ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Виталий Кличко - Крис Арреола. Репортаж

Репортаж, Кличко-Арреола
Николай Долгалёв

Приветствуем всех любителей бокса на нашем сайте. Мы начинаем нашу прямую трансляцию боя Кличко-Арреола. Сейчас ждём главного боя. Показали несколько моментов подготовки Виталия - прыжки со скакалкой, работу с тенью. И, что самое интересное, - бег по ступенькам вверх с каким-то здоровым накачанным мужиком на спине (издали казалось, что это Владимир Кличко) - это был его тренер по фитнесу, который потом в спортивном зале ассистировал Виталию при работе над тяжестями. Учитывая, что у Виталия столько раз были проблемы с коленом, такого рода тренировки выглядят очень неожиданными. В зрительском зале присутствует масса знаменитых людей - губернатор Калифорнии Арнольд Шварценегер сидит рядом со своим давним оппонентом по телеэкрану - Сильвестром Сталоне. У Сталоне любопытная аккуратная тонкая бородка и усы. В зале также присутствуют другие актеры, звёзды NBA. Среди известных боксеров - Олег Маскаев, Луан Красничий, Леймон Брюстер, Эдди Чемберс. Майк Тайсон в зале со своей женой. В зале жена Виталия. Зрители ожидают бой стоя. Арреола приближается к рингу. Публика ревет. На Крисе гламурный халат, который блистит, как будто он инкрустирован бриллиантами. Под халатом привычная серая футболка Арреолы. Виталий движется к рингу - сосредоточен, серьезен, мрачен. Арреола что-то говорил на ухо Майклу Бафферу. Баффер объявляет бой, оба бойца в ринге. Рефери боя Джон Скули - тот же, что судил бой Виталия против Корри Сандерса, который прошел на этой же арене. Let's Get Ready to Rumble! При объявлении Арреолы публика неистово орала. При объявлении достижений Виталия публика громко гудит. Боксеры в чентре ринга смотрят друг на друга.

Раунд 1

Виталий начал с джеба в голову. Арреола идет вперед. Виталий уже нанес справа в голову. Аппер-джебы от Кличко. Арреола рвется вперед, хорошо быстро двигается и бьет. Был опасный момент, когда Арреола пошел головой вперед. Много джебов от Виталия уже прошли. Виталий бьет то прямые, то боковые, то снизу. Арреола хорошо держит, продолжает идти вперед. Виталий хорошо двигается, очень рационально, очень много попадает в голову. Арреола нанес несколько джебов, но Виталий просто увел голову, все прошло в воздух. Раунд чисто за Виталием, но Арреола не боится, идет вперед. В зале Микки Рурк. Публика приветствует каждую звезду, которую показывают на экране.

Раунд 2

Виталий в привычной стойке. Арреола держит и держит удары в голову, удивительно стойкий. Несколько мощных ударов от Арреолы прошли, Арреола прижал Виталия и провел несколько ударов в корпус. Публика очень громко приветствует успехи Арреолы. Виталий хорошо двигается в ринге. Виталий проводит хороших три удара, сместился. Арреола идет вперед. Виталий проводит удары снизу на выбор. Виталий начал оставаться на средней дистанции, Арреола бросился с ударами, момент был опасный. Публика в восторге. Арреола бросается с ударами, Виталий отходит с короткими ударами в голову. Виталий очень точен, но бой напряженный, Арреола очень силён по-прежнему и опасен. У Арреолы гематомы на лице.

Раунд 3

Арреола перекрыт. Виталий в перерыве дышал довольно тяжело. Виталий сбивает блок. Попал справа в голову. Арреола держит, бьет в корпус. Виталий провел мощную двойку, но Арреола ответил правым, публика в восторге. Арреола перекрыт, от Виталия меньше ударов стало проходит. Виталий проводит хитрые удары между руками. Виталий стал бить легче. Хороший короткий сбоку-снизу прошел от Виталия в голову. Хорошие мощные удары прошли от Кличко. Виталий провел очень рациональные левые удары навстречу, а также добавил правые, Арреола в конце раунда отчаянно шел вперед, но так ничего и не достиг, кроме нескольких ударов в корпус.

