ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Майк Тайсон: вчера и сегодня

Фото, Аналитика
Некогда Железный Майк сегодня больше похож не на боксера, а на сумоиста.

Британский интернет-сайт разместил на своей Web-страничке фото некогда Железного и могучего боксера-профессионала Майка Джерарда Тайсона. То, что увиделось, привело в некоторый шок. Почему-то вспомнились лучшие годы великого спортсмена и то, как восходила звезда по имени Тайсон.


Майк Тайсон: вчера и сегодня
Майк Тайсон нокаутировал Тревора Бербика

Это произошло 22 года назад. 22 ноября 1986 года, в возрасте 20 лет Майк Тайсон вышел на свой первый чемпионский поединок. Его соперником был ямайско-канадский боксер Тревор Бербик, завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) несколькими месяцами ранее в поединке с Пинклоном Томасом.

Бербик, в принципе, считался неплохим, хотя и очень нестабильным, боксером, однако в поединке с Тайсоном ему заранее была отведена роль жертвы. Так оно и вышло: с трудом выстояв первый раунд, во втором Бербик дважды побывал на настиле ринга (точнее говоря, даже четырежды, поскольку после второго нокдауна он два раза пытался подняться, но снова падал). Рефери поединка Миллз Лейн остановил встречу. "Я - чемпион мира и готов драться с кем угодно в мире", - заявил тогда Тайсон на послематчевой пресс-конференции.

По иронии судьбы именно Бербик пятью годами ранее, в 1981 году, поставил точку в карьере легендарного Мохаммеда Али - человека, определившего целую эпоху в истории супертяжелого веса. Тогда, в 1986 году многим поклонникам бокса казалось, что падение Бербика ознаменует начало новой столь же продолжительной как у Али эпохи, главной фигурой которой станет Майк Тайсон. Увы - этим ожиданиям этим не суждено было сбыться: безраздельное господство Тайсона в супертяжелом дивизионе длилось не слишком долго, а последующие события дали серьезный повод усомниться в его предполагаемом величии.

Сейчас, когда в памяти еще свежи поражения Майка от откровенно никудышных соперников, может показаться, что и молодой Тайсон был вовсе не так хорош, как когда-то думалось. Однако давайте не будем спешить с выводами: время покажет, каким нам запомнится Майк Тайсон.

Майк Тайсон: вчера и сегодня



Сегодня 42-летний Майк Тайсон, к сожалению, мало напоминает того Железного и могучего. Он прибавил 25 кило и больше смахивает на гаишника высокого ранга, который из-за своего живота не видит пол перед ногами. Напомним, что в свои лучшие годы Тайсон весил 98 килограммов и отличался идеальным телосложением...

Майк Тайсон: вчера и сегодня

Майк Тайсон: вчера и сегодня

Майк Тайсон: вчера и сегодня






Ссылки по теме:

  • Майк Тайсон на Бродвее
  • Видео. Майк Тайсон - Тревор Бербик
  • Майк Тайсон vs Эвандер Холифилд ?
  • У Майка Тайсона требуют 115 миллионов долларов за "кражу" прозвища
  • Тайсон: Я думал, что я правитель мира

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Журналист (1 декабря 2008 18:20)
    Ужас какой....Я видела его "расплывшие" фотки....непривычно смотреть на него recourse


    --------------------
    #2 написал: ND (1 декабря 2008 18:23)
    Да уж, на фотке он расплылся заметно, живот выперает
    #3 написал: Gatecrasher (1 декабря 2008 18:28)
    Не фотожоп ли? smile
    Варгас, к слову, тоже растолстел не на шутку...
    #4 написал: admin (1 декабря 2008 18:32)
    та не похоже... на выходе Виталика у него пуз выпирал прилично

    добавил еще фото, точно не фотошоп. печально sad
    #5 написал: ND (1 декабря 2008 18:39)
    да, новые фото еще больше разочаровывают
    #6 написал: admin (1 декабря 2008 18:44)
    Цитата: ND
    да, новые фото еще больше разочаровывают

    кредит разочарований Майк исчерпал давным давно, осталась только печаль о том во что превратился великий боец. думаю ты помнишь что я тебе говорил во время его последнего боя...
    #7 написал: Журналист (1 декабря 2008 18:47)
    Да неворуженым глазом видна была пуза его, когда на поединке Виталика он речь говорил скрестив руки на груди.
    На Шрека похож. Толстенький и добренький)


