ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 15
 

Виталий Кличко подписал контракт

Новости
Представитель нашего боксера официально подтвердил, что бой между Кличко-старшим и чемпионом мира по версии WBC Сэмюелем Питером состоится 11 октября в Берлине.

Наконец-то любители бокса получат возможность увидеть долгожданное возвращение украинского боксера, почетного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, который 11 октября выйдет в ринг абсолютно новой боксерской арены O2 World Arena. Об этом заявил представитель компании Klitschko Management Group Ян Кляйневос.

"Контракт на этот бой уже подписан, мы все с нетерпением ждем возвращения Виталия Кличко", - заявил Кляйневос. Транслировать данный бой будет известный американский кабельный канал Showtime. Готовиться к этому поединку, который эксперты уже заочно называют боем года, Кличко-старший будет в Киеве.

Напомним, что Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе 24 апреля 2004 года в поединке против Корри Сандерса, став первым европейцем, которому удалось завевать пояс чемпиона мира по этой престижной версии. В ноябре 2005 года перед обязательной защитой своего титула в бою против Хасима Рахмана Кличко-страший неожиданно для всех объявил о завершении спортивной карьере. Президентом Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейманом украинскому боксеру был присвоен титул почетного чемпиона мира по версии WBC, который дает ему право после возвращение на профи ринг сразу же требовать проведение чемпионского боя.

Этим правом Виталий решил воспользоваться в начале 2007 года, когда так же неожиданно, как и ушел, объявил о возобновлении своей спортивной карьеры. На тот момент чемпионским поясом по версии WBC владел россиянин Олег Маскаев, а обязательным претендентом на этот титул был нигерийский супертяж Питер. После долгих переговоров было решено, что Кличко встретиться с победителем пары Маскаев - Питер. До этого поединка был запланирован так называемый разминочный бой с участием украинского боксера против Джамиля Макклайна, известного по своим выступлениям против Владимира Кличко и Николя Валуева. Однако данный бой был отменен по причине очередной травмы Виталия.

В перерыве между этими событиями Кличко-старший во второй раз баллотировался на выборы мэра Киева, тем не менее, безуспешно. И вот теперь, как заявил представитель компании братьев Кличко, Виталием был подписан бой против Сэмюела Питера. Свой последний бой Виталий Кличко провел почти четыре года назад против британца Дэнни Уильямса, 11 декабря 2004 года одержав победу нокаутом в 8-м раунде. Послужной список украинского боксера составляет 35 побед, из которых 34 победы нокаутом, 2 поражения. Отметим, что Кличко-старший за всю свою карьеру не был даже в нокдауне. Оба своих поражения Виталий Кличко получил по причине травмы плеча и рассечения.

Питер, между тем, заявил, что нокаутирует сначала Виталия, а потом и Владимира Кличко. Напомним, что ранее Питер проиграл Владимиру Кличко по очкам единогласным решением судей.


Виталий Кличко подписал контракт


Источник: (http://sport.oboz.ua)





Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко проведет бой против Маклайна 1 сентября
  • Виталий Кличко: «О бое против Сэмюэла Питера буду думать после выборов»
  • «Кличко не уходит от поединка с Макклайном»
  • Бой Виталий Кличко-Олег Маскаев одобрен WBC!
  • Кинг обещает Макклайну бой с Чагаевым

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: 6epcepk (17 августа 2008 21:33)
    woohoo! smile
    #2 написал: Evgenija (18 августа 2008 12:41)
    УРАААА!!!!
    Верю в Виталика и знаю, что он победит!!
    #3 написал: Эд (18 августа 2008 13:37)
    Верим в победу Виталия!
    Кстати, пора бы братьям Кличко обратить свой взор на Евгению. Такими верными поклонниками не разбрасываются. Для начала можно статус официального представителя К2 в северной Европе laughing
    #4 написал: Evgenija (18 августа 2008 14:04)
    Ну зачем сразу в Северной Европе, я согласна и на одну страну! ))))
    А вообще мне ничего не нужно, я всё это, как говорила сова из мультика, делаю "без-воз-мез-дно, то есть дадом"! wink
    #5 написал: Slava (18 августа 2008 22:26)
    Хочется верить, что Виталя еще в нужной спортивной форме, хотя вероятно он знает что делает. А вообще в этом году будет много интересных поединков.
    #6 написал: Evgenija (18 августа 2008 23:47)
    Если врачи дали добро, значит состояние физическое хорошее!
    #7 написал: dmamut (21 августа 2008 13:59)
    если бой состоится,- мы увидим классное зрелище, если нет,- нам не повезёт.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©