Раунд 4

Виталий потихоньку отходит с ударами. Арреола провел джеб. Арреола активен, наносит много ударов в этом раунде. Виталий уходит от них. Виталий проводит удары навстречу. Несколько мощных слева прошли от Арреолы в голову, Виталий отходит. В этом раунде Арреола выглядит неплохо. Виталий бьет в корпус. Арреола проводит мощный боковой, Виталий ушел от него. Виталий бьет слева джебы, боковые, апперкоты. Арреола довольно подвижен, не прекращает прессинг. В некоторой степени Арреола приспособился. Виталий атакует успешно, но его ударов не достаточно, чтобы остановить Арреолу. На повторе видно, какой мощный боковой от Арреолы выдержал Кличко в голову.

Раунд 5

Виталий провел хорошую тройку. Арреола очень активно идет вперд с ударами. В клинче Арреола бьет в корпус очень заряжено. Арреола нарастил темп. Виталий проводит хорошие удары в голову. Арреола пропустил мощный справа навстречу, но Арреола держит, идет вперед. Виталий отходит, проводит хорошую двойку. Виталий весь раунд очень эффективно проводит удары навстречу, он очень точен и рационален. Кличко по-прежнему очень хорошо двигается по рингу. Арреола пытается его догнать, но получает точные удары в голову.

Раунд 6

Арреола идет вперед перекрывшись. Виталий бьет держит Арреолу в напряжении, выцеливает постоянно. Арреола принимает удары в голову, кивает головой. Арреола медленно идет вперед, получает и получает. Он очень крепок и вынослив. Виталий очень акцентировано провел апперкот. Арреола взорвался ударом - двойкой. Виталий пропустил и ушел. Арреола наносит удары в корпус. Джеб от Арреолы прошел. Виталий рповел хороший апперкот в корпус, потом удар слева в голову. Арреола очень активно закончил раунд - со своими ударами. Виталий вернулся в угол. Гематомы на лице Арреолы под контролем его катмена.

Раунд 7

Арреола начинает раунд быстрыми джебами. Часть проходит в цель. Арреоал идет вперед с ударами. Арреола наносит много джебов подряд. Виталий отходит. Хорошие точные удары от Виталия проходят в голову. Виталий проводит периодически удары в корпус. И в голову. Арреола провел удар по почкам Виталия. Виталий вытягивает Арреолу на себя. Арреола в конце раунда нанес удар справа. Виталий провел этот раунд в не очень высоком темпе, он немало попал, но опасность со стороны Арреолы сохраняется. На повторе видно, что Арреола выдерживает двойку, и тут же идет вперед.

Раунд 8

Арреола проводит правые в корпус очень мощные в клинче. Виталий отходит, Арреола догоняет с ударами. Хорошие удары от Арреолы проходят. Виталий клинчует. Виталий проводит удары, остается вблизи. Арреола поймал свой ритм. Виталий проводит снизу в корпус правым, каждый раз при этом Арреола проводит мощные левые хуки в голову, это очень опасно. Виталий задержался в углу, Арреола прессингует, атакует. Арреола в очень хорошей форме. Для Виталия этот раунд был очень тяжелый. Арреола в углу с разбитым носом. Очень стойкий этот Арреола.

Раунд 9

Арреола идет вперед с ударами. Клинч, удары в корпус от Арреолы справа. Хорошие боковые в голову от Виталия. Хорошие удары на отходе навстречу от Кличко. Хорошие правый боковой от Кличко прошел, левый боковой от Кличко. Лицо Ареолы разбито, в крови. Мощный справа в корпус от Кличко. Арреола идет вперед. Очень мощные удары от Кличко прошли в голову. Арреола замедлился. Очень мощный справа в голову прошел от Кличко. Виталий вкладывается, попадает в голову. Арреола потрясен, отходит. Конец раунда четко за Виталием.

Раунд 10

Кличко проводит джебы в голову. Арреола медленно идет вперед. Хорошая двойка от Кличко. Очень хорошая серия от Кличко прошла, все в голову, Арреола в крови. Кличко проводит отменную серию на отходе. Виталий то и дело проводит удары в корпус. Он чередует их с ударами в голову. Виталий бьет на выбор, выцеливает. Арреола идет вперед, но только пропускает удары. Виталий очень активен, очень много ударов наносит. Мощнейшие удары справа от Кличко проходят. Арреола держит и идет вперед. После гонга лицо Арреолы уже выглядит, как отбивная. Угол Арреолы отказался от проведения боя. Кличко - чемпион!

Арреола с окровавленным лицом, с его носа кровь льется струей, Арреола поприветствовал Виталия, Арреола плачет в отчаянии. Дочери Арреолы плачут. Глаза Арреолы заплыли в огромных гематомах. Это тяжелое поражение для Арреолы. Интересно, насколько он выдержит в будущем такой переломный момент - ведь это его первое поражение.


Источник: (http://KO-News.com)





Ссылки по теме:

  • Бой Мазыкин-Филдс. Репортаж
  • Джон Руиз-Аднан Серин. Репортаж
  • Заур Байсангуров-Хусейн Байрам. Репортаж
  • Кличко - Сосновский. Репортаж
  • Виталий Кличко-Кевин Джонсон. Трансляция-Репортаж

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: stupak04 (27 сентября 2009 08:17)
    ура товарищи!!!.всех с победой.индеец в некоторых моментах заставил нас поволноваться.а вцелом виталий молодец.только я непонял почему рефери остановил поединок.арреола крепкий кабан.думаю два раунда могбы выстоять.может для статистики нокаутов виталия...гендольф сказал что именно рефери.или может я ошибаюсь...
    #2 написал: rastamanoff (27 сентября 2009 08:58)
    -думаю два раунда могбы выстоять- Cогласен
    #3 написал: admin (27 сентября 2009 08:59)
    Индейца немного жаль, мастерства ему конечно не хватает катастрофически. Но ноги и темп приятно удивили. Виталий подтвердил свою ученую степень доктора по излечению от кошмаров))
    #4 написал: ND (27 сентября 2009 09:00)
    Комментаторы на Интере сказали, что "Все, бой закончен" еще до того, как рефери подошел в угол. То есть, судя по всему, это был отказ угла - когда секунданты показывали рефери, что они не будут продолжать. Тогда рефери подошел в угол, посмотрел на Арреолу, спросил у него, будет ли он продолжать, и тот отказался от продолжения.

    Еще в конце 9-го раунда было видно, что Арреола остановился и принимает все больше ударов на голову, у него был сильно разбит нос, сильное кровотечение. Последний раунд он постоянно ловил все удары, было видно, что до остановки очень немного осталось.
    #5 написал: seliniva (27 сентября 2009 09:14)
    """""Арреола с окровавленным лицом, с его носа кровь льется струей,"""""
    """Арреола плачет в отчаянии. Дочери Арреолы плачут."""""
    Вам бы, уважаемый, сценарии к мылу писать, а не репортажи к боксерским поединкам.
    ТУТА ХТО КОМУ НОСА РАЗБИЛ НЕВАЖНО!!!!!!!
    Бой блестящий!!!!!!!!
    Вопрос кто самый-самый в супертяжах на ближайщее время снят.
    БРАТЬЕВ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    #6 написал: admin (27 сентября 2009 09:24)
    Цитата: seliniva
    Вопрос кто самый-самый в супертяжах на ближайщее время снят.


    Хм. А он поднимался чтоль? winked
    #7 написал: LM (27 сентября 2009 10:01)
    Да, бой был просто суперский!
    Насыщенный, разнообразный, напряженный..

    Считаю, что бой остановили правильно - Арреола мог выстоять еще два раунда, но только в силу своего характера. В этом он, конечно, молодец, но его здоровье действительно нужно было спасать!

    Жаль было видеть реакцию Арреолы на его первое поражение.

