ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Борис Гринберг: «У Ибрагимова есть все шансы победить Кличко»

Новости
Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг рассказал в интервью «Газете.Ru» почему, по его мнению, Султан сможет 23 февраля победить в объединительном поединке чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко. «Султан, прежде всего, обладает большим техническим арсеналом нежели Кличко, Ибрагимов гораздо быстрее украинского боксера, — сказал Гринберг. — Несмотря на то, что Султан по физическим параметрам, я имею ввиду рост и вес, несколько уступает Владимиру, это играет ему только на руку. Сейчас многие, ставя на победу Кличко, просто недооценивают Султана, забывая, что он прекрасный тактик и боец в ринге».

«У Ибрагимова есть все шансы, чтобы победить Кличко. Я говорю это не просто как его менеджер, но и как человек, который разбирается в боксе, — продолжил менеджер российского боксера. — Кличко-младший не такой страшный, каким его многие рисуют, он во многом ограниченный и посредственный боксер. Не подумайте, что этим я преуменьшаю его заслуги и добытый им титул чемпиона мира. Действительно, в некоторых моментах его стоит опасаться. В первую очередь, я бы отметил его джеб и нокаутирующий удар. Но мы знаем слабые стороны Владимира. То к чему украинец шел больше 10 лет, Султан пришел за пять лет. У меня есть очень большое убеждение в том, что 23 февраля Ибрагимов победит Кличко и станет сильнейшим тяжем планеты».

Отметим, что вопреки мнению, разделяемому многими поклонниками бокса, Гринберг не согласился с тем, что главной слабостью Владимира Кличко является его «хрустальный» подбородок. «Нет, не согласен, — заявил Гринберг. — Владимир наглядно показал это в поединке против Питера, когда, трижды оказавшись в нокдауне, в итоге смог победить». Гринберг также подтвердил, что призовой фонд этого поединка в размере 10 миллионов долларов будет разделен поровну между обоими обладателями чемпионских титулов, и сообщил, что вопрос с разделением гонорара не был главным в ходе переговоров.

Рассказал Гринберг и о том, почему этот объединительный поединок между боксерами из двух соседