ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Валуев наносил по 2 удара за раунд! Холифилд - около 7

Новости, Аналитика
Предлагаем вашему вниманию шокирующую статистику ударов бою Валуев-Холифилд, исход которого стал, пожалуй, самым скандальным событием в боксе за 2008 год.

В бою за титул чемпиона мира по версии WBA Холифилд выбросил на 202 удара больше, чем Валуев, и донес до цели на 56 больше, чем Валуев. 46-летний бывший чемпион Эвандр Холифилд не смог стать самым возрастным боксером, которому удалось получить титул WBA и законную часть звания чемпиона мира в тяжелом весе. Николай Валуев из России, в возрасте 36 лллет, выиграл решением большинства судей.

Холифилд дрался в этом бою постоянно двигаясь из стороны в сторону, сближаясь и удаляясь, атакуя, но не давая в себя попасть. Валуев все время шел вперед, но не гонялся за соперником. Холифилд избегал того, чтобы быть зажатым в углу или у канатов. Холифилд нанес больше джебов. Попытки бить джеб в ответ Валуева всегда заканчивались клинчем. Стратегия Холифилда была перебоксировать, а не пересилить Валуева.

Валуев наносил в среднем только два удара за раунд. Также общее число в 9 донесенных ударов за раунд со стороны обоих боксеров является абсолютным минимумом среди всех известных боев за титул чемпиона мира в тяжелом весе, которые продлились все раунды. Такой низкий показатель сделал этот бой очень сложным для подсчета очков.

Общее число ударов:
Холифилд: 82 из 346, 24%
Валуев: 26 из 142, 18 %

Валуев наносил по 2 удара за раунд! Холифилд - около 7






Ссылки по теме:

  • Абрахам уверен в проигрыше Холифилда!
  • Бернд Бёнте: "Для бокса поединок Валуев-Холифилд просто катастрофа"
  • Николай Валуев - Эвандер Холифилд. Видео боя
  • Валуев-Холифилд. Раунд за раундом
  • Холифилд: "я нанес значительно больше ударов". Опрос!

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: LM (22 декабря 2008 12:04)
    О чем и речь - очередное подтверждение победы Холифилда!
    #2 написал: справедливый (22 декабря 2008 12:47)
    ND, ты откуда взял эту статистику??? Или сам подсчитывал удары? Не может быть таким счёт ударов! Я считаю, что эта статья вводит в заблуждение посетителей сайта, они начинают думать, что Холифилд на самом деле выиграл. Я не знаю, кто нанёс больше ударов, и это в принципе не важно, т.к. это не любительский бокс, а профессиональный, здесь не кол-во ударов считают, а кол-во выигранных раундов. Я сам видел данный бой по ДТВ и старался объективно выставлять очки. Хотя в принципе бой показывали не всегда с удачных ракурсов, и поэтому не все удары были видны. У меня получилось 115:114 в пользу Валуева. В некоторых раундах сложно было комуто дать преимущество, и бой был равный, так что можно было и ничью объявить, это было бы тоже справедливо. Грубо говоря Эвандер выиграл первую половину, Коля вторую.
    Привожу свои оценки:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Валуев 10 9 9 9 9 10 10 10 10 9 10 10
    Холифилд 10 10 10 10 10 9 9 9 9 10 9 9

    И Николаю кстати не 36, а 35.
    #3 написал: ND (22 декабря 2008 14:36)
    Я бы отдал Валуеву 2-3 раунда во второй половине, когда он начал что-то делать.

    Не надо рассказывать про профессиональный бокс, так как разницу я знаю. Холифилд наносил точные, акцентированные удары. Это не тычки были, которые в любительском боксе считаются без разбора. Кроме того, американцы совершенно справедливо считают, что когда бой совершенно ровный (чего не было, так как преимущество было у Холифилда), то преимущество отдается претенденту, так как чемпион обязан быть активнее. Не чемпион это, который наносит 2 удара за раунд.
    #4 написал: fire (22 декабря 2008 17:09)
    валуев это огромный позор для бокса он не сделал в бою с холи ровным счетом ничего валуев проиграл а старика обокрали с очками
    #5 написал: sergey (22 декабря 2008 19:08)
    Цитата: fire