    Ну а Виталий - Чемпион! Молодец! Поздравляю всех болельщиков!!! winked

    P.S. Тоже так и не поняла - рефери остановил бой или угол Криса..
    #8 написал: admin (27 сентября 2009 10:30)
    Цитата: LM
    P.S. Тоже так и не поняла - рефери остановил бой или угол Криса..


    Угол.
    #9 написал: ND (27 сентября 2009 10:55)
    Тренер Арреолы в интервью сказал, что он предупреждал Криса о том, что остановит бой, что привело Арреолу в бешенство, но после 10-го раунда они обсудили это и приняли решение отказаться от продолжения.

    Также, если бы это было решение рефери без отказа угла, то он явно бы звал доктора для того, чтобы посоветоваться. А также рефери часто предупреждает за раунд-два, что если боксер продолжит много пропускать, то он остановит бой.
    #10 написал: Водолей (27 сентября 2009 12:25)
    РЕФЕРИ УРОД!!! СКОТИНА!!! П***А!!! всю концовку испортил! все впечатления смазаны!!! арреола мог продолжать, не то состояние чтобы бой останавливать. силы были, парень стремился, пусть и почти безуспешно. он мог драться, это чувствовалось. да нополучал немало, очень немало, но и не до такой степени, что не мог драться и рефери необходимо было бой останавливать!!!
    а ведь сам бой то был неплохой... плотный, довольно интересный, ударов немало было выпущено. кличко отработал хорошо, придерживался плана на бой и это принсло успех. арреола подтвердил мои представления о том, что техника оставляет желать не то, что лучшего но даже среднего, однако я оказался совершенно не прав насчет его крепости и морально-волевых. сильный парень. сильный духом и удар в наличии. да дрался с малым успехом, но ему тоже что-то время от времени удавалось. а человек с таким ударом имеет шанс до самого последнего удара гонга. рефери его шанса лишил. мерзко. жаль арреолу.
    сам по себе бой хорош. но рефери четвертовать надо.

    p.s. извиняюсь, сильно погнал на рефери, но похоже не в нем дело, а в тренере арреолы. хотя до конца не ясно. что за времена пошли...
    #11 написал: ND (27 сентября 2009 12:36)
    Это отказ угла, рефери вообще ни при чем, он сделал свое дело качественно и профессионально - ни разу не влез, его не было видно и слышно.
    #12 написал: Водолей (27 сентября 2009 12:46)
    тогда извиняюсь.
    но тренер тоже хорош! вместо того чтобы подсказать что-то, найти какие-то ходы, отработать свои деньги, он бой остановил. а ведь мог арреола еще драться. отнял тренер у своего подопечного последний шанс на победу, пусть маленький, но шанс. шанс панчера. кто он после этого?
    надо тренера арреоле менять. готовил арреолу к поединку так, что тот вышел на ринг и долгое время просто не знал что ему делать. тренер тоже мне.
    #13 написал: ND (27 сентября 2009 12:54)
    Ты пересмотри бой внимательно. Как говорил Тайсон - у каждого бойца есть план, пока в него не попадут. Арреола получил тонну ударов уже в первом раунде, и все равно работал довольно опасно и эффективно. Ты требуешь от человека невозможного - Кличко работал разнообразно, очень точно и храбро. Кличко намного более опытен, он выше и сильнее. У Кличко отличная реакция, он в бою себя чувствует, как рыба в воде. Посмотри внимательно, как Виталий бил правой в корпус - Арреола отвечал боковым в голову. Это было опасно. Но Виталий вместо того, чтобы перестать это делать, продолжал лупить в туловище справа, а на хуки Арреолы он уже реагировал либо блоком правой рукой, либо уходом головой от удара, либо сближением. То есть Виталию были не страшны самые лучшие удары Арреолы, при этом Виталий наносил все больше своих самых точных и страшных ударов. В 9 и 10 раундах Виталий, как обычно, включил режим убивания - он уже практически не отходил, он бомбил вкладываясь, все сильнее и сильнее. В конце 9-го раунда Арреола уже был потрясен, а весь 10-й раунд он продолжал получать тяжелейшие, точные и акцентированные удары.

