ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Команда Сергея Ляховича считает, что бой был остановлен ошибочно

Новости
Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович и его менеджер Ивайло Готцев намерены предоставить на рассмотрение WBO материалы, указывающие на ошибку, совершенную судьей-хронометристом в двенадцатом раунде субботнего поединка Ляховича против Шэннона Бриггса, завершившегося поражением белорусского боксера техническим нокаутом в самом конце двенадцатого раунда. По словам Готцева, рефери поединка Роберт Феррара просигнализировал об окончании поединка, на семь секунд позже, чем истек заключительный раунд, и не отсчитал положенные по правилам WBO 20 секунд, за которые боксер, выпавший за пределы ринга в результате удара противника, должен без посторонней помощи успеть подняться на ринг. Кроме того, ошибку совершил и судья-хронометрист, который не дал вовремя сигнал об окончании поединка. По правилам WBO гонг не дается только в том случае, если боксер оказался в нокдауне менее чем за 10 секунд до окончания раунда, и тогда уже рефери определяет момент окончания раунда или боя, если боксер оказался в нокауте.

«Если вы смотрели бой по телевидению, то видели, что секундомер остановился после первого нокдауна Сергея, — объяснил Готцев. — Но мы говорим об официальном секундомере. Если вы посмотрите запись с собственным секундомером, то заметите, что Сергей выпал за пределы ринга после отметки 2:59. И только через 7 секунд после этого рефери остановил бой! Гонг должен был прозвучать, когда Сергей еще падал. Если бы гонг прозвучал вовремя, то рефери не должен был сигнализировать об окончании боя, не дав Сергею время на попытку встать. На записи видно, что когда Сергей пытался встать, хронометрист был готов дать гонг и ожидал сигнала от рефери. Если бы он дал гонг, тогда когда он должен был сделать это, и рефери знал о том, что бой уже завершен, то он бы уже не смог объяснить, почему он не дал Сергею шанс на восстановление».

«Он бы уже не спасал боксера от дальнейшего избиения, так как бой был бы уже закончен, — продолжил Готцев. — Но из-за того, что гонг не прозвучал, рефери не знал, сколько времени еще осталось до окончания боя, и прекратил бой, избавляя боксера от дальнейшего избиения. Если вы посмотрите запись, то увидите, что Сергей сразу же попытался встать своими собственными силами. И кто сможет утверждать, что он бы не смог вернуться на ринг за положенные 20 секунд? Ему должен был быть предоставлен такой шанс, но бой был объявлен законченным из-за ошибки хронометриста». В настоящий момент Готцев подготавливает все необходимые документы, чтобы подать официальный протест в WBO, и надеется, что руководство организации удовлетворит их требование о немедленном реванше. «Это нечестная победа, если она получена в результате ошибки, — сказал Ляхович. — Немедленный реванш должен быть предоставлен на законных основаниях, и я надеюсь, что Бриггс не станет бегать от меня, ведь я от него не бегал».

//allboxing.ru

От сайта Нокаут!: На наш взгляд, позиция команды Ляховича спорная и слабая, вряд ли такого рода протест имеет право на то, чтобы быть удовлетворенным. Фактически, команда не отрицает тот факт, что Сергей уже не был в состоянии продолжать бой, а аргументация строится на том, что до гонга было совсем недолго, поэтому практически невменяемому Сергею было достаточно подняться и встать в ринге, чтобы быть спасенным гонгом. Рефери вправе самостоятельно оценивать состояние бойца и принимать решение о том, может ли боксер продолжать бой. Если рефери принял решение, что боец не в состоянии продолжать, то он в любой момент имеет право прекратить бой, даже не отсчитывая нокдаун, что он и сделал вполне правомерно.






Ссылки по теме:

  • WBO отклонила протест Сергея Ляховича
  • Сергей Ляхович выпал с ринга, не понимая, что происходит
  • Ляхович-Бриггс. Репортаж
  • Сергей Ляхович находится в плохой форме?
  • Дэвид Туа одержал убедительную победу над Шейном Камероном

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Shark (7 ноября 2006 17:48)
    Просто позор. Не умеет проигрывать. Особено противно читать следующее: «Это нечестная победа, если она получена в результате ошибки, - сказал Ляхович. - Немедленный реванш должен быть предоставлен на законных основаниях, и я надеюсь, что Бриггс не станет бегать от меня, ведь я от него не бегал».
    #2 написал: sergaking (7 ноября 2006 18:49)
    Правила для всех одни. Вызвать противника, который отправил тебя в накаут после гонга, это не позор. А мужественный поступок. Другой бы просто требовал пояс.
    #3 написал: ND (7 ноября 2006 19:29)
    Ляхович пропустил удары и выпал за канаты ДО ГОНГА. Утверждать обратное - клевета в адрес Бриггса. К твоему сведению, гонг в чемпионских боях не спасает от нокаута даже в двенадцатом раунде. Судья имел право не считать до 20, так как видел, что Ляхович не способен продолжать бой.
    #4 написал: sergaking (7 ноября 2006 20:59)
    Micky,

    Там был технический нокаут. А не накаут это раз. А во вторых правило 20 секунд, никто не отменял даже если удар и был и во время раунда. Так что усе правильно tongue
    #5 написал: ND (7 ноября 2006 21:20)
    Во-первых, ты только что сказал, что он мужественный потому, что его нокаутировали после гонга. Во-вторых, технический нокаут - это когда рефери прекращает по собственному решению бой. Рефери оценил, что Ляхович не в состоянии продолжать бой, а это главный критерий для оценки того, стоит ли вообще считать хоть до 10, хоть до 20.
    #6 написал: sergaking (7 ноября 2006 23:01)
    Micky,
    Мужественный он потому, что он выходит против противника, который сильно вырубил. wink
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©