ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 20
 

Владимир Гендлин - мнение о поединке Кличко-Чагаев

Аналитика
Владимир Гендлин поделился своим мнение о прошедшем в прошлые выходные поединке между Владимиром Кличко и Русланов Чагаевым, а также рассказал, почему победы украинского чемпиона настолько однообразны.

Поединок получился таким, как я и ожидал. На ринге шла борьба двух тактиков. И Кличко свою тактическую схему в этом бою смог реализовать, Чагаев – нет. Хотя Руслан очень старался, и вообще надо признать, что он очень хороший и умный боксер. Это я замечу особенно, потому что не все Чагаева всерьез воспринимают. Думаю, если бы его поединок с Валуевым в мае все-таки состоялся, Николаю пришлось бы непросто.

Главная заслуга Кличко в прошедшем поединке в том, что уже в первом раунде он смог найти свою дистанцию, именно ту, с которой можно действовать успешно. Ее можно менять по ходу боя. Можно играть на дистанции. Несмотря на физическую мощь Кличко, с его ростом сложно идти на среднюю дистанцию, где трудно развернуться. Вот он и держал Чагаева на расстояние. И очень успешно.

И признаюсь, что первый раз видел Кличко в такой форме. Он всегда вроде бы неплохо готов, но были бои, где он начинал, допустим, уставать, а вчера был сухой, поджарый, быстрый очень. Совсем не такая здоровенная, накаченная махина, как раньше.

Главная же ошибка Чагаева в этом бою была в том, что он часто просто останавливался под огнем, что называется, под ударами Кличко. Боксеру, который ниже соперника ростом, нужно смещаться по фронту, с тем, чтобы сбить противника с прицела, заставить его мазать… И, кстати, во второй половине боя Руслан заставил Кличко несколько раз промахнуться здорово, но не воспользовался этим моментом.

Остановка боя произошла как раз вовремя. Тренер Чагаева понял, что шансов у его боксера в этом бою нет, ведь в девятом раунде, который и стал последним, там уже односторонний бой шел, ну и рассечение, конечно, неприятное Руслану мешало.

В будущем, хотелось бы посмотреть бои Владимира против того же Хэя, думаю многим этот поединок по-прежнему интересен, и с Арреолой. С Крисом можно организовать большой бой в США, где этого боксера знают. Больше соперников для больших боев не вижу. Валуев? Такой бой не вызовет большого интереса во всем мире, я уверен в этом. Да и в то, что его удастся организовать, я не очень верю. Виталий недавно мне рассказывал о телефонном разговоре с Николаем. Они обсуждали возможный бой между собой. Валуев действительно хочет выйти на ринг против Виталика, но нельзя забывать, что у Николая два промоутера – Зауэрланд и Кинг, которые, делают на нем немалые деньги, и рисковать этим бизнесом они, наверное, не захотят. А без их согласия ничего не получится.

Еще хочу затронуть тему, которая так горячо обсуждается сейчас поклонниками бокса.

Многим не нравится, что Владимир бережет себя в боях и не бережет противника. Я считаю, если есть возможность не рисковать и выигрывать, то надо так и делать. Это очень правильное поведение боксера, который осознает всю опасность этого вида спорта. Ведь Кличко за последние пять лет не только ни одного боя не проиграл, он ни одного раунда не проиграл практически. И Владимир не виноват в том, что все его бои проходят так однообразно. Думаю, будь сейчас на ринге Тайсон, Льюис, да тот же Бербик, все было бы по-другому. Кличко действовал бы в боях с ними совершенно в другом стиле, и неизвестно, как бы сложилась его карьера. Так пусть сейчас найдется противник, который заставит его рисковать, заставит менять план по ходу боя. Ведь Кличко готов встречаться с лучшими, но лучше него просто сейчас никого нет.