    Я бы сказал, что по ходу боя Арреола неплохо приспосабливался, и в 8-м раунде хорошо поганял Виталия по рингу - он повторял джеб, когда попадал, он попадал слева боковым, иногда справа, не упускал возможность бомбить туловище. Но Виталий не дал бою уйти из своих рук, он тоже перестроился, и он просто очень уверен в себе, в своей форме и в своих силах. Трудно как-то упрекать тренера Арреолы и самого Криса. Не думаю, что ему надо менять тренера. Он и так выше головы прыгнул в этом бою.

    А стоит ли рисковать здоровьем, когда накоплен страшный тоннаж ударов на голове, когда нос сломан/разбит и из него хлыщет кровь? Не думаю, что это хорошая идея. Если бы Арреола достоял до падения или до серьезных травм, то это могло бы стать для него куда более серьезным потрясением, от которого скорее всего уже не оправишься.

    Думаю, что и Арреола, и тренер видели, что самые лучшие удары Криса не дают результата, что Виталия не свалить, что победы не будет.
    #14 написал: Водолей (27 сентября 2009 13:18)
    Цитата: ND
    Как говорил Тайсон - у каждого бойца есть план, пока в него не попадут.

    то-то и оно, что у меня создалось впечатление, что плана не было изначально. арреола вышел и просто не знал, что ему делать. причем тут сказалась не просто неудобность кличко как боксера, но и как мне показалось арреола вообще плохо представлял с кем ему предстоит работать. такое ощущение, что тактико-стратегической подготовки они с тренером вообще не вели.
    Цитата: ND
    Арреола получил тонну ударов уже в первом раунде, и все равно работал довольно опасно и эффективно.

    возможно на меня обрушиться град критики, но замечу, что виталий в первых раундах особенно не вкладывался, даже в силовые и работал в основном легкими (относительно). хотя конечно даже такие его удары чуствительно, но все же.
    Цитата: ND
    То есть Виталию были не страшны самые лучшие удары Арреолы, при этом Виталий наносил все больше своих самых точных и страшных ударов.

    арреола своих лучших ударов так и не нанес. виталий не позволил (зачет).
    Цитата: ND
    Я бы сказал, что по ходу боя Арреола неплохо приспосабливался, и в 8-м раунде хорошо поганял Виталия по рингу - он повторял джеб, когда попадал, он попадал слева боковым, иногда справа, не упускал возможность бомбить туловище.

    да в том-то и дело что не приспособился. тренер ему должен был помочь, а вместо этого так до конца боя и не дал и одного дельного совета. за тчо деньги плачены?
    Цитата: ND
    А стоит ли рисковать здоровьем, когда накоплен страшный тоннаж ударов на голове, когда нос сломан/разбит и из него хлыщет кровь?

    у арреолы был шанс. его у него украли. нос сломан и разбит? мальчишки на улице даже на такую ерунду не обращают внимания. а тренер боксера струхнул.
    бокс это вид спорта немного гладиаторский. и нельзя снимать боксера с боя, если он все еще способен драться. а арреола мог.
    насчет риска. боксеры рискуют по жизни. боишься риска - не иди в бокс. кроме того одно дело рисковать в безнадежном поединке - это действительно глупо. а рисковать когда есть еще хоть маленький, но шанс - необходимость.
    #15 написал: Klyuch (27 сентября 2009 15:01)
    Люди какого шанса лишили Арреолу сняв его с поединка, уже концу 9-ого раунда мексиканец остановился, а Кличко лишь продолжал наращивать давление, количество/жесткость выброшенных ударов, он всё чаще упирался задней ногой в ринг вкладываясь в собственные удары. Неужели кто-то считает, что Кличко спокойно довёл бы поединок до финального гонга, чтобы выиграть по очкам? При том, что силы, которые он рационально использовал на протяжении всего боя, дабы сохранить запал на (возможный) 12-ый раунд , оставались при нём.
    #16 написал: MARATig (27 сентября 2009 15:16)
    Отличная победа. Ну что ж, теперь, наверное, можно и за пояс WBA браться.
    #17 написал: Бобыляк Андрей (27 сентября 2009 15:17)
    это ерунда что Ареоллу сняли с 10 раунда,он все равно бы упал,Виталий начал его уже добивать. А вот что интересно:свой третий бой после возвращения он заканчивает не КО а ТКО. Что это? Сильные соперники с дубовыми бошками или реальный уход по возрасту сил Виталика? Как было до 4-летнего "отпуска":пару раундов и торба,если б это Вова то не удивительно,а Виталик-это настораживает. Да и скорость он порядно уже растерял(это мое личное мнение,может я ошибаюсь.)
    #18 написал: seliniva (27 сентября 2009 15:28)
    Шо-то много отказов в углу на табурете!!!!!!!!!!!!
    Дзю,Фрейтас и т. д.
    А ведь это полный проигрыш: и психологический и физический.
    КО или ТКО - это проигрыш физический, но не психологический.
    Проигравший на табурете говорит: "Я все понял. На сегодня хватит. Не бей меня пожалуйста".
    #19 написал: tatiss (27 сентября 2009 18:37)
    Цитата: ND
    Я бы сказал, что по ходу боя Арреола неплохо приспосабливался


