ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Кличко-Чагаев. Почти по Станиславскому

Новости, Аналитика, Кличко-Чагаев
На открытой тренировке, прошедшей в одном из мерседесовских салонов в Эссене, Владимир Кличко порадовал своих фанатов высокой самоотдачей и немалым артистизмом. А вот Руслан Чагаев успел за несколько минут, проведенных на ринге по принципу «на и отвяжись», и вспотеть, и устать. Репортаж корреспондента Sports.ru Егора Александрова.

Ощущение дежавю. Вроде бы немецкий Эссен совсем не похож на финский Хельсинки, а просторный холл пафосного мерседесовского салона если и напоминает чем зал «Картвалл-Арены», так только установленным в самом центре рингом – а ощущение, что перенесся на три недели назад в столицу Финляндии, не оставляет и не оставляет.

Ничего удивительного: с объявленного времени начала открытой тренировки проходит пять, десять, пятнадцать минут, а Руслан Чагаев, который должен предстать перед публикой первым, все не появляется и не появляется. Неужели снова, как в Хельсинки, решил (или за него решили) проигнорировать важнейшее, а главное, совершенно обязательное мероприятие предбоевой недели? Неужели мы снова услышим корявые объяснения типа «Кличко все равно ничего не покажет, так чего приходить»?

А вот то, что за два раунда неспешных передвижений шажком по рингу Чагаев покрывается крупным потом – настораживает.

Кстати, в Хельсинки именно отказ Чагаева от открытой тренировки заронила первые, неясные опасения в том, что с поединком не все в порядке. В Эссене, слава богу, история не повторяется – пусть и с 23-минутным опазданием, Чагаев на ринге все-таки появляется. Появляется – но состояние дежавю не проходит. И опасения не проходят – только уже не о том, состоится ли поединок или нет, а о его качестве.

Виноват в этом сам Руслан – выглядит он на ринге крайне неубедительно. Никакой разминки, растяжки – ну, это, скажем так дело добровольное. Скорость передвижения, сила ударов при бое с тенью или при работе с тренером на «лапах» – вообще-то, тоже. Даже то, что длится все это невеселое зрелище всего лишь чуть больше пяти минут, назови это хоть желанием не выдавать секретов, хоть неуважением к собравшимся на открытую тренировку паре сотен зрителей, регламентом никак не наказывается.

А вот то, что за «два раунда» неспешных, шажком передвижений по рингу Чагаев покрывается крупным потом – это настораживает. Мы-то (а кроме нас, еще более полусотни тысяч зрителей, купивших не такие уж и дешевые билеты на «Фелтинс Арену») рассчитываем увидеть в субботу интересный бой, но готов ли к нему Руслан?

Тренер Чагаева Михаэль Тимм уверяет всех: «Да, готов!». Но после увиденного на открытой тренировке поверить в это трудно – как хочется в ответ на слова Руслана «Я выиграю этот бой. Я приехал сюда только за этим. У меня нет другой цели!» повторить за Константином Сергеевичем Станиславским его знаменитое «Не верю». Хотя... а вдруг Чагаев не только боксер, но и великий актер, из тех, кому ничего не стоит в боевые тридцать сыграть измученного восьмидесятилетнего старца?

А почему нет? Не сомневаемся же мы в актерских способностях его нынешнего соперника Владимира Кличко. Вот уж кто шоумен – так шоумен! Вот уж кто отлично понимает, что главное в боксе, как и в любом шоу – зрители. А потому, выдержав мастерскую паузу, появляется на ринге – под бурные, что в Германии совершенно неудивительно, аплодисменты публики – и тут же начинает отрабатывать «за себя и за того парня» по полной программе.

Работает Владимир так, что поневоле залюбуешься. Вроде бы все с улыбочкой, все, как и положено на показательном выступлении, но белоснежная курточка быстро сбрасывается на стул в углу, а вскоре и на красной футболке с надписью «Fit und Geimpft» («3доров и привит») на груди и «Team Klischko» на спине (в такие, кстати, облачена вся команда Кличко, начиная с менеджера Берндта Бёнте – что тоже неслабый элемент шоу) начинают проступать пятнышки пота. Не такие обильные, как у Чагаева – так и тренировка у Кличко куда интенсивнее и дольше.

Вот кому футболку хоть выжимай, так это Мануэлю Стюарту. Владимир гоняет своего тренера нещадно (хотя кто тут кого гоняет – большой вопрос), при этом умудряясь разворачивать его и себя лицом то к одной стороне ринга, то к другой – так, чтобы каждый из пришедших на тренировку зрителей мог рассмотреть все в подробностях, а те, кто стоит поближе, и услышать свист воздуха, вызываемый знаменитыми кличковскими джебами.

Делается все это с неискусственной легкостью – видно, что Владимир подошел к бою в отличной форме. А потому в его обещанию зрителям показать «нокаут на «Шальке» поверил бы, в отличие невнятных угроз Чагаева, кажется, даже легендарный основатель МХАТа.

Хотя – повторюсь – а вдруг Руслан и в самом деле гениальный актер? Вот тогда в субботу на «гельзенкирхенской сцене» будет по-настоящему жарко.


Источник: (http://www.sports.ru)





Ссылки по теме:

  • Руслан Чагаев вопреки традициям не явился на открытую тренировку в Хельсинк ...
  • Владимир Кличко и Руслан Чагаев провели открытые тренировки + ФОТО (ПОПОЛНЕ ...
  • Валуев - Чагаев: пресс-конференция в Хельсинки
  • Фото: Руслан Чагаев тренируется
  • Юниверсум будет добиваться боя Хэй-Чагаев

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Бобыляк Андрей (18 июня 2009 18:39)
    Судя по последнему бою Руслана,я думаю он уже не в той форме что в бою с Валуем,Вова его вымотает и положет,только бы вышло это суперзрелещно,а не как с Ибрагимом
    #2 написал: Жандос (19 июня 2009 02:05)
    Так кличкофильно написано! Браво афтару!))))
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©