    --------------------
    #8 написал: Gatecrasher (1 декабря 2008 19:16)
    На добавленных фотках ИМХО ситуация выглядит не так запущено. smile
    #9 написал: Водолей (1 декабря 2008 19:58)
    что время делает.
    кошмар recourse
    сколько же он сейчас весит наверное килограммов 130... ужас recourse
    #10 написал: Читач (2 декабря 2008 00:19)
    Этот вид Тайсона ассоциируется с беспомощно упавшим на ринге Майком.
    #11 написал: CZ (2 декабря 2008 02:54)
    42 goda ne tak mnogo, vidat Maik sebya uzhe "spisal" so sportivnogo napravlenia, i zanimaetsya tem chem obichno zanimautsya posle 55 let, pechalno.
    F.Vargas deistvitelno stal kak shifoner shirokim, eto "Gatecrasher" pravilno zametil. Na nekotorix posledn foto vidno chto i Lennox Lius segodnya uzhe ne sportivnij paren. Kostya Dziu tozhe pribavil kak minimum 5 kg.
    Sila voli dolzhna bit chtobi posle 40 let snova zanimatsya sportom, no bolshinstvo perexodyat na pivo i lenyatsya
    #12 написал: Читач (2 декабря 2008 04:04)
    Да, это верно подмечено. И тем более удивительно, в какой форме Виталян Кличко подошел к разгрому Питера.

    Ты правильно заметил, что таким занимаются после 55. Тайсон выглядит лет на 50. И правильно написано, что он похожа на какого-то разжиревшего ГАИшника, которому физподготовка уже давным-давно не нужна.
    #13 написал: manoldshcool (2 декабря 2008 14:04)
    Жаль жаль жаль ,и еще раз жаль КУМИР миллионов человек легенда звезда идол в конце концов!И такой печкальный коней истории про золушку.Он никогда уже не будет прежним.А знаете почему они все плывут после ухода с ринга?Сюда можно добавить и Формана,Хамеда,Дагласа,Бербика,Дюрана,Боуи,а все потому что их спортивная карьера измотала постоянно стресс подготовка они жили не для себя а для великих боев.После ухода теперь прежняя жизнь им надоела и теперь они себе ни в чем не отказывают.Тяжело собрать волю в кулак и дальше идти со спортом по жизни хотя таких примеров тоже много взять к примеру Чавеса,Рэя Леонарда,Роджера Мэйуезера. и многих других.Есть еще и ветераны которые радуют своими выходами а может и огорчают кого Хопкинс ,Холифилд.Во всяком случае я благодарен Великому Тайсону на котором выросло не одно поколение высококлассный бойцов!Удачи тебе Майки и поклон!!!!
    #14 написал: sergey (2 декабря 2008 19:23)
    Майк закончил спортивную карьеру, теперь может жить как хочет, что здесь так всех удивляет его форма.
    #15 написал: Читач (2 декабря 2008 20:02)
    Плачевно он ее закончил. Как для 42 лет, Майк выглядит плохо. Любой человек должен следить за здоровьем и быть в форме, не говоря о спортсмене, который должен подавать пример многим.
    #16 написал: Gatecrasher (2 декабря 2008 20:29)
    А кто сказал, что он должен подавать кому-то пример? Тем паче положительный.
    #17 написал: sergey (2 декабря 2008 20:57)
    Gatecrasher,
    Cогласен, он уже никому,ничего не должен!!!
    #18 написал: Читач (2 декабря 2008 23:09)
    Я по себе сужу. Каждый человек должен стремиться к совершенствованию, в том числе к духовному. Тайсон некоторое время назад стал религиозным, а это уже само ко многому обязывает. Или это просто позерство и модная тенденция?

    Я считаю, что каждый человек должен пытаться принести миру что-то положительное. Известным людям, у которых много поклонников, это делать легче.

    Имея деньги, проесть их и пропить легко. Легко катиться под откос, объясняя это чем угодно. Труднее быть примером для подражания.

    Многие из вас говорили "Великий Тайсон". А ведь он исключительно одаренный от природы, и можно утверждать, что он добился таких высот не за счет своей целеустремленности и высоких личностных качеств, а за счет того, что ему дали родители и природа.

    А позже он все растерял, растратил, и каждый раз находились какие-то оправдания.

    Что ни говори, а просто неприятно, что человек после идеальной физической формы в 42 выглядит на все 50 или больше.
    #19 написал: Gatecrasher (3 декабря 2008 01:45)
    К чему стремиться и что принести миру, каждый определяет для себя сам.
    #20 написал: CZ (3 декабря 2008 03:11)
    Interesnaja perepiska poluchilas, spasibo kollegi. Konechno mi ne mozhem legko otnositsya k etomu, no i net bolshogo povoda rasstraivatsya po povodu lishnix 20kg Taysona.
    Posmotrim kakie sposobnosti pokazhet "molodoj" Hollyfeald skoro s N.Valuevim
    #21 написал: ник (3 декабря 2008 08:51)
    Читач писал : "Многие из вас говорили "Великий Тайсон". А ведь он исключительно одаренный от природы, и можно утверждать, что он добился таких высот не за счет своей целеустремленности и высоких личностных качеств, а за счет того, что ему дали родители и природа."

