ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Цирк вокруг Сэмюэла Питера: Маккол, Голота, Маклайн

Новости
Промоутер Сэмюэла Питера Дино Дува распространил пресс-релиз, в котором настаивает на поединке за временный титул чемпиона по этой версии. Как официальный претендент нигериец имеет право провести бой за звание временного чемпиона по версии против оппонента, входящего в 15 лучших супертяжеловесов рейтинга этой организации.

В качестве наиболее вероятной кандидатуры рассматривается Оливер Маккол, выигравший отборочный поединок за позицию следующего претендента у Синана Самил Сама. Однако, у Маккола уже есть запланированный бой – реванш с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом 19 октября. Маккол и Гомес уже встречались в октябре 2005 года, и тогда кубинец Гомесу одержал победу по очкам, но затем в его допинг-пробах были обнаружены следы кокаина, и бой был признан не состоявшимся.

В связи с этим, сразу несколько бойцов выразили желание выйти на ринг против Сэмюэла Питера 6 октября. В пользу проведения поединка за временный пояс говорит, во-первых, наличие зарезервированной даты для трансляции в эфире канала SHOWTIME. С другой стороны, вероятен сценарий, по которому Питер встретится в бою за временный титул с одним из возможных претендентов, а Маскаев в конце текущего года выйдет на ринг против экс-чемпиона мира Виталия Кличко, который также получил недавно травму, повлекшую за собой отмену боя с Маклайном 22 сентября.

WBC скорее поддержит этот вариант развития событий, так как два чемпионских боя более выгодно Хосе-Сулейману, чем один или ни одного, чисто в материальном отношении. В качестве возможных претендентов на временный пояс кроме уже упомянутого Оливера Маккола фигурируют бывший двукратный чемпион мира Джон Руис, многократный соискатель чемпионского титула Анджей Голота и, возможно, Джамиль Маклайн, чей бой против Девэррила Уильямсона уже включен в программу трансляций SHOWTIME, но он остается не самым невероятным кандидатом.

Менеджер Сэмюэла Питера Ивайло Готцев утверждает, что контракт на бой его подопечного с Голотой уже практически подписан, и он лишь ждет решения руководства WBC.
«Мы уже договорились, - говорит Готцев. – Теперь мы ждем санкций от WBC, от них зависит, состоится ли этот бой».

Возможные трудности могут возникнуть из-за того, что Голота отсутствует в рейтингах санкционирующей организации, но к началу октября вполне может быть включен в 15 лучших по версии WBC, что автоматически делает бой с его участием легитимным. И Голота, и Маклайн, и Маккол, и даже Сэмюэл Питер с недавних пор имеют промоутерские контракты с Доном Кингом. Так что держитесь крепче – цирк снова в городе!

В конце концов, не это главное. Будет забавно получить в качестве новогоднего подарка бой Маскаев – Кличко: с участием двух возрастных супертяжеловесов, родом с постсоветского пространства, по нескольку раз отменивших свои последние бои, выясняющих, кому будет принадлежать к тому моменту уже совсем забытый и никому не нужный пояс чемпиона мира по версии WBC. Но не следует удивляться тому, что HBO или SHOWTIME все равно за этот бой заплатят.


Источник: (http://bokc.org)





Ссылки по теме:

  • Питер-Маклайн. Взвешивание в Нью-Йорке
  • Джамиль Маклайн: «Я выхожу побеждать»
  • Сэмюэл Питер - Джамиль Маклайн 6 октября?
  • Сэм Питер получил титул WBC без боя
  • Дон Кинг станет промоутером поединка Маскаев-Питер?

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©