    валуев это огромный позор для бокса он не сделал в бою с холи ровным счетом ничего валуев проиграл а старика обокрали с очками

    Полностью согласен!!!
    #6 написал: справедливый (22 декабря 2008 19:52)
    ND, ты мне так и не ответил на вопрос... Что касается того, что Эвандер наносил более акцентированные удары, это да, но Коля оставшуюся половину боя был в целом лучше, и это как бы говорит, что если бы бой продлился ещё несколько раундов, то Эвандер наполучал бы ещё больше, и победа Валуя стала бы убедительной... Я не знаю, как считают американцы, но обычно считается, что чтобы претендент отобрал титул у чемпиона, надо чтобы претендент был заметно убедительней чемпиона. В равном бою обычно победу присуждают чемпиону.

    Кстати рефери международного класса WBC, WBO, IBF, EBU, поставил 117:111 в пользу Николая. Он выступал, как независимый эксперт. Так что утихомирьтесь, ребята, Валуев не проиграл. И он не позор бокса. Вам бы так боксировать, как он... http://www.championat.ru/boxing/article-28447.html
    #7 написал: Я знал (23 декабря 2008 01:45)
    справедливый :чувак,раунды и складываются из подсчёта действий(ударов).
    #8 написал: Scourge (23 декабря 2008 02:23)
    //Кстати рефери международного класса WBC, WBO, IBF, EBU,
    //поставил 117:111 в пользу Николая. Он выступал, как
    //независимый эксперт. Так что утихомирьтесь, ребята,
    //Валуев не проиграл. И он не позор бокса.
    //Вам бы так боксировать, как он...

    Валуев проиграл. И не нужно тыкать в нос "экспертной оценкой" маразматика Калинкина. Он никакой не "независимый эксперт". Независимый должен быть незаинтересованным лицом, он должен быть не-россиянин и не-американец, поскольку на ринге были именно россиянин и американец. А Калинкин заинтересованное лицо, которое будет подсуживать соотечественнику, вращающемуся в том же бизнес-бульоне.

    Валуев был бит как собака на протяжении всего боя. Во второй половине он что-то смог взять, раунда три от силы, если его смазанные удары считать за попадания. А то что ты отдал Валую 2 раунда даже в первой половине боя за систематическое получение избиения - сразу показывает твою предвзятость. Бои выигрывают, нанося удары, а не получая удары противника лицом.
    #9 написал: Steel HAmmer (23 декабря 2008 07:27)
    Слушай ты меня извини,но Валуев на самом деле проиграл бой!Он не первый раз доказывает что ему в ринге делать нечего,Позор-еще какой позор!Вот сравни Владимира и Виталия Кличко и Валуева,кто из них настоящий чемпион?!КЛИЧКО-Настоящий чемпион,Кличко завоевал не только всех парней супертяжелового дивизиона,да и публика как радуеться,видя настоящий бокс!Валуеву просто надо технично и спокойно уходить с бокса....

    И кстати пусть лучше сам(Валуев) подарит свой титул старшему Кличко,всё равно мы знаем что Валуев проиграет любому Кличко!
    #10 написал: zilli (24 декабря 2008 01:22)
    Откуда такая статистика по ударам? Есть первоисточник?
    #11 написал: Читатель (24 декабря 2008 11:42)
    Статистика изначально взята по ссылке с сайта BoxRec.com, переведена с английского языка
    #12 написал: tesibiy (24 декабря 2008 18:47)
    (Статистика изначально взята по ссылке с сайта BoxRec.com, переведена с английского языка)
    А конкретно ссылку можете выложить, я так и несмог найти в интернете статистику этого боя, а очень бы хотелось глянуть первоисточника[/u]
    #13 написал: Читач (25 декабря 2008 02:59)
    Статистику с боксрека удалили. Сейчас даже Google не выдает по точному тексту изначальному английскому.
    #14 написал: tesibiy (25 декабря 2008 10:00)
    Вчера сам попытался пощитать точные удары правда сил хватило только до восьмого раунда но у Валуева всетаки насчитал больше чем 26 попадпний, между прочем в бою Кличко-Рахман, в условиях одностороннего избиения, "Скала" ито умудрился за 6 раундов нанести 30 точных ударов