ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Султан Ибрагимов: «Я патриот своей страны»

Интервью
«Каждый чемпион твердил, что хочет объединительного боя, но ничего не делалось, все оставалось на словах, — сказал Ибрагимов. — Когда я стал чемпионом, мы сразу договорились с командой Чагаева, но он заболел, боя не получилось. Потом уже вышли на Кличко. Тут все очевидно, мне кажется. Я стал чемпионом летом, а вот сейчас, спустя полгода, уже провожу объединение. Потому что я хочу этого. Сколько было времени у Кличко, когда он был чемпионом, почему он никогда не объединял пояса? Почему не договаривался? Я не знаю».

Ибрагимов отметил, что верит в свою победу: «Если бы я не верил, я бы не договаривался о бое. Я нашел бы кого-нибудь полегче. Это бокс, здесь может быть все что угодно. Но я верю в лучшее. Что касается болельщиков — у каждого свой фаворит».

Не так давно Султан принимал участие в кулинарной передаче на ростовском телевидении, где жарил говяжью печень. Когда все было готово, он резюмировал: вот так же, мол, будет и с печенью Кличко. По словам Ибрагимова — это была всего лишь шутка: «Это просто шутка была. А уместная шутка всегда хороша. Я так-то обычно не готовлю, никаких особых блюд нет. А печень для спортсмена — очень полезное питание. Ну а шутить над соперником перед боем — так принято в боксерском мире».

По словам российского боксера, инцидент с дракой, произошедший на пресс-конференции перед боем с американцем Лэнсом Уитакером в конце 2005 года был случайным. «Это спонтанно было, — заявил Султан. — Сначала он стал всякие гадости говорить. Я на это не отвечал, знал, что так принято. Просто спокойно смотрел ему в лицо, а он мне: «baby, куда ты пришел?». Начал мне воздушные поцелуи посылать. Потом толкнул еще - и началась эта драка. Я так говорить не могу, а у них принято: кроют друг друга, злятся, а потом расходятся — и как будто ничего не было. Они даже во время боя все время болтают. Причем обычно говорят тогда, когда их бьешь. Уитакер и Бриггс, когда я хорошо попадал в них, ухмылялись так: «Ой, как больно! Давай еще!» Я пару раз отвечал, кстати. Он говорит: иди сюда. Я подошел, вдарил, у него глаза съехали, я ему тогда: «На, бери. Сам просил».

«Бой лучше проводить в Америке, — продолжил Ибранимов. — В России очень много друзей, и это отвлекает. Здесь отдыхать хорошо. Вот сейчас выиграю бой, приеду — будем как раз выбирать нового президента. Я тоже исполню свой гражданский долг, приму участие, буду голосовать и с чувством выполненного долга поеду домой: чай, кофе, соседи, друзья, рыбалка, охота. В России, конечно, все открытое и родное, а не так, как здесь. В Штатах все улыбаются друг другу, но не знаешь, от кого что ожидать».

«Я патриот своей страны, я в Америку уезжаю только готовиться к бою, а потом возвращаюсь и все время провожу в России. В Штатах после тренировок и времени нет ни на что. Вот сейчас смотрю телевизор, читаю и больше ничего. А так — подготовка к тренировкам, тренировка, дорога, сон. Вот что я люблю. После тренировок нет никакого желания куда-то идти: я валяюсь, смотрю наши русские сериалы — «Ликвидация» понравилась, например. Книги я больше по истории люблю. Читал дважды «Проклятых королей» Мориса Дрюона. Я знал, чем закончится, но все равно дочитал».

Ибрагимов отметил, что не знает приедит ли на предстоящий бой с Кличко его друг Майк Тайсон: «Я точно не знаю, давно с ним не разговаривал. Да для меня не особо важно это — на ринге все равно он мне не поможет. И я никогда не смотрю, кто приехал. Да и дружба с Тайсоном — она у нас такая, эпизодическая. Он несколько раз ходил смотреть мои бои, но постоянно мы не общаемся».

По словам Султана, Тайсон его ничему особо не пытался учить. «Просто рассказывал ситуации: как он попадал, как поднимался, как шел и какие люди были рядом. Самое главное правило, которое я понял: всегда будь аккуратен с окружающими, даже с самыми близкими людьми. Можешь получить удар от того, от кого не ожидал. Тайсон еще показывал мне свой прием, когда головой надо вперед идти. Но я внимания на эти уроки не обращал. Не в обиду: он показывал этот прием, а я делал вид, будто слушаю его, а на самом деле нет. У меня для этого тренер есть», — рассказал Ибрагимов.

По поводу своего спонсора — компании «Нафта Москва», глава которой Сулейман Керимов, является его земляком, чемпион рассказал следующее: «После того, как я выиграл чемпионский бой, мы закончили с ними работать. У нас на это договор был рассчитан. Теперь у меня вообще нет никакого спонсора. Есть, конечно, какие-то рекламные предложения, но чаще всего это водка и сигареты, а с ними не очень хотелось бы связываться. Все-таки я за здоровый образ жизни. Мне хватает тех денег, которые я зарабатываю на ринге — чтобы готовиться к новому бою и просто нормально жить. А Керимов помогал не только деньгами, кстати. В конце прошлого года были сложности на переговорах с промоутером Доном Кингом по поводу моего боя с Холифилдом. И Керимов тогда поговорил с Кингом, объяснил ему, что не надо мне мешать, и бой в итоге состоялся. В общем, помог своим огромным авторитетом».






Ссылки по теме:

  • Султан Ибрагимов: «Родные просят уйти из бокса»
  • Султан Ибрагимов: я не привык проигрывать
  • Ибрагимов знает, как победить Кличко
  • Султан Ибрагимов: «Кличко сильнее чемпионов по другим версиям»
  • Султан Ибрагимов: «Я всегда с уважением относился к своим соперникам»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Журналист (21 февраля 2008 00:45)
    Интервью мне понравилось.
    Интересно было читать.
    Со многими ответами согласна.
    А вот
    Тайсон еще показывал мне свой прием, когда головой надо вперед идти. Но я внимания на эти уроки не обращал. Не в обиду: он показывал этот прием, а я делал вид, будто слушаю его, а на самом деле нет. У меня для этого тренер есть», — рассказал Ибрагимов.

    Эта фраза меня сбесила даже...
    Посмотрим, в пользу ли невнимательность Султана к советам Тайсона в ринге будет.
    И за одно посмотрю, как подготовил своего спортсмена - тренер...

    В Штатах все улыбаются друг другу, но не знаешь, от кого что ожидать».

    Не знаю как там в США, но такие люди и в наших странах живут...


    --------------------
    #2 написал: Смит (19 марта 2008 22:52)
    am смит:я тебя вызываю!
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©