Источник: (http://www.sports.ru/)





Ссылки по теме:

  • Руслан Чагаев: поражение от Кличко - всего лишь случайность, Хэй со мной не ...
  • Николай Валуев считает, что в бою против Чагаева Кличко показал высший пило ...
  • Виталий Кличко: "По Владимиру можно писать книги по боксу"
  • Владимир Гендлин: "Советую Поветкину отложить бой с Кличко еще на год"
  • Владимир Кличко: «Это был не лучший мой бой»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Бобыляк Андрей (25 июня 2009 22:01)
    ну вот и посмотрим дальше: есть небитые Паветкин, Х.й и Ареолла если Вовка их пройдет его можно будит считать сильнейшем тяжем своей эпохи
    #2 написал: seliniva (25 июня 2009 22:37)
    При всем уважение к В.И.Гендлину, как к лучшему российскому комментатору бокса, хочу сказать следующее:
    1. В силу должности, необходимости поддерживать личные знакомства с боксерами и т.д. Гендлин вынужден быть дипломатичным, подбирать слова, которые извращают суть, чтоб не обидеть адресата и т.д.
    2. О скучном бое всегда говорят, что это был поединок тактиков, что бой наполнен внутренним напряжением, что была тонкая шахматная партия и прочую фигню...
    3. "Я считаю, если есть возможность не рисковать и выигрывать, то надо так и делать" Это фраза Гендлина как раз и подтверждает выше сказанное. Гендлину приходится терять свой авторитет, но оправдывать Кличкавову. Гендлину 72 года и фраза, увы, отражает его возраст.
    Фраза же эта, приложимая к спорту и к спортсменам, кем бы не сказанная, даже Гендлиным, является ИДИОТСКОЙ!!!!!!!!!!!Она просто оскорбляет лучших спортсменов и их достижения!!!!!!!!!Она антирекордная!!!!!!!
    Кличко в своей кетегории ведет бой в архибздиловатой манере, а Пакмен разобрался со всеми звездами своего веса и перешел на две категории выше!!!!!!!!
    У него ли нет возможности не рисковать и выигровать???????????
    Но он не сидит в своей категории!!!!!!!Он удивляет нас своим благороднейшим для мужика безумством!!!!Он ставит нам новые ориентиры!!!!!!!!Он расширяет наши представления о себе!!!!!!!
    А что делает Кличковова??????Чем он удивил меня?Вас?Гендлина?
    "Поединок получился таким, как я и ожидал."
    Твою же, дивизию!!!!!!!!!
    НА ФИК МНЕ СПОРТ, ЕСЛИ ТАМ НЕТ БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!
    "Владимир бережет себя в боях".
    Да, пусть Вова ложится в гинекологию на сохранение и бережет себя!!!!!!!!
    Он вышел в ринг и бережет себя!!!!!!!!!
    Вы, чо позволяете жанры смешивать?????????
    Ринг не для тех, кто собирается беречь себя!!!!
    Гнать таких с ринга поганой метлой.
    В любителях делают предупреждение за пассивное ведение боя.
    В профи надо это делать и подавно.
    Ну, уж не оправдывать.
    "Рвусь из сил, из всех сухожилий..."- эта фраза о спорте и спортсменах.
    "Не рисковать там, где можно...." Это уже не спорт. Легкая атлетика на мировом уровне-это борьба с метрами, сантиметрами, секундами. Там можно выиграть не рискуя, но стадион стоя аплодирует тому, кто рискуя получить травму рвет жилы на мировой рекорд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я уж не говорю об альпинизме, мотогонках и прочем.
    Бокс без риска?!Пусть Вова выступает в бронежилете и мотошлеме. И не на стадионе, а в цирке. Мы хоть посмеемся.
    #3 написал: ND (25 июня 2009 23:05)
    У тебя в голове каша, уважаемый. Где ты видел пассивность со стороны Кличко? Вова выбрасывает гораздо больше удров, чем любой тяжеловес. И удары эти тяжелые, которые способен выдержать не каждый.

    но стадион стоя аплодирует тому, кто рискуя получить травму рвет жилы на мировой рекорд


    Вове стоя аплодирова стадион, на который собралось рекордное количество зрителей. Ты об этом и говоришь?

    Или ты тоже считаешь, что это аплодировали снявшемуся Хэю?

    Только слепец не видел в бою Кличко-Чагаев момент, когда Чагаев приспособился к ударам противника, начал заставлять его мазать. Только слепец не видел, насколько активен был Кличко, включая постоянные передвижения в ринге в разных направлениях. Такая работа в ринге - очень-очень тяжелое дело, особенно для человека, чей рост 2 метра.