    Это может написать только забитый уродец, какая такая мега одаренность от природы была у Тайсона? Большой рост? Большой вес?
    Что то необычное которое его выделяло от др боксеров в супертяжах?
    Как раз Майк всего и добился благодаря многочисленным тренировкам, правильно подобранном стиле боя, вышколенности и целеустремленности ну и своему таланту.
    #22 написал: Читач (4 декабря 2008 16:39)
    Я уже писал, что тренер Тайсона, когда увидел его в 13-летнем возрасте, то сказал, что в 16 лет или даже больше, уже поздно начинать заниматься боксом, настолько Тайсон был развит и хорошо сформирован. Когда тренер узнал, что ему лишь 13, то сразу подумал, что это – будущий чемпион, настолько он физически одарен. И уже в юношеском боксе Тайсон начал крушить всех, практически сразу.

    Если ты, ник, знаешь из физических даров только рост и вес (натуральным весом, кстати, матушка природа Тайсона не обделила, он прирожденный тяжеловес), то ты имеешь малое представление о боксе. Тайсон отличался скоростью, очень сильным ударом, очень развитым корпусом и отличной способностью качать маятник. У него легко все получалось - разные удары, комбинации, сила удара была дана от природы, как и восприимчивость к тому, чему его учил тренер.

    Кто-то это все может ловить на лету (если человек одарен), а кому-то это дается вопреки физическим недостаткам только за счет нечеловеческого упорства.

    Если ты, ник, считаешь, что физическая одаренность, например, Роя Джонса или Флойда Мейвезера заключается в росте и весе, то тебя можно просто пожалеть. Понятное дело, что в тяжелом весе рост и вес не ограничен, и Тайсону приходилось иметь дело с большей разницей в росте (вес у Тайсона нормальный для тяжеловесов), но это не делает Тайсона менее физически одаренным.

    В связи с этим у меня вопрос, ник – у тебя нормальные отношения с твоей собственной головой, ты с ней дружишь? :)

    Также, насколько мне известно, у Тайсона не было периодов, когда он был примерным в плане дисциплины тренировок. Он мог пропустить тренировку или считать, что тренер тр [цензура]ет какие-то глупости, так как Майк сам себе режиссер. Если кто-то скажет мне, что у Тайсона был хоть какой-то период примерной дисциплины, чрезвычайной настойчивости в тренировках и т.п., то буду очень рад получить ссылки, где об этом можно почитать.

    #23 написал: ник (5 декабря 2008 11:07)
    вот это ваще я не понял к чему?
    "Если ты, ник, считаешь, что физическая одаренность, например, Роя Джонса или Флойда Мейвезера заключается в росте и весе, то тебя можно просто пожалеть."
    Спорить с тобой про Тайсона неохота, скажу одно - только лузеры говорят что человек суперодарен и уточняют что где то кто то сказал "в 16 лет или даже больше, уже поздно начинать".
    #24 написал: Читач (5 декабря 2008 16:55)
    Я таки зарегистрировался. :)

    Так вот. Рой Джонс и Флойд Мейвезер были приведены в пример, как одаренные боксеры. Я сравниваю Тайсона в тяжелом весе с Роем Джонсом и Флойдом Мейвезером в своих весах. Это достаточно просто понять.

    Про тренера я написал для того, чтобы дать понять, что Тайсон был физически развит и необычайно одарен еще с подросткового возраста, и значительно опережал сверстников. Единственное, в чем он не дотягивал до сегодняшних тяжеловесов, это был рост. Но он недостаточный рост компенсировал массой других преимуществ, которые я уже перечислил.
    #25 написал: Кирюха (23 декабря 2008 23:22)
    Жаль Тайсона....((((((( recourse recourse recourse
    #26 написал: стас (27 декабря 2008 13:18)
    лутше за ТАЙСОНА вже небуде никого!!!!!!!!
    #27 написал: sergeyosn (7 августа 2009 18:03)
    Привет! Это не фотошоп,Увы,но Тайсон сейчас такой.В жизни не все так как на хочется. А то что он стал полнеть,то это вполне естественно(возраст) и скорее всего давно не надевал перчатки(((

    "Жопа стала шире плеч,на фига ее беречь"?