ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Декабрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Тайсон называет Султана Ибрагимова русским братом

Интервью
Обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов поделился в интервью газете «Россiя» о своих взаимоотношениях с живой легендой мирового бокса Майком Тайсоном, а также с другими боксерами с постсоветского пространства. «Майк называет меня «русский Брат Султан», и мне это очень приятно, — рассказал Ибрагимов. — Нас познакомил его друг Марио Коста, который работает в моей команде секундантов. Они же сами сошлись на почве большой любви к голубям. Марио держит недалеко от Нью-Йорка голубятню и ухаживает за птичками Тайсона. При близком общении с этим великим спортсменом я убедился, что он не такой ужасный, каким его представляют газетчики. Однажды я прошел с ним примерно треть километра от гостиницы до ресторана, и на всем пути через каждый второй встречный останавливал его, просил, а то и требовал автограф. Многие фотографировались с ним в обнимку, а некоторые абсолютно посторонние люди даже пытались воспитывать его. Вот уж я подивился выдержке Тайсона! А ведь может быть у боксера и плохое настроение. Знаменитый чемпион и в тот раз, и при других моих встречах с ним всегда терпеливо и вежливо общался даже с бесцеремонными людьми. Исключение он делает разве что Дону Кингу. При мне он этого знаменитого промоутера называл только нецензурными словами - и за глаза, и в глаза. Видимо, есть тому причины. Тайсон говорит, что Кинг самым наглым образом обманул его на миллионы долларов, и потому иначе, как матерными словами с ним говорить невозможно».

«А вот чем лучше знакомишься со всеми деталями дела «об изнасиловании», из-за которого Тайсон угодил за решетку, тем более странным кажется то решение судей, — продолжил боксер. — Ситуация напоминает трагедию с нашим футболистом Стрельцовым, только у Майка почему-то меньше сочувствующих. И после того, как он вышел на свободу, сплошь и рядом попадаются ему на пути люди-провокаторы, желающие затеять новый скандал, чтобы потом «вытрясти» с боксера-миллионера побольше денег».

«Я со многими общался, — ответил Султан на вопрос с кем из российских боксеров-профессионалов у него сложилась дружба. — Очень хорошими людьми мне показались Рома Кармазин, Олег Маскаев, Сергей Ляхович. Но с перечисленными ребятами у меня не сложилось большой дружбы просто потому, что мы с ними встречались редко, от случая к случаю. Просто если я с ними встречаюсь, то благодаря какому-то совпадению. Такова жизнь профессионального боксера. Из знаменитых боксеров-профессионалов больше всех сейчас общаюсь с Тимуром Ибрагимовым, мы с ним близкие друзья. Естественно, мы и поддерживаем друг друга во всем. Более того, американские журналисты нас называют братьями. Мы пытались им объяснить, что мы не только не родственники, но и даже люди разных национальностей: я - дагестанец, он - узбек. Максимум, чего нам удалось, - нас теперь называют не родными, а двоюродными братьями. Между прочим, Тимур и в любительском боксе неплохо выступал, становился призером Кубка мира, нес узбекский флаг на Олимпиаде. А Чагаев - ближайший соперник нашего гиганта Валуева - его близкий друг. Очень рад нынешнему быстрому восхождению в профессионалах моего давнего друга Саши Поветкина. Мы с ним и в Чехове, и в Кисловодске вместе пахали. Свои функции спарринг-партнера он выполнял добросовестно и успешно».


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • РУКИ, НОГИ... ГЛАВНОЕ - ДУХ!
  • Гринберг считает Владимира Кличко посредственностью
  • Султан Ибрагимов: «Я патриот своей страны»
  • Борис Гринберг: «У Ибрагимова есть все шансы победить Кличко»
  • Дэвид Хэй: «Я вам не нравлюсь? Так жаждите моего поражения!»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©