    Проваливать такого технаря, как Чагаев (который другого чемпиона - Валуева переиграл, перетихничил вчистую) - это признак высокого класса и мастерства, которого можно достичь только путем адских тренировок.

    Кличко тренируется больше, чем большинство других современных супертяжей, и это все тяжкие тренировки.

    Ты, наверное, уже забыл, что еще совсем недавно твои единомышленники упрекали Кличко за якобы недостаточную дыхачку, за неумение нормально двигаться в ринге, за прямолинейность и т.п.

    И еще раз ты меня извини, упрекать Кличко в пассивности - это ацкая неадекватность, достойная упийствасебяапстену.
    #4 написал: seliniva (26 июня 2009 00:02)
    "У тебя в голове каша, уважаемый."
    Мог бы свой диалог с зеркалом и не печатать.
    А то, что "Кличко тренируется больше, чем большинство других современных супертяжей", то я рад, что хоть это до тебе дошло.
    Да, он блестящий спортсмен в отношении тренировок, режима и всего, что связано с его работой профибоксера.
    ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА ЗА ЭТО!!!!!!
    Как образец отношения к спорту его можно по школам мира водить и детям показывать.
    Он и мужик умный. И реально знает свои недостатки, которые врожденные.
    Если б от них можно было бы тренировками избавиться Вова бы избавился. Но нельзя. И под свои недостатки, для прикрытия их, для нейтрализации они со Стюардом подобрали манеру боя.
    Она не с потолка, а результат нейтрализации бойцовских недостатков и максимального развития боксерских достоинств.
    Я перед Кличкововой за его тренировки и прочее снимаю шляпу. Мне его по-человечески даже жаль.
    Но сколько б он не тренировался прыгает он с трудом за пять метров. А мировой рекорд 6 м 15 см!
    Фаны, на которых ты ссылаешься, думают, что 5 м, взятые Вовой, это и есть рекорд.
    Блажен, кто верует, легко ему на свете.
    Я не ругаю Кличка. Слава Богу, что хоть такой есть.
    Я просто напоминаю, что рекорд в тяжах на метр выше. И не обязательно кого-то назначать Великой Звездой. Сиюминутно великое для Украины, России, Европы еще не является таковым для мира и в историческом срезе. Руис в своей стране тоже велик. Часть поляков от Галоты без ума.
    Надеюсь переносный смысл в моей письменной речи тебе понятен?
    Могу повторить без метафор.
    #5 написал: ND (26 июня 2009 00:29)
    А я и не утверждаю, что Вова Кличко лучше всех во всех временах. Он выступает сейчас, он сейчас доминирует. Он, как и любой другой спортсмен, работает над устранением или нейтрализацией своих недостатков, и над максимизацией своих достоинств.

    Но вот ты начинаешь съезжать. В пассивности ты его обвинил, и даже сказал, что его гнать надо с ринга. Это было. А теперь резко метнулся в обратную сторону и говоришь, что он большой трудяга, который отработал до совершенства свои достоинства и научился нейтрализовывать свои недостатки, и что его за трудолюбие и спортивное поведение надо по школам водить.

    Есть такое выражение: тяжело в учении, легко в бою. Это про Володю Кличко. Он тяжело работает, тренируется, работает над своими недостатками. Он перепрыгнул через голову уже, и в глазах многих скептиков не раз. Считали, что он слабодухий, что разваливается от ударов, а он вставал после нокдаунов Питера, и продолжал доминировать. Тем самым доказал отличную физическую форуму и мифичность обвинений в отсутсвии дыхалки. Моральную устойчивость и способность восстановиться также доказал.

    То, что Вова умеет только отходить назад по прямой - тоже развенчал. Двигается прекрасно, закручивает в стороны, проваливает техничного левшу, да еще и с ударом сбоку-слева, так, что любой технарь позавидует.

    Нет в боксе 5 метров, и 6 метров. Прыжки с шестом - это скучно. Шахматы для тебя скучны.

    Невозможно достоверно сравнить Кличко с Али. Невозможно достоверно дать ответ на вопрос, что было бы, если бы Али вышел в ринг в своей лучшей форме, а Кличко в такой, как он вышел на бой против Чагаева. Невозможно доказать, что Вова не заджебил бы Али до победного конца. Я не утверждаю, что Вова бы победил, или что у Вовы были бы предпочтительные шансы. Но достоверно доказать обратное также невозможно.

