ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Сможет ли Владимир Кличко замахнуться на рекорд Джо Луиса?

Новости, Аналитика
Было время, когда 25 подряд успешных защит титула чемпиона в супертяжелом весе, произведенных знаменитым Джо Луисом, казались вечным рекордом. С 1937 по 1949 великий боксер успешно отстаивал свое звание на ринге. Вероятно, что достижения Луиса были бы еще более значительными, не случись в это время Вторая Мировая война.

До сих пор никто не смог даже подобраться к рекорду американского супертяжеловеса, но современный лидер дивизиона Владимир Кличко может постучаться в двери истории. Перед Владимиром еще стоит задача превзойти достижение еще одного выдающегося бойца Ларри Холмса (20 защит титула) и только тогда можно будет нацелиться на «вечный рекорд» Луиса. Напомним, на данный момент в активе Владимира 16 успешных защит.

Вот как оценивает перспективы побития рекорда Луиса тренер Владимира Кличко Менни Стюард:

- Эммануэль, следующим соперником Владимира будет давний знакомый Тони Томпсон, однажды уже нокаутированный. Не возникнут ли проблемы с мотивацией у Владимира?

- Ни в коем случае. Владимир всегда прекрасно готов. Он любит боксировать и хочет это делать приблизительно три раза в год. Он всё делает, чтобы это состоялось.

- Сможет ли он превзойти рекорд Луиса? Об этом сейчас всё чаще говорят любители бокса.

- Определенно он может это сделать, если будет стремиться к этому. Кто сейчас в состоянии остановить его?

- У вас было несколько великолепных бойцов - Томми Хернс, Леннокс Льюис, сейчас Владимир…


- Да у меня были великие бойцы. Когда я только начал работать с Владимиром, я сказал ему, что он станет лучшим тяжеловесом в мире после доминирования Леннокса Льюиса. И вот это произошло.

Сможет ли Владимир Кличко замахнуться на рекорд Джо Луиса? Действительно, прав ли Стюард? Сможет ли Кличко, имеющий 16 успешных защит пояса на данный момент, добавить еще к ним десять, прежде чем повесить перчатки на гвоздь?

Владимиру 25 марта исполнится 36 лет. Если он действительно будет проводить по три защиты в год, то это означает, что ему придется боксировать до 39 лет. Этот возраст может показаться довольно почтенным для такой задачи, но к чести Владимира, он всегда находится в прекрасном физическом состоянии. Он ведет здоровый образ жизни и уже давно не вёл тяжёлых боев, которые могли бы исчерпать его ресурс. Получается, что две победы в этом году, три в следующем и три в 2013, а затем две победы в 2014 году позволят Владимиру преодолеть заветное число в 25 побед. Кто может прервать эту гегемонию? Тут я должен согласиться со Стюардом, что пока никого не видно.

Это не означает никакой недооценки таких хороших бойцов, как Тони Томпсон, Крис Арреола (скорее всего, следующий оппонент Владимира), Александр Поветкин (вероятный соперник Кличко в ближайшем будущем), Тайсон Фури (который надеется получить бой с чемпионом в ближайшем будущем), Александр Димитренко, Кубрат Пулев, Денис Бойцов, Роберт Хелениус, Томаш Адамек, Сет Митчелл или любого другого действующего тяжеловеса, но кто из вышеперечисленных бойцов сможет составить конкуренцию чемпиону? Я не могу рассмотреть в этих парнях ни одного, который может побить Владимира.

Митчелл сможет представлять опасность только через полтора года, как и парень, которого я не назвал в списке – Дэвид Прайс. Но Кличко настолько хорош, что он в состоянии побить достижение Луиса.

Данный вопрос – это по-настоящему, хорошая пища для наших умов.

Джеймс Слейтер

www.eastsideboxing.com


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • А.Поветкин готов лишить Вл.Кличко шанса на уникальный рекорд
  • Поветкин будет следующим соперником Владимира Кличко
  • Владимир Кличко сам выберет соперника
  • Бернд Бёнте о возможных соперниках Владимира Кличко
  • Соперником Кличко может стать "наносящий увечья"

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Водолей (19 марта 2012 18:07)
    во-первых защит титула у владимира - 11. а не 16. защиты WBO в начале нулевых не в счет. рекорд луиса - это 25 защит подряд. не забываем об этом.
    во-вторых владимир мог бы попытаться дойти до 20 защит, но учитывая его возраст и то, как редко он стал выходить на ринг это маловероятно.
    #2 написал: vist (19 марта 2012 21:52)
    Кто сейчас в состоянии остановить его?
    -травма sad
    #3 написал: suvorow (22 марта 2012 23:19)
    Маловероятно,скоро Владимиру надоест уничтожать мешков и он пойдет к Виталий в политику.Старшого выберим призидентом а младшого премьер-министром от и все winked


    --------------------
    #4 написал: Есаул (27 марта 2012 00:05)
    Цель всегда является отличным стимулом. Была бы цель!!! Хорошую идейку подбросил автор статьи для стимула мотивации Владимира. Вот только станет ли это стимулом?
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©