ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Узелков, Хурцидзе - «Champions Summer»: пресс-конференция в Одессе

Новости
Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция, посвященная масштабному турниру по профессиональному боксу «Champions' Summer», который состоится здесь 18 июля. Этот турнир станет шестым из десяти боксерских шоу, запланированных промоутерской компанией «K2 East Promotions» на 2009 год . Главным событием предстоящего вечера бокса станет бой между Автандилом «Торнадо» Хурцидзе (18-1-2, 11 КО) и 29-летним бельгийцем Джамелем Бахки (19-2-2, 5 КО). Ставкой в предстоящем поединке станет титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA в среднем весе, принадлежащий Хурцидзе.

Первым слово по традиции взял глава «К2 East Promotions» Виталий Кличко, представивший будущих участников турнира: «18 июля в одесском Дворце спорта компания «K2 East Promotions» при поддержке мирового бренда «Nemiroff» и медиа-группы «Интер» проведет грандиозный вечер бокса - «Champions' Summer». В ринг выйдут три звезды K2, любимцы украинских поклонников бокса, чемпионы Автандил «Tornado» Хурцидзе, Вячеслав «Steel Power» Узелков и Макс «Tiger» Бурсак, который, к сожалению, не примет участия в сегодняшней пресс-конференции, но обязательно порадует любителей бокса классным поединком 18 июля. Хурцидзе проведет уже третью защиту пояса Интерконтинентального чемпиона WBA, который он завоевал ровно год назад именно в Одессе. Соперником Автандила станет крепкий бельгийский средневес Джамель «The Elegant» Бахки, одержавший 19 побед и всего дважды покидавший ринг побежденным».

Выступающий под эгидой «K2 East Promotions» Автандил Хурцидзе завоевал титул в июле прошлого года, победив в Одессе сильного аргентинца Хавьера Мамани. После этого грузинский боксер дважды защитил пояс, «в одну калитку» разгромив Валентина Очоа и одолев в зрелищной «войне» опытнейшего Аттилу Ковача. На данный момент Хурцидзе занимает четвертую строчку в мировом рейтинге WBA. Автандил известен как яркий и зрелищный боксер атакующего плана, его основными достоинствами являются физическая сила, высокая работоспособность, молниеносные комбинации по обоим этажам и грамотная работа корпусом в защите. Помимо всего прочего, Хурцидзе обладает увесистым ударом с обеих рук, непрерывно прессингует своих соперников в высоком темпе, стремится навязывать размены и не знает, что такое отступать. Все это делает бои с участием «Торнадо» отличным зрелищем для поклонников агрессивного, открытого бокса.

Что касается соперника Хурцидзе, то Джамель Бахки – крепкий и опытный боксер, одержавший на профессиональном ринге 19 побед при двух поражениях и двух ничьих. При этом за обе ничьи бельгиец взял убедительные реванши, и оба поражения Джамель потерпел от рук сильных соперников в близких боях. Отметим, что один из победителей бельгийца – Доменико Спада – недавно добился статуса официального претендента, и уже 11 июля оспорит «временный» титул чемпиона мира по версии WBC. Отметим, что Бахки не является нокаутером, зато сам прекрасно держит удар: он никогда не проигрывал досрочно и не бывал в нокдауне.

«Для интерконтинентального чемпиона по той же версии (WBA) в полутяжелом весе и блестящего танцора второго сезона шоу «Танцую для тебя» Вячеслава Узелкова предстоящий поединок в Одессе станет нетитульным, - продолжает Виталий. – После длительного перерыва Вячеславу предстоит провести 10-раундовый «разминочный» бой с румыном Иштваном Варгой. Узелков является официальным претендентом на титул Чемпиона мира WBA в полутяжелом весе, которым сейчас владеет испанец Габриэль Кампильо. Отмечу, что в сентябре 2007 года Узелков и Кампильо пересекались в ринге киевского Дворца спорта, и именно тогда Узелков стал Интерконтинентальным чемпионом WBA, нокаутировав Кампильо в шестом раунде. И сейчас мы ведем переговоры по организации матча-реванша между Узелковым и Кампильо».

Карьеру профессионального боксера Иштван Варга (14-7, 5 КО) – румын с явно просматривающимися венгерскими нотками в имени и фамилии – начал в 2004 году и с тех пор провел 21 поединок. Стартовал Иштван хорошо, одержав 10 побед подряд и даже недолго походив в чемпионах по малозначимой версии регионального отделения IBF. Но потом, когда уровень оппозиции румына возрос, он начал регулярно проигрывать, потерпев поражения в семи из одиннадцати последующих поединках. Доводилось встречаться Варге и с представителем Украины: в 2005 году он уступил нокаутом в третьем раунде бывшему чемпиону Европы Юрию Барашьяну.

Макс Бурсак проведет 8-раундовый бой против 25-летнего Олегса Федотовса (10-6-0, 6 КО) – стойкого и неуступчивого чемпиона Латвии по прозвищу «Викинг». Также в этот вечер во Дворце спорта любители бокса смогут увидеть поединки с участием известных украинских боксеров Валерия Бражника (21-0-1, 14 нокаутов), Александра Спирко (5-0, 2 нокаута) и Никиты Лукина (9-17-2, 2 КО), а также бои непобежденного средневеса из Беларуси Сярхея Рабчанко (8-0-0, 4 КО) и британско-иракского тяжеловеса Али Адамса (5-2-0, 2 КО).

Виталий Кличко также подчеркнул особую значимость предстоящего события в связи с тем, что оно будет транслироваться на всю Европу: «Это будет особенный праздник, потому что трансляция предстоящего турнира пройдет не только на Украине, но и на канале «Eurosport». Мы очень рады, что это событие увидят не только жители нашей страны, но и любители бокса по всей Европе. Я приглашаю всех посетить вечер бокса в Одессе и увидеть захватывающее зрелище».

Далее слово было предоставлено непосредственным участникам будущего турнира – Автандилу Хурцидзе и Вячеславу Узелкову.

Автандил Хурцидзе: «Меня ждет встреча с сильным соперником. Он хороший боксер и настоящий профессионал, но я уверен в своей победе. Подготовка к бою длилась полтора месяца и прошла нормально, благодаря чему я нахожусь в хорошей форме. Как всегда, планирую выиграть нокаутом. В любом случае, бой будет интересный».

Вячеслав Узелков: «К своему поединку я начал подготовку еще с того момента, когда согласился участвовать в танцевальном шоу. И весь мой «танцевальный период» стал для меня процессом ОФП. Известно, что танцы очень хорошо влияют на работу ног, так что все это пошло мне на пользу. Я тренировался по 8-9 часов в день. Когда шоу закончилось, я сразу приступил к чисто боксерской подготовке. За то длительное время, что я не боксировал, я очень соскучился по рингу. Поэтому, несмотря на то, что бой мне предстоит нетитульный, я готовился к нему, как к чемпионскому. О своем сопернике пока еще знаю немного, но мне все равно с кем боксировать. Я уверен в своих силах и не остановлюсь на пути к своей главной цели – поединку за титул чемпиона мира».

Узелков, Хурцидзе - «Champions Summer»: пресс-конференция в Одессе


Источник: (http://k2east.com)





Ссылки по теме:

  • Автандил Хурцидзе встретится с Дионисио Мирандой
  • Мировой бокс снова в Киеве: Макс Бурсак vs. Карлос Адан Херез
  • Представление турнира «Steel Power II»
  • Братья Кличко создали новую промоутерскую компанию
  • В Киеве определится властелин ринга

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©