    Кроме упомянутого тобой Пакмена, есть такие бойцы, как Рональд Райт. Он отличный технарь, смотреть его бои - наслаждение. Он умел приспосабливаться, менять тактику. Она защищался, перекрываясь, не давал себя бить. Он умный и гибкий боец. Он - настоящий чемпион. И таких чемпионов много. Ты всех их назовешь сцикливыми и недостойными за то, что они дерутся не в размене ударами, а издали, джебом?

    Льюис тоже сцикливый очень?

    Ты только постарайся не съезжать, и не шарахаться...

    Вова в бою с Чагаевым, когда почувствовал, что начал промахиваться, и что соперник приспособился защищаться, тоже изменил рисунок боя, стал сам больше сдвигаться и бить под другими углами. Это прогресс по сравнениею с боем против Ибрагимова. Ибрагимов тоже хороший, умный и приспасабливающийся боксер. Он приловчился уходить от ударов, и Вова тогда тоже начал больше мазать, при этом вкладываясь в удары. Против Чагаева Вова перестроился лучше, быстрее и эффективнее. Показал прогресс, показал отличный результат.

    Ну и вообще. Вова доминировал, выбрасывал ударов больше, чем большинство тяжеловесов способны, Вова начал бить справа в первом раунде, во втором послал соперника в нокдаун, все равно Вова - боягуз, все равно Вова пассивничает и т.п.

    Одним словом: ацкинеадекватность. :)
    #6 написал: Bloodfighter (26 июня 2009 01:41)
    Цитата: seliniva


    И в какую это категорию Кличко нужно прыгать и рисковать???? ты знаешь категории выше весом в проф боксе, нежели супертяжёлая???? или ему надо в СУМО податься в боксёрских перчатках, обожраться так с годик, шоб до 160-200 кг дотянуть и расталкивать всех пузом вокруг себя wink .......Давай аффтор жги есчё!!!!!

    #7 написал: rikus (26 июня 2009 09:39)
    seliniva просто пиши smile но доказывать людям у кого Кличковова нац герой я думаю смысла не имеет wink
    #8 написал: Kostya (26 июня 2009 10:54)
    seliniva
    неадекват?????? smile

    ND
    5+
    #9 написал: Makleq (26 июня 2009 13:48)
    seliniva,
    Уж слишком много тебя всего не утраивает. Тут вариант один- Избавляются от того кого все не утраивает))))) И начинают решать проблемы тех у каво что то не утраивает))))))))

