ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Кинг предложил Маклайну встретиться с Русланом Чагаевым

Новости
Американец Джамиль Макклайн, который являлся ближайшим соперником Виталия Кличко, отказался от боя с украинским тяжеловесом. Макклайн принял предложение Дона Кинга сразиться с Дэваррилом Уильямсоном. Победа в этом поединке гарантирует американцу встречу с Русланом Чагаевым.

В субботу стало известно, что соперник экс-чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко американец Джамиль Макклайн решил не дожидаться восстановления украинца после травмы. Как известно, запланированный на 22 сентября в Германии 10-раундовый поединок был отменен из-за серьезного поверждения спины Кличко-старшего. Команда Кличко пока официально не приняла решения по поводу дальнейших планов и ранее заявляла о возможности назначения новой даты поединка с Макклайном.

Однако американец сам принял решение отказаться от боя и принял предложение знаменитого промоутера Дона Кинга, с подопечными которого братья Кличко принципиально не хотят боксировать.

Теперь Макклайн должен встретиться с соотечественником Дэваррилом Уильямсоном в поединке за четвертую строчку в рейтинг-листе WBA. Бой пройдет либо 6 октября в Нью-Йорке на «разогреве» поединка за звание чемпиона мира по версии WBC между россиянином Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюэлом Питером, либо 13 октября в Чикаго.

Кинг пообещал Макклайну, что в случае победы он в январе встретится с действующим чемпионом мира WBA узбеком Русланом Чагаевым. «Я подписал контракт с Кингом меньше, чем через сутки после того, как бой с Кличко «умер», - сказал Макклайн. - Он гарантировал мне титульный поединок уже во втором бою. Я не мог отказаться».

Напомним, что нынешняя ситуация с боем Кличко-Макклайн создалась после того, как во время одной из тренировок у Виталия сместился позвонок, в результате чего оказался защемлен нерв. В воскресенье в одной из австрийских клиник ему была сделана срочная операция. «Тяжело подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции, - заявил тогда Виталий Кличко. - Девять недель упорной подготовки, предшествовавших поединку, пошли прахом. Я находился в прекрасной форме.

Нелепое стечение обстоятельств или ирония судьбы – по-разному можно назвать случившееся. Я чувствовал, что нахожусь в той форме, которая позволяла бы мне показать настоящий бокс в поединке, которого я ожидал с таким нетерпением.

Сейчас постараюсь сосредоточиться на реабилитационном процессе и в ближайшее время вместе с моей командой смогу сообщить о своих дальнейших спортивных планах».

«Виталий был на подъеме - это видели все те, кто присутствовал на его открытых тренировках, а также многочисленные представители прессы, - заявил тренер Кличко Фриц Здунек. - Готовность Виталия к поединку против Джамиля Макклайна я оцениваю, как лучшую из тех, что Виталий показывал в течении подготовки к его трем последним поединкам. Это можно назвать лишь досадным стечением обстоятельств, но главное не сдаваться, и оставаться позитивно настроенным. Несмотря на этот удар ниже пояса, я уверен, что мы скоро увидим Виталия снова в ринге».

Как известно, бой за звание чемпиона мира по версии WBC Виталию гарантировал президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман, так как украинский боксер является обладателем титула почетного чемпиона мира WBC, доставшегося ему после того, как Кличко-старший ушел с ринга. Это звание позволяет украинскому боксеру в случае возвращения на ринг сразу же претендовать на титул чемпиона мира по версии WBC.

Данный бой состоится в любом случае, вне зависимости от того, проиграл бы Виталий Макклайну или нет.

Ведь не зря его называли «разминочным» поединком. И этот самый «разминочный» поединок украинскому супертяжеловесу и необходим. Вот только с кем Кличко, который по последним сведеньям приступит к тренировке через месяц, будет его проводить остается загадкой.


Источник: (http://sport.gazeta.ru)





Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко: «Это, всего лишь, только пауза!»
  • Кинг обещает Макклайну бой с Чагаевым
  • «Кличко не уходит от поединка с Макклайном»
  • Макклайн: «Об отмене боя узнал от родственников жены»
  • Дон Кинг: «Бой, который сделал Виталий»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©