ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 18
 

РУКИ, НОГИ... ГЛАВНОЕ - ДУХ!

Новости
РУКИ, НОГИ... ГЛАВНОЕ - ДУХ!
Андрей Травин для СпортРепорт

Промоутерская компания «Голден Грейн Промоушен» провела пресс-конференцию Султана Ибрагимова как бы «в связи с его предстоящим поединком за титул чемпиона мира среди профессионалов».

На самом деле, перед чемпионским боем по версии WBO, до которого еще примерно полгода, будет соответствующая пресс-конференция. А в этот раз просто захотелось предоставить московским журналистам возможность задать вопросы и получить ответы от Султана Ибрагимова, проводящего практически все основные бои и тренировки в Америке.

По правилам WBO, чемпионский бой с участием Султана Ибрагимова состоится не поздне 6-7 месяцев после 4 ноября 2006 года, когда за титул WBO сойдутся нынешний чемпион Сергей Ляхович и претендент Шеннон Бриггс. Султан Ибрагимов встречался и с тем, и с другим в спортивных залах, видел записи боев. Он считает, что у Ляховича больше шансов выиграть. По мнению Ибрагимова, Бриггс слишком много времени тратит на разговоры о себе и своем сопернике. Кроме того, у него есть какая-то болезнь, которая ограничивает его выносливость, и если бой перейдет в поздние раунды, то Ляхович получит явное преимущество.

Султан очень оценивает роль тренера в углу боксера для спортсменов чемпионского уровня. Но в предыдущем бою с Остином Ибрагимов, по его словам, сам наделал очень много ошибок. Травма колена не сыграла своей непосредственной роли в бою, но она не позволила как следует подготовиться, набрав из-за нее лишних 4-5 кг. Кроме того, Остин долгое время избегал встречного боя, чем "убаюкал", вселил ложную уверенность в Султана. "В том бою я был на себя не похож", - подвел итог Ибрагимов.

Промоутерский и тренерский штаб Султана рассматривал разные возможности продолжения его карьеры: и реванш с Остином, и промежуточный бой с каким-нибудь из соперников из первой десятки. Но решили не проводить никаких боев до чемпионского, а хорошо подготовиться именно к нему. "Пошли кратчайшим путем", - как было заявлено на пресс-конференции..

Кстати, с Тимуром Ибрагимовым, который уступил нынешним летом Кельвину Броку, ясности до сих пор нет. Он уезжал восстанавливаться после той встречи в Узбекистан, сейчас тренируется в США, а ближайший бой, возможно, проведет в Европе.

С Оскаром де ла Хойей Султан знаком, но виделся с ним только до контракта, по которому Оскар купил себе часть прав на проведение боев Ибрагимова.

По поводу набора массы Султан сказал, что доверяет своего тренеру по физподготовке, который предписывает ему и питание. Масса действительно растет сама собой. Никаких стимуляторов и, тем более, допинга спортсмен не употребляет.

Каждый из чемпионов и претендентов имеет, по мнению Ибрагимова, недостатки: к примеру, Николай Валуев - медленный боксер, он очевидно прибавляет в мастерстве, но все равно остается медленным. Владимир Кличко после получения тяжелых ударов теряет контроль над боем и т.д.

Отвечая на вопрос СпортРепорта о том, насколько существенно влияет на исход боя разница в росте у тяжеловесов, Султан ответил, что важнее всего дух боксера, и что он почти всегда был ниже своих соперников... и быстрее их.

Наиболее интересные сведения были озвучены в неофициальной части. Когда Султан начал заниматься боксом (в начале 90-х - как раз во времена перемен и уличных бандитов), то конечно, он прошел школу уличных драк. Но все-таки не такую, как негритянские боксеры, с которыми ему приходится теперь встречаться в Америке. Но один из таких парней его как раз поддерживает.

Ибрагимов рассказал, что познакомился с Майком Тайсоном через его друга Марио Коста, нынешнего секунданта Султана. Марио держит в Нью-Джерси ресторанчик и голубятню. Именно Тайсон предостерег Ибрагимова от сотрудничества с Доном Кингом: «Даже не думай связываться с этой обезьяной!». Майк, как известно, - очень открытый и приятный в общении. Но с Доном Кингом Тайсон разговаривает только матом и бил его три-четыре раза. Султан рассказал, что однажды Майк вошел в ресторан и увидел Дона Кинга, который сидел, положив на стол руки ладонями вниз, так, чтобы был виден его красивый перстень. Тайсон подошел, накрыл его ладонь своей ладонью и стащил этот перстень. И Кинг побоялся ему возразить.
Майк стал регулярным посетителем выступлений Ибрагимова, давая советы и делая ему рекламу. Во время известного боя Султана с Лэнсом Витакером, Майк даже появился в тренерском углу спортсмена, и лишь обстоятельства помешали ему сделать это во время боя с Остином. Ибрагимов называет Тайсона очень начитанным: однажды Майк подробно изложил ему свое отношение к Сталину и сталинизму.

По поводу последнего боя Дмитрия Кириллова, в котором судьи отобрали у того возможность стать чемпионом мира, Султан заметил, что даже человек, который не занимается боксом, мог бы разглядеть победное преимущество нашего боксера.

Самым обидным он находит многочисленные случаи, когда американские боксерские сайты приписывали ему пренебрежительные высказывания о соперниках, а русскоязычные охотно публиковали эти слова в своем переводе. Султан всегда очень уважительно относится к своим противникам. Прокомментировал он и драку на пресс-конференции перед боем с Витакером. Тогда пренебрежительно повел себя именно соперник. Еще когда они сидели в президиуме, он нашептывал ему всякие унизительные словечки: "зачем ты, маленький, пришел сюда...".

Наконец, настоящим кумиром Султана Ибрагимова является Мохаммед Али. В нем ему нравятся "и руки, и ноги, и дух".

Откровения Султана Ибрагимова






Ссылки по теме:

  • Борис Гринберг уверен в победе Султана Ибрагимова нокаутом
  • Кличко – Ибрагимов. Комментарии поединка
  • Хопкинс в гостях у Ибрагимова
  • Виталий Кличко: «У Ибрагимова не было шансов»
  • Султана Ибрагимова предупреждали, что Бриггс откажется от поединка

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Sain_Er (4 октября 2006 17:56)
    Отличная статья. wink

    "Но с Доном Кингом Тайсон разговаривает только матом и бил его три-четыре раза." laughing
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©