    Не согласен. Арреола действительно храбрый и стойкий парень, но кроме "колхозных" плюх да попытки попасть слева ничего не показал. а показал он полное неумение приспосабливаться к сопернику по ходу поединка.

    а вот Виталий удивил. функционалка просто на 200%, наращивание давления, смена направления движения, и как раз приспособляемость к противнику. после 6 раунда Криса "прочитали" и затоптали. И остановка боя хоть и смазала картину, но была необходимой. жаль индейца, но такая у него работа wink
    #20 написал: Водолей (27 сентября 2009 18:49)
    Цитата: Klyuch
    Люди какого шанса лишили Арреолу сняв его с поединка, уже концу 9-ого раунда мексиканец остановился

    он не остановился. он устал, стал медленнее, но силы еще были. он мог драться.
    Цитата: Бобыляк Андрей
    это ерунда что Ареоллу сняли с 10 раунда,он все равно бы упал

    а вот этого мы не узнаем. мог бы и отстоять. а при удачном раскладе еще и пару раз засветить виталию.
    #21 написал: LM (27 сентября 2009 20:18)
    а вот этого мы не узнаем

    И именно это шанс для Арреолы быстрее оправиться и продолжить карьеру боксера. Если бы он упал в 11 или 12 раунде это было бы хуже, как с моральной точки зрения, так и с профессиональной (мое мнение).

    У Арреолы был план и стратегия, он прекрасно понимал с кем ему предстоит драться - именно поэтому он впервые в программу подготовки включил пробежки и прочее.

    А если кому-то показалось, что у него нет плана, то тот очень невнимателен. У боксера может быть план в отношении соперника, основывающийся исключительно на просмотре его бывших боев, изучении его техники, тактики и привычек поведения в ринге.

    В данном бою Виталий вел себя необычно: вместо обычного ранее ухода вправо, он уходил влево и т.д. Разумеется, при таком раскладе Арреола будет растерян, не будет знать, каких сюрпризов еще ожидать, что делать..
    #22 написал: ND (27 сентября 2009 21:34)
    Гендлин младший всё говорил, что Виталий зря бьет в корпус справа, так как Арреола выбрасывает левый хук в голову. Но Виталий знал, на что идёт и делал это осмысленно. А именно - он это делал, чтобы убрать руку Арреолы с головы и открыть путь к удару справа. В итоге Арреола не знал, кудай пойдёт очередной удар справа - в корпус или в голову.

    Как я уже писал, в конце боя Виталий включил режим убийства. И Виталий в интервью после боя сказал, что чувствовал, что удары Арреолы были все менее сильными, Виталий чувствовал, что Арреола теряет силы. И именно поэтому Виталий наращивал давление и явно вел дело к брутальному нокауту. Шансов у Арреолы не было никаких.

