ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Кличко идет в суд

Новости
От поединка с Маскаевым Питер не отказался даже за деньги. Кто все-таки будет биться против россиянина, решит швейцарский спортивный суд

Недавно промоутер Маскаева, Дэннис Раппапорт, сказал, что будет просто возмутительно, если команда Питера откажется от такого выгодного предложения – получить отступные, чтобы месяц подождать и не мешать встретиться Олегу с Виталием: "Разве они не обязаны посоветовать своему боксеру принять это предложение? Сэм Питер может стать финансово независимым на всю оставшуюся жизнь и жить только за счет процентов с этих денег. Кто может, находясь в здравом уме, отвергнуть $2,5 миллиона за то, чтобы подождать с обязательной защитой один месяц? Если они откажутся, то это решение станет самым неудачным в истории бокса". Но Питер отказался...

У нигерийца и его команды, видимо, существуют на этот счет какие-то свои соображения. Такое упорство Сэма Питера вызывает большое удивление, ведь сумма в $2,5 млн стала бы самым большим гонораром в его карьере, к тому же ради нее не нужно долго истязать себя на тренировках, а затем выходить в ринг и получать удары.

Сэм Питер умно воспользовался моментом, на каждом углу рассказывая, как его боится "трусоватый чемпион Маскаев" и обещая нокаутировать россиянина (а заодно и обоих братьев Кличко) за один вечер. Может, выторговывает к озвученным миллионам еще 200 – 300 тысяч?

Как выйти из этой патовой ситуации? Конечно, Олег Маскаев ради денежного поединка с Кличко может и отказаться от пояса. Уж тогда ему никто не встанет поперек дороги. Но этот вариант маловероятен – не станет Маскаев отказываться от кровью и потом завоеванного титула. Да и Виталию Кличко Маскаев вряд ли будет интересен без звания чемпиона, ведь пропадает вся затея с давней мечтой братьев Кличко о совместном "правлении" в супертяжелом весе.

WBC лишить Маскаева пояса может, но не захочет. В истории бокса уже бывали прецеденты, когда Всемирный боксерский совет лишал своего титула боксеров, отказывающихся от боев с обязательным претендентом. Так, например, они поступили в 1993 году с Риддиком Боу, который, опасаясь поединка с претендентом Льюисом, демонстративно швырнул их "ремень" в урну. Но в этой ситуации WBC, решения которого ждали более месяца, не хочет вмешиваться в "супертяжелые разборки", опасаясь судебного иска от противоборствующих сторон.

Скорее всего, спортивный суд в Лозанне, который должен разрешить все противоречия, таки состоится. Что интересно, Виталий Кличко уверен, что неподкупная швейцарская Фемида будет на его стороне: "Переговоры еще продолжаются. Если Питер не согласится с нашими условиями, то этот спор разрешит спортивный суд. Уверен, суд вынесет решение в нашу пользу, и я первым выйду в ринг с Маскаевым, а не Питер", – сказал нам вчера Виталий Кличко.






Ссылки по теме:

  • Сэмюэлу Питеру предложили 5,5 миллионов долларов
  • Дележ "неубитого" Маскаева
  • Питер отказывается от денег Кличко. Пока что…
  • Маскаев уже хочет обоих братьев Кличко
  • Сэм Питер получил титул WBC без боя

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©