    seliniva,
    Вот ответь пожалуйста. а кто по твоему мнению щас достойный и классный боксер в супер тяжах???????????????????????????????
    #10 написал: Бобыляк Андрей (26 июня 2009 18:22)
    Володя не сцыкливый-Володя осторожный, и зачем принимать плюхи на голову если можна действовать осторожно,с мозгами. Я чето не припоминаю,ЧТОБЫ Льюис так сильно рубился в ближнем,у него все бои на расстоянии. А в бою с Туа он даже бегал от него,чего Вова никогда не делал. Так шо он не ссыкливый а УМНЫЙ
    #11 написал: seliniva (26 июня 2009 22:57)
    В супертяжах классных боксеров сейчас нет. Лучший бой в супертяжах за последние 2-3 года - это бой Витали Кличко с Сэмом Питером.Причем Питер этот бой только испортил тем, что оказался мальчиком для битья.
    Если б в Володю Кличко вложить дух Витали, то это б было что-то.
    Я вовсе не против братьев Кличко.
    Если их убрать, то кто ж тогда останется?
    Многим ведь все равно захочется кого-то рядить в Великие. А на безрыбьи и Валуев с Ляховичем и Поветкиным в Великие попадут.
    А это отстой.
    Думаю 2-3 года, если кто-то "не выстрелит" из малоизвестных ныне, братья Кличко будут уверено доминировать в супертяжах. Володя, как более технически вышкаленный и искусный, будет разбираться со всеми быстрыми, юркими, многоударными, но, в целом, безударными. Все, что наподобие Криса Берда будет легкой добычей для Володи. Поветкин, Чагеев и т.д. - добыча Младшенького. Виталя будет разбираться с теми, кто может ударить. Он лучше держит удар. Кроме того, его пропущенные удары злят и заводят. В бою с Люисом это было хорошо видно.
    Пара отличная! Для нынешних супертяжей - почти неодолимая.
    Кому нравится смотрите.
    Супертяжей смотрят зрители чаще всего потому, что они грандиознее подают или обещают упасть.
    Боксеры супертяжей иногда вообще не смотрят. Потому, что смотреть там зачастую нечего. Топот и толстобрюхое пыхтение.
    Боксерское искусство в эту категорию забирается, наверное, еще реже, чем в другие. А страх и тревога или, говоря дипломатично, осторожность - почаще.
    Уменьшите Валуева до 50 кг и он со своим нынешним боксерским мастерство область не выиграет. На шо там смотреть?! Только на замедленную съемку, когда после удара по голове его уши на полметра куда-то съезжают, а потом трясясь и подрагивая, возвращаются, ищут свое место. Пару раз глянешь на эту кунскамеру и мысль о запрете бокса обязательно придет. Хотя это не бокс, а только так называется.
    Мне более интересен бой Дарчиняна с Арсе, чем бой Кличко-Чагаев и К.
    #12 написал: Klyuch (27 июня 2009 12:49)
    seliniva реальный красавчик столько споров вокруг своей персоны раздул, почти как Девид Хэй, хотя вот Гендлина обижать не стоило, в своём деле он специалист высшего уровня и если, что говорит, то со знанием дела. И кому-кому а "специалисту" уровня seliniva называть фразу Гендлина "ИДИОТСКОЙ!!!!!!!!!!!" мягко говоря неуместно.

    P.S. ND молодец красиво seliniva за пояс заткнул. winked
    #13 написал: Журналист (27 июня 2009 13:36)
    Странно. Человек выразил свое личное мнение. Оно не совпало с мнением большинства. Но это не дает абсолютно никакого права культурному человеку говорить, что он не прав и говорить на его языке (на хамском). Если вы не согласны с мнением человека, выражайте это в мягкой форме, а не грубите.
    Не приятно читать. Грязные разборки какие-то в такой теме...


    --------------------
    #14 написал: Serdzebien (27 июня 2009 14:58)
    Если кто-то считает Гендлина не компетентным в боксе,тот на мой взгляд в этом спорте полный бубел и простофиля.Гендлин как всегда правду рубит как топором,но единственное с чем я не согласен это проведение боя Кличко с Ареолой в США.Пусть он приезжает к нам в гости за поясами.А то с этим гриппом свинячим как то стремно

    По-моему грязью поливать почти абсолютного чемпиона мира,а также ведущего специалиста и критика в боксе тем более не принято и за это надо наказывать ударом в пузо чтоб синяков не было.
    #15 написал: seliniva (27 июня 2009 15:16)
    В.И.Гендлин лучший русскоязычный боксерский комментатор!!!!!!!!!!!!
    Но он всего лишь человек, а человеку свойственно говорить глупости чаще, чем умные вещи.
    Если из того, что говорю я о боксе 51% в масть, а 49% чистейшее идиотство, то это нормально. Желательно б процентное соотношение повыше, но это не всегда от меня зависит.
    Вова Кличко тоже ведь не хочет проводить скучные бои, как и я писать глупые комментарии, но... хочешь как лучше, а получается как всегда.
    Мы должны различать в речи любого, в поведении, в манере ведения боя, вне зависимости от ранга и заслуг, зерна от плевел.
    Фраза - "Я считаю, если есть возможность не рисковать и выигрывать, то надо так и делать" - в приложении к спорту высших достижений, как не крути, не лепится.
    Она обесценивает, опускает лучшие спортивные достижения.
    Если эту фразу не забанить, то рядом с ней идиотами выглядят Пакмен, Холифилд, Майкл Фэлпс и сотни других спортсменов, которые рискуют здоровьем и жизнью.
    Еще Ницше говорил, что все великое делается вопреки.
    Вопреки здравому смыслу и логике пенсионеров Холифилд и де ля Хойя, которые заработали десятки миллионов, выходят на ринг, Пакмен бросает вызов Мозли, царь Леонид с 300 спартанцами гибнет в Фермопилах и т.д.
    Так и только так входят в Величие и становятся Героями!!!!!!!
    И не тихой сапою и осторожным джебом.
    #16 написал: Serdzebien (27 июня 2009 15:41)
    Джеб у Владимира не тихий а медитативный и если вы считаете что в боксе если один из соперников не пропускает ни одного серьезного удара в голову за весь бой а второй напротив берет всю нагрузку на свой чайник и это вы считаете чуть ли не бездарностью в боксе,то я думаю вы в глубоком заблуждении.Вам бы смотреть бои без правил-это ваше.На самом деле все в этом мире подлежит движению и развитию и бокс не исключение.Если раньше америкозы показывали откровенный махач и бой разрешался в первых раундах при этом победитель также успевал отхватить по башке от оппонента и все визжали от восторга мясорубки,то сейчас бокс преобразился и в лучшую сторону.Задача професионала-как можно меньше допустить ущерб своему здоровью и разобрать противника по кусочкам так чтоб довести его до состояние беспомощности и белого полотенца.Интелект в боксе-это само по себе зрелище и Кличко этому явный пример

