ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 20
 

«Кличко не уходит от поединка с Макклайном»

Новости
После того как намеченный на 22 сентября поединок между Виталием Кличко и Джамилем Макклайном был отменен по причине травмы спины, полученной последним 9 сентября, представители американского боксера успели заявить СМИ о том, что подобный шаг был инициирован стороной Виталия Кличко специально.

«Газета.Ru» обратилась за комментариями к советнику и по совместительству менеджеру Виталия Кличко Шейли Финкелю, который согласился ответить на несколько вопросов.

- Представители американского боксера заявили, что, дескать, травма Виталия Кличко - это спланированный шаг со стороны украинского боксера. Как вы можете это прокомментировать?
- Виталий не уходит от боя с Макклайном. Ведь украинский боксер, так же как и Джамиль, провел длительную подготовку к поединку, а промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotion является организатором данного боксерского шоу, и уж она, поверьте, в финансовом плане потеряла гораздо больше, чем Джамиль Макклайн. Поэтому говорить о том, что такой шаг был предпринят нарочно, просто некорректно по отношению к Виталию.

Виталий - спортсмен, который получил травму. От этого никто не застрахован.

После того как стало ясно, что поединок не состоится, поднялась такая шумиха, как будто это первый в истории бокса случай. Очень много поединков переносилось по подобной причине.

- Как вы считаете, этот поединок все же состоится?
- На этот вопрос должен точно ответить Виталий, а не я. Но по общению с ним я понял, что он решительно настроен провести данный бой. Вряд ли Виталий откажется от него.

- Сейчас многих интересует кандидатура следующего соперника Владимира Кличко. Можете что-то рассказать по этому поводу? Возможно, ведутся какие-либо переговоры?
- Переговоры ведутся, но говорить о том, с кем они ведутся, пока я не могу, ведь это только предварительные переговоры. Как только мы сможем говорить про одну конкретную кандидатуру, тогда и будет смысл назвать ее.

В ряде СМИ была высказана версия о том, что бой против Макклайна перестает быть важным для Виталия, чтобы, мол, не рисковать, и разумнее будет заняться подготовкой поединка против победителя пары Маскаев - Питер. На самом деле ситуация обстоит несколько по-другому.

Бой за звание чемпиона мира по версии WBC Виталию гарантировал президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман, так как украинский боксер является обладателем титула почетного чемпиона мира WBC, доставшегося ему после того, как Кличко-старший ушел с ринга. Это звание позволяет украинскому боксеру в случае возвращения на ринг сразу же претендовать на титул чемпиона мира по версии WBC. И данный бой состоится в любом случае, вне зависимости от того, проиграет Виталий Макклайну или нет. Ведь не зря его называют «разминочным» поединком.

И этот самый «разминочный» поединок украинскому супертяжеловесу и необходим.

Виталий является здравомыслящим человеком и не выйдет на поединок против чемпиона мира после более чем двухлетнего перерыва.

Это чревато последствиями. Украинский боксер должен почувствовать уверенность в своих силах в ринге. И никакие тренировочные лагеря ее не дадут. Поэтому уходить от данного боя абсолютно не в интересах Кличко.

Сам Виталий в своем последнем интервью «Газете.Ru» уже говорил об этом. «Данный разминочный бой мне нужен со многих точек зрения. Постоянно пребывать в тренировочном зале мало для того, чтобы чувствовать себя в форме, необходимо это доказывать непосредственно на ринге. Ведь после моего последнего поединка прошло уже довольно много времени», - заявил Кличко-старший.


Источник: (http://http://www.fightnews.ru/)





Ссылки по теме:

  • Кинг предложил Маклайну встретиться с Русланом Чагаевым
  • Кинг обещает Макклайну бой с Чагаевым
  • Виталий Кличко проведет бой против Маклайна 1 сентября
  • Виталий Кличко подписал контракт
  • Виталий Кличко планирует в скором времени вернуться к тренировкам

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©