ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Чего не хватает Кличко, чтобы стать великим?

Аналитика
Для украинцев Владимир — суперчемпион. В мировом масштабе его воспринимают спокойнее. Пока? Для начала разберемся, а как действительно нынче воспринимают Владимира Кличко. Мы говорим о мире в целом, но, по сути, подразумеваем Америку. Ведь для Украины Кличко — герой и победитель. На постсоветском пространстве ему отдают должное. В Германии, где братья начинали свою профессиональную карьеру, он тоже национальный кумир. А вот Мекка бокса Америка... Когда Владимир из уже покоренной Германии присматривался к заокеанским вершинам, там, по ту сторону Атлантики, от него ждали многого. Он белый, большой, имеет шикарную боксерскую технику. В общем, может и зрелище выдать и конкуренцию закрутить донельзя.



И что же имеем. Даже завладев двумя поясами (такого с прошлого века не было ни у кого), Владимир Кличко тянет за собой шлейф критики. Ощущение, что его не до конца приняли и поняли. Уровень Али, Луиса, Марчиано, Шмеллинга мы вообще не берем. Это другая вселенная, в конце концов их мы не видели. Но украинец по своей значимости пока не стал даже вровень с «последними героями» — Тайсоном, Холифилдом или Льюисом. Британец вообще очень хороший ориентир. Он тоже был для Америки чужаком, его критиковали. Но сейчас его считают последним великим чемпионом, боксером с большим сердцем — есть такое устойчивое выражение, применимое к бесстрашным бойцам. Льюиса уважают. А беспристрастно математический рейтинг Boxrec за всю историю ставит Леннокса на очень высокое 19-е место. Выше того же Тайсона, который для многих — номер один.

Владимир по версии Boxrec — лишь 56-й за историю (Виталий — 121-й). Чего же не хватает 31-летнему Володе, чтобы стать по-настоящему великим? И есть ли шансы? Время-то есть...

ПОБЕДЫ. Тут все — и победы (желательно, красивым нокаутом) в конкретных поединках, и завоевание поясов по другим версиям. И проведение максимального количества успешных защит титулов. Все-таки результат остается, и против скептиков это — лучший козырь. С этим у Володи пока неплохо, и победа в объединительном бое над Ибрагимовым — шаг в нужном направлении. Требуется продолжение.

ЗРЕЛИЩЕ. Когда в «Мэдисон Сквер Гарден» объявляли присутствующих на бое звезд бокса, наибольшие овации достались Льюису и Кличко-старшему. Их битву не забыли. За храбрость в ринге, бесстрашие, иногда даже граничащее с безрассудством, любят и уважают особо. Владимир — не трус, но слишком прагматичный и осторожный. Это вистов не добавляет. И даже если не устраивать «уличных драк» и «заруб», нужны эффектные нокауты. Вот с Ибрагимовым не вышло.

СОПЕРНИКИ. Вообще, все вышесказанное — вполне воплотимо. Но очень может оказаться, что Кличко просто попал не в ту эпоху. Отсутствие величин типа Тайсона, Льюиса, Холмса, закончивших карьеру или состарившихся облегчает путь наверх, но не позволяет добиваться громких побед. А сейчас даже не скажешь, кого нужно побить Владимиру, чтобы серьезно поднять авторитет. Маскаев, Чагаев — это не имена, Питера он уже бил, Холифилд старый... Так что не все зависит от Кличко.

Станислав Шкапа


Источник: (http://fightnews.ru)





Ссылки по теме:

  • Дэвид Хэй: "Владимир Кличко войдёт в историю как трус"
  • Владимир Кличко – чемпион, которого не замечают
  • Леннокс Льюис пробрался в лагерь Кличко младшего, что бы разведать о старше ...
  • Виталий Кличко: в какой он сейчас форме?
  • Сможет ли Владимир Кличко замахнуться на рекорд Джо Луиса?

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Steel HAmmer (4 марта 2008 21:48)
    Хорошая статья...КЛИЧКО все равно супер...и ЧЕМПИОН!
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©