    И не тихой сапою и осторожным джебом

    Я думаю с Поветкиным Кличко покажет еще много интересных моментов и не только джеб
    #17 написал: Бобыляк Андрей (27 июня 2009 19:17)
    скорей бы бой с Паветкиным,а то уже надоело слушать про него,тоже мне официальный претендент на пояс IBF
    #18 написал: seliniva (27 июня 2009 19:54)
    Еще в 1983 г. 35-я Всемирная медицинская ассамблея (ВМА) рекомендовала запретить бокс как вид спорта, основной целью которого является нанесение телесных повреждений сопернику.
    Список "оздоровившихся" на ринге боксеров, начиная с Али, каждый знает.
    Кличковова риск пропустить удар свел к минимуму.
    Думаю приз от Всемирной организации здоровья (ВОЗ) "за самый щадящий для своего здоровья и самый здоровый стиль проведения боксерского поединка" он заработал.
    Давайте мы ему с вами виртуально этот приз и вручим.
    Вове приз, а нам с вами сознание того, что мы еще умнее Вовы, ибо нашли себе работу не связанную с выходом на ринг и ударами по голове.
    И черт с ними, с этими "америкосами и мексикосами", с "их откровенным махачом".
    Мы организуем Лигу шахматного проведения боксерских поединков и Вова будет нашим королем.
    Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Прощайте!!!!!!!!!!!
    Переключаюсь на мексиканский канал. Извините заскучал.
    Как говорится, на вкус и цвет...............
    #19 написал: Serdzebien (27 июня 2009 20:10)
    А мне шахматы очень даже и по душе,а не всякие там мекиканские сериалы
    #20 написал: seliniva (27 июня 2009 23:33)
    Цитата: Serdzebien
    А мне шахматы очень даже и по душе,а не всякие там мекиканские сериалы

    Не лукавьте!!!!!!!! Вам же мекиканские сериалы в исполнении Кличкововы нравятся, не так ли?


    #21 написал: Serdzebien (28 июня 2009 00:48)
    Это не мекиканские сериалы а сьемки реального живого бокса
    #22 написал: vist (29 июня 2009 15:49)
    Цитата: seliniva
    Но он всего лишь человек, а человеку свойственно говорить глупости чаще, чем умные вещи.

    эта фраза как нельзя лучше характеризует именно Ваши высказывания, господин seliniva, ну мы то ладно но вот старика Гендлина то за что?!

    Цитата: seliniva
    Пара отличная! Для нынешних супертяжей - почти неодолимая.
    Кому нравится смотрите.

    Мы так и делаем, а вот зачем Вы над собой изгаляетесь непонятно.
    #23 написал: Klyuch (29 июня 2009 21:54)
    Ей богу уважаемые хватит этой неуместной дискуссии. Господин seliniva не имеет чёткой позиции, но имеет вполне определённую антипатию в отношении братьев Кличко и на каждый ваш довод он будет отвечать очередной объёмной работой эпистулярного жанра, которую даже утомляет читать до конца. Заканчивайте.
    #24 написал: Bucks (17 ноября 2009 22:16)
    Гендлин попал в точку! wink


    --------------------