ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Джо Джерси Уолкотт

Аналитика » Зал Славы
Джо Джерси Уолкотт, настоящее имя Арнольд Раймонд Крим, родился в январе 1914 года в бедной многодетной семье.
Юношей Арнольд пришел в боксерский клуб. Там он познакомился с Джо Уолкоттом по кличке "бородатый демон" или "демон с Барбадоса". Этот боксер восхищал Арнольда своими блистательными победами в полусреднем весе, а также свирепостью - у некоторых соперников бледнели лица при одном его появлении на ринге.
Страшное лицо ДжоУолкотта "демона с Барбадоса", его тяжелый взгляд вызывали желание побыстрее унести ноги.

Чем-то молодой боксер понравился этому угрюмому, безжалостному бойцу, он дал ему несколько полезных советов, и Арнольд Раймонд Крим решил взять фамилию своего идола, добавив слово "Джерси", дабы было ясно, откуда он родом.
Джо Джерси Уолкотт рано налился мужской силой.

Уже 16-летним этот молчаливый кряжистый парень начал драться со сложившимися, бывалыми бойцами.
Спустя три года Уолкотт женился и стал отцом шестерых детей.

Сведения о ранних боях Джо Джерси косвенно свидетельствует о том, что на протяжении ряда лет он состязался без особого блеска.
В 1944 году Уолкотт вообще оставил бокс, поскольку это занятие, отнимая у него уйму времени и сил, в сущности, ничего не возвращало взамен. Джо приходил домой уставшим и в синяках, но с пустым карманом. Джо Джерси Уолкотт совершенно перестал тренироваться и участвовать в каких-либо боях.
Но тут его судьба снова круто изменилась. Одному местному бизнесмену взбрело в голову провести своего рода боксерский чемпионат штата Нью-Джерси, причем, в один день, дабы особенно не тратиться на аренду ринга.

Среди прочих он пригласил и Джо Джерси Уолкотта, который в своем штате имел известность. Джерси Джо отказался. Тогда босс пообещал ему бесплатную экипировку, 500 долларов за одно участие и вдвое больше, если выйдет победителем. Полунищий, обремененный заботами боксер дал согласие.
К этому турниру Уолкотт готовился всего две недели. Но его отчаяние было так велико, что в один день он избил всех шестерых соперников и отправился домой триумфатором с тысячью долларов - целое состояние для тогдашнего Джо Джерси Уолкотта.

После этого у Уолкотта словно открылось второе дыхание, с каждым годом он стал представлять все большую силу, вызывая всеобщее изумление, по поводу чего газета "Sun" писала так: "Джо Джерси Уолкотт, похоже, ничего не знает о течении времени, начав побеждать в возрасте, когда любой другой мужчина подводит итоги и задумывается об уходе из бокса".

После 21 года пребывания на ринге, в июле 1951 года Уолкотт делает в Питтсбурге последнюю попытку выиграть титульный бой в противостоянии с Эззардом Чарльзом. Первые раунды Чарльз имел хорошее преимущество, но не подавляющее. Гром грянул в 7-м раунде, когда Уолкотт, обладавший редкой способностью находить какие-то таинственные силы в критических ситуациях, внезапно ожил и выполнил свою любимый и странный прием. Джо Джерси почти повернулся к Чарльзу спиной, а когда тот шагнул к претенденту, молниеносно повернулся и нанес левой жестокий хук. На этом, в сущности, все и кончилось. Чемпион мира обмяк, и добить его не представляло проблемы. Едва поверженный Чарльз пришел в себя, как сразу заявил репортерам, что обязательно вызовет Уолкотта на матч-реванш. В тяжелом и малоинтересном бою он проиграл матч-реванш по очкам.

Но недолго Джо Джерси Уолкотту удалось продержаться на троне. Свой следующий титульный бой он проводил с великолепным мастером Рокки Марчиано.
23 сентября 1952 года в тринадцатом раунде жестокого кровавого боя, похожего на бой Сэйерса с Хинэном в 1860 году, Рокки Марчиано отправил Уолкотта в нокаут. В этом драматическом сражении Рокки Марчиано сам истекал кровью, которая сочилась из разбитых бровей и глубокой раны на носу. Он получил первый за свою карьеру нокдаун и безнадежно отставал по очкам. Джерси Джо оставалось продержаться только три раунда, но чуда не случилось. Уолкотт вспоминал об этом, так: "Как только я упал, погас весь свет".

Через год Рокки Марчиано добил "осколки" бывшего чемпиона Джо Джерси Уолкотта в матче-реванше.
После окончания карьеры Уолкотт стал шерифом в родном Кемдене, пользуясь у местных жителей большим уважением. В 1965 году Уолкотт был рефери знаменитого поединка Сони Листона и Мохаммеда Али, тогда Кассиуса Клея, и жители Кемдена очень гордились ролью своего земляка в том легендарном матче.
Джо Джерси Уолкотт умер в 1977 году.

Подготовила Евгения Штаймиллере по материалам www.wikipedia.org/ и www.fightnews.ru/






Ссылки по теме:

  • Непобедимый Рокки.
  • Эззард Чарльз
  • Непобедимый Рокки Марчиано
  • Рокки Марчиано (фрагменты боев и клипы)
  • Сет Митчелл выйдет на ринг 28 апреля

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©