    Кроме вышесказанного, хочется напомнить высказывание одного из форумчан, кто писал: не грешите на судей - у ринга все смотрится по-другому, чем на телеэкранах. Когда слышишь звуки ударов и видишь вплотную, что происходит, то все ощущается по-другому. Исходя из этого я полагаю, что тренеру и рефери было еще лучше видно, насколько безнадёжным было положение Арреолы.
    #23 написал: Pringles1812 (27 сентября 2009 21:49)
    Лично я поражаюсь, когда люди критикуют тренеров, cуддей за то, что они останавливают такого рода поединки! Сразу начинаю вспоминать Древний Рим- народу нужна кровь! Неужели за столько лет ничего не изменилось? У Арреолы не было шансов- посмотрите только 9-10 раунд!
    #24 написал: vist (27 сентября 2009 22:13)
    Цитата: Водолей
    а вот этого мы не узнаем. мог бы и отстоять. а при удачном раскладе еще и пару раз засветить виталию.

    - надежды юношей питают...
    На самом деле Мотивация мобилизовала все внутренние резервы этого парня, которые в свою очередь помогли продержаться до 9 раунда. После гонга Крис шатаясь пошел в угол и буквально рухнул в табурет, ни о каком-либо восстанавлении не могло быть и речи поэтому тренер, видя его состояние с 20 сантиметров , а не так как мы с дивана, принял решение
    #25 написал: Ranet (28 сентября 2009 05:30)
    ...да возраст бьет ниже пояса...
    я с Виталием ровесники, с одного года, одного месяца, и родились в один и тот же день...но в боксе я далеко не зашел...
    ....на ринге я только в спариге...удары видиш и реагируеш - но почему то они "цепляются" - уход уже не тот... мозг реагирует а тело остается там же...
    .....снимаю шляпу перед Виталием, адский труд - держать форму!


    --------------------
    #26 написал: Водолей (28 сентября 2009 08:11)
    Цитата: Pringles1812
    Сразу начинаю вспоминать Древний Рим- народу нужна кровь!

    боксеры и борцы в некоторой степени гладиаторы и сражаться им надо соответственно. все великие бойцы были гладиаторами. демпси, луис, али, фрезер, формен, тайсон, холифилд, льюис. льюис, например, который был по мнению многих "скучным", мог отбросить все тех. изыски и стратегию и пойти рубиться. где это сейчас?
    поэтому ММА и набирает популярность, а бокс теряет. борцы деруться жестко, кроваво, по-настоящему, а боксеры в последнее время (особенно тяжи, в более легких весах пока еще пакьяо, хаттон и мейвезер, хопкинс, джонс, павлик, абрахам), пекуться по большей части о безопасности. где страсть? где жесткий бой чемпионов-тяжеловесов? где али-фрезер, тайсон-холифилд, холифилд-боу, льюис-мерсер (не чемпионский бой, но настоящий БОЙ), льюис-холифилд? где???
    #27 написал: LM (28 сентября 2009 10:20)
    "Крис напропускал слишком много ударов. Я был вынужден сказать рефери, что мы хотим остановить бой. Cделать это было очень непросто. Когда Крис услышал о моем решении, он очень разозлился. Но другого выхода не было. К тому же, мы заранее договорились с Арреолой, что в критической ситуации я могу принять такое решение", - приводит слова Рамиреса (тренера Криса Арреолы) HBO.com.

