ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

ВАЛЕРИЙ БРАЖНИК. Биография

Фото, Творчество
Перспективный украинский боксер Валерий Бражник (16-0-0, 10 КО) родился 10 апреля 1979 года в Кременчуге. Имеет впечатляющую любительскую карьеру. Несколько раз становился чемпионом Украины, на протяжении нескольких лет входил в основной состав сборной нашей страны. Бражник - чемпион Европы по юношам (1995), бронзовый призер чемпионата Европы по юниорам (1997), вице-чемпион Европы (2000), победитель турнира «Олимпийский кубок (2001). Отметим, что на любительском ринге Бражник дважды побеждал Лучиана Бутэ (на данный момент Бутэ – действующий чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе среди профессионалов). Валерий – правша, рост 176 см, в профи выступает в полусреднем весе. На данный момент украинец защищает цвета «K2 East Promotions» и занимает 17-ю строчку в рейтинге EBU.

Профессиональный дебют Бражника состоялся 14 мая 2005 года в Киеве – тогда в четырехраундовом поединке Валерий одержал победу по очкам над белорусом Дмитрием Барашковым. За почти три года на профессиональном ринге украинец провел 16 боев, во всех победил, 10 поединков закончил нокаутом. Дважды завоевывал титул чемпиона Украины в полусреднем весе, Наиболее известные «жертвы» украинского полусредневеса на данный момент – это не хватающие звезд с неба, но опытные и стойкие джорнимены: «закрытый» Сергей Старков и известный трюкач-«шоумен» Леонтий Ворончук.
Почти все свои поединки в профи Бражник провел в Украине (и один – на территории Молдовы).

Валерий исповедует прессигующий бокс, действует преимущественно первым номером в агрессивной напористой манере, большое внимание уделяет ударам по корпусу, переводя затем атаки на голову. Обладает нокаутирующим ударом. Вкладывается в большинство своих ударов, всегда стремится навязать сопернику свой, силовой рисунок боя.

Валерий Бражник женат, имеет трехлетнего сына. Постоянно проживает в Кременчуге, в родном городе тренируется под руководством Богдана Гончара, в Киев же приезжает на спарринги (тренируется у Вадима Лавринца и Михаила Завьялова). В свободное от тренировок время предпочитает общение с друзьями, любит ходить в баню. Валерий интересуется событиями мирового бокса, регулярно смотрит бои по ТВ. Любимый боксер – Оскар Де Ла Хойя.

Следующим соперником Бражника станет Георгий Унгиадзе (12-4-0, 4 КО) из Грузии. 21 февраля в киевском Дворце спорта бойцы поспорят за вакантный титул чемпиона славянских стран в полусреднем весе по версии WBC. Регламент титульного боя – 12 раундов. Кстати, многим украинским любителям бокса уже доводилось видеть Унгиадзе в действии: чуть больше года назад Георгий боксировал в Донецке с другим известным украинским полусредневесом – Вячеславом Сенченко, проиграв тогда решением судей по итогам 12 раундов.

ВАЛЕРИЙ БРАЖНИК. Биография

ВАЛЕРИЙ БРАЖНИК. Биография

ВАЛЕРИЙ БРАЖНИК. Биография

ВАЛЕРИЙ БРАЖНИК. Биография

ВАЛЕРИЙ БРАЖНИК. Биография


Источник: (http://boxnews.com.ua)





Ссылки по теме:

  • Представление турнира «Steel Power II»
  • Вечер бокса в Киеве
  • Братья Кличко организуют в Киеве большое боксёрское шоу
  • Соперником Бурсака станет Ник Блэквелл
  • Братья Кличко создали новую промоутерскую компанию

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Водолей (8 февраля 2008 17:22)
    побольше бы перспективных тяжеловесов с постсоветских стран... бойцов из более легких категорий то с избытком. а вот толковых тяжей раз два и обчелся(((
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©