ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Соперником Бурсака станет Ник Блэквелл

Новости
21 сентября 2013 года в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоится вечер бокса компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке турнира Чемпион Европы (EBU) в среднем весе Макс Бурсак (27-1-1, 12 КО) проведет защиту титула. Противостоять украинцу в ринге будет британский боксер Ник Блэквелл (13-2-0, 6 КО).

На сегодняшний день Макс Бурсак занимает 5-ю строчку в рейтингах WBO и WBA. Последний раз «Tiger» выходил в ринг в июле, успешно защитив титул в поединке против британца Принца Аррона в рамках турнира «Monte-Carlo Million Dollar Super Four».

Сопернику Бурсака 22 года. Он живет и тренируется в английском городе Траубридж, боксирует в стойке правши. В послужном списке британца 15 поединков, 13 побед, 6 из которых нокаутом. На профессиональном ринге Блэквелл дебютировал летом 2009 года, за четыре года проф. карьеры он дважды завоевывал пояс чемпиона Англии в среднем весе, а также вдалед молодежным титулом WBC Silver. С началом профессиональной карьеры Блэквелл подавал большие надежды. Так, Ник стал самым молодым чемпионом Англии среди профессионалов в истории, – победив своего соотечественника Гарри Мэтьюза в ноябре 2010, он выиграл этот титул в возрасте 20 лет.

Отметим, что оба поражения Блэквелла пришли от рук очень непростых соперников. Первое из них Ник потерпел в июне 2011, когда его – необстрелянную «надежду» всего с восьмью боями за плечами – бросили под «танк» в лице Мартина Мюррея – тогдашнего чемпиона Великобритании и Британского содружества и обладателя интерконтинентального титула WBA, который уже в скором будущем даст тяжелейшие бои чемпионами мира Феликсу Штурму и Серхио Мартинесу. Итог у этой авантюры вышел закономерный: гораздо более матерый и опытный Мюррей сломил сопротивление юного проспекта за пять раундов. Вторая неудача постигла Блэквелла девять месяцев тому назад, когда он в очень упорном и равном бою уступил по очкам участнику Олимпиады-2008 в Пекине Билли Джо Сондерсу.

В последний раз Ник выходил в ринг в марте этого года, без проблем победив многоопытного латыша Руслана Поёнышевса.

Также в рамках вечера «K2 Promotions» 21 сентября в Харькове в ринг выйдут Владимир Терешкин, Вячеслав Узелков, Умар Саламов, Мишико Беселия, Валентин Головко, Иван Ткаченко и Валерий Бражник. Трансляция поединка состоится в субботу, 21 сентября 2013 года, на телеканале «Интер».


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Представление турнира «Steel Power II»
  • Мировой бокс снова в Киеве: Макс Бурсак vs. Карлос Адан Херез
  • В Киеве определится властелин ринга
  • Котто и Мартинес договорились
  • Узелков, Хурцидзе - «Champions Summer»: пресс-конференция в Одессе

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©