    Pringles1812, полностью согласна!
    К сожалению, для некоторых ничего не изменилось со времен проведения гладиаторских боев..
    Остается лишь надеяться, что этих "некоторых" не так много и это лишь подростки, увлекшиеся изучением истории Древних Цивилизаций..
    #28 написал: Kostya (28 сентября 2009 11:05)
    Я думаю ничего страшного для Ареолы не произошло, он проиграл чемпиону и проиграл достойно!!! Даже учитывая ту удручающую статистику, он гонял Кличко все 10 раундов, поддавливал практически постоянно, лишь иногда брал паузы. Респект для Криса за бой!
    Что касается Виталия то конечно приятно удивила функционалка и я думаю что угол Криса поступил правильно закончив просто односторонее избиение. Да, Ареола мог выстоять, выжить до конца 12 раунда(хотя не факт), но что это изменило бы?
    Также конечно хочется отметить ту тенденцию которая наметилась в последних боях Виталия, а именно отсутствие нокаутирующего удара, Питер не вышел на 9 раунд, Гомес - судья остановил, Ареола не вышел на 11 раунд, тоесть Кличко конечно же повалил бы их скорее всего в следующих раундах, но это было бы следствием накопленых ударов за весь бой. В ударах Виталия есть жесткость, есть скорость, но нет "взрыва" который был раньше, я понимаю - это возраст, ничего не поделаешь.
    И подитоживая вышесказаное думаю что если Виталий будет держать такую потрясающуюю форму, то карьеру заканчивать еще рано, да, мы не будем видеть зрелищных нокаутов, но бои такие как этот, нам гарантированы!!!
    #29 написал: vist (28 сентября 2009 11:58)


    Цитата: Kostya
    Также конечно хочется отметить ту тенденцию которая наметилась в последних боях Виталия, а именно отсутствие нокаутирующего удара, Питер не вышел на 9 раунд, Гомес - судья остановил, Ареола не вышел на 11 раунд, тоесть Кличко конечно же повалил бы их скорее всего в следующих раундах, но это было бы следствием накопленых ударов за весь бой.

    Есть такой вот жизненный случай: -стоят на вершине холма Старый и Молодой бычки и рассматривают, пасущееся внизу стадо коров. Молодой и говорит:- Эх! сорваться бы сейчас вниз, наброситься на симпатичную коровенку и... оторваться до полного издыхания! Нет, сказал Старый, мы медленно спустимся с горы, осторожно (чтобы никого не спугнуть) приблизимся к пасущимся и методично перепетрушим все стадо.
    Безусловно сила удара уменьшилась но ведь Виталя и не вкладывается, как в молодости, а претенденты, в свою очередь, мотивированы невероятно и держат удар как в последнем бою жизни.
    #30 написал: Kostya (28 сентября 2009 15:13)

    Не совсем согласен. Сила удара уменьшилась незначительно, но то что он не вкладывается в некоторые удары - это неправда! Хочу отметить что Виталий никогда и не был одноударным нокаутером, или панчером, да, в его списке много досрочных побед, но чистых нокаутов там не много(посмотрите статистику). Виталий берет общим количеством ударов, сдесь и спорить нечего! Володя в этом плане на голову выше.
    Виталий в каждом бою наносит много ударов, и много их достигают цели, в конечном итоге это сказивавется на противнике, бой либо останавливает рефери, либо боец отказивается от продолжения.
    #31 написал: rikus (28 сентября 2009 15:58)
    очередной бой в одни ворота
    у Ареолы только выносливость и стойкость
    смотреть на супертяжеловесов противно
    #32 написал: vist (28 сентября 2009 18:11)
    Цитата: rikus
    очередной бой в одни ворота
    у Ареолы только выносливость и стойкость
    смотреть на супертяжеловесов противно

    - уже набившее оскому хаянье претендентов после боя, не согласен - дрались хорошо
    #33 написал: rikus (29 сентября 2009 07:59)
    вот именно что "дрался" Ареола хорошо) просто дрался)
    #34 написал: Anban (30 сентября 2009 06:52)
    После просмотра боя нахлынули мысли о наболевшем - а когда же кто нибудь из Кличко с Хеем встретится..... Думаю к экранам полмира приникло бы.... Бой с Арреолой конечно интересен, но таких "боданий" маленького и все терпящего и большого все бьющего.... уже было было.
    #35 написал: vist (30 сентября 2009 11:19)
    Цитата: Anban
    Бой с Арреолой конечно интересен, но таких "боданий" маленького и все терпящего

    -если Арреола (193см) маленький, то что тогда говорить о Хэе (191см)!???
    #36 написал: Anban (1 октября 2009 00:47)
    Не спорю, что Хей маленький. Просто надеюсь что не терпящий wink