ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Клотти хочет уйти из бокса

Новости, Интервью
Джошуа Клотти хочет покинуть профессиональный бокс, а всё из-за того, что считает своё поражение Мигелю Котто не иначе, как воровством победы.
Клотти осуждает судей и утверждает, что вердикт был вынесет неверно и что победа принадлежит ему.

— Джошуа, прошло несколько дней после поединка, сейчас вы остыли, собрались с мыслями и можете адекватно оценить ситуацию. Хотелось бы услышать ваше мнение.

— Мои мысли остались прежними, я уверен, что не проиграл тот бой. Узнав судейский вердикт, захотел уйти из бокса, но через несколько дней, всё обдумав, отошёл. Поединок был хорош во всех отношениях. Люди, которые пришли в тот вечер поболеть, остались довольны зрелищем. Я прекрасно понимаю, что судьи сделали "свою работу", поэтому пытаюсь как можно быстрее забыть об этом недоразумении.

— Статистика ударов указывает на ваше превосходство, не возникало ли мыслей по ходу встречи, что вы ведёте по очкам или же, наоборот, отстаёте и вам необходимо активизироваться?
— С первой и до последней секунды я старался вести активную борьбу. Я пытался бить многоударными комбинациями, возможно, поэтому и опередил Котто в статистике ударов. После того как в первом раунде я неудачно наткнулся на джеб Мигеля, я сказал себе, что нужно быть внимательнее. В оставшихся раундах я не пропустил практически ни одного серьёзного удара.

— На днях Боб Арум заявил, что следующим соперником Котто будет Мэнни Пакьяо, однако филиппинец не дал окончательного согласия на бой. Возможно, Мэнни будет искать встречи с победителем пары Мейвезер - Маркес, тогда получается, что Котто останется не у дел и будет готов провести реванш с вами.
— Это было бы логично. Зрители хотят видеть этот бой, поэтому мы должны рано или поздно организовать реванш Клотти - Котти, который выявит лучшего. Мы обязаны свести с ним счёты. Зритель всё понимает, и мы не можем игнорировать его желания.

— Если вам не удастся организовать реванш с Котто, кто будет вашим следующим соперником? Может быть, перспективный Андре Берто, владеющий поясом WBC?
— Я предпочёл бы встретиться с Полом Уильямсом или Шейном Мозли. Уильямс сейчас выступает во втором полусреднем весе, и мне не составит труда подстроиться под эту весовую категорию. Если договориться не удастся, то я с радостью проведу бой с Берто. Он владеет чемпионским поясом, а значит вызывает интерес к себе с моей стороны. Я никого не боюсь, моя задача выходить и драться, поэтому готов рассмотреть всевозможные варианты.

— Антонио Маргарито, который отбывает дисквалификацию за гипс в перчатках, подозревается в том, что применял эту хитрость не только в поединке с Мозли. Как считаете, в бою с вами он добавлял в бинты гипс?
— Меня часто спрашивают об этом (смеётся). На самом деле, никто не знает, сколько времени Маргарито боксировал с этим веществом в перчатках. В нашем с ним поединке я не чувствовал боли от его ударов, а значит, гипса на тот момент в его тейпе быть не могло.

— Вы встречались с Маргарито, который побил Котто и с Котто, который выиграл у вас. Оцените уровень подготовки этих двух боксёров и назовите, кто из них лучше и почему.
— Котто намного сильнее. Он гораздо лучше подготовлен, нежели Маргарито. Мексиканец рослый, именно в этом и заключается его сила. Я считаю, что Котто более сильный боец, он очень вынослив и постоянно нацелен на атаку.

— Если встреча Мейвезер - Пакьяо всё-таки состоится, за кого будете болеть?
— Очень бы хотел посмотреть на этот бой. Я уважаю того и другого боксёра, больше, чем кого-либо из действующих профи. Пакьяо - лучший на сегодняшний день. Мейвезер долгое время отсутствовал, поэтому его кондицию можно будет оценить во время боя с Маркесом. Пакьяо заставит Мейвезера боксировать. Однако Флойд очень умный боксёр и в свою очередь заставит Мэнни больше думать. Эти два парня достойны друг друга, и я не могу сказать, за кого буду болеть и кто выйдет победителем из этого противостояния.

— Что бы вы хотели сказать в завершении нашего интервью?
— Меня не устраивает решение судей в поединке с Котто и я благодарен всем тем, кто поддерживает меня в эти дни. Я благодарен всем, кто принимал участие в организации нашего поединка, за предоставленный шанс выступить в замечательном зале "Мэдисон Сквер Гарден" и быть показанным телеканалом HBO в прямом эфире на несколько десятков стран.


Источник: (http://www.championat.ru/)





Ссылки по теме:

  • Боб Арум предсказывает сложный поединок
  • Котто одержал победу над Клотти
  • Боб Арум о будущих соперниках Мигеля Котто
  • Бейлисс рассудит Котто и Мейвезера
  • Флойд Мейвезер-старший: «Победитель боя Котто-Маргарито — хороший соперник ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Makleq (23 июня 2009 23:49)
    Жалко парня.
    #2 написал: Водолей (24 июня 2009 07:38)
    не по мужски это.
    считаешь, что обворовали? докажи это на ринге. даешь котто-клотти2!
    #3 написал: suvorow (4 июля 2009 21:39)
    Водолей,
    100% емоциам в боксе делать нечего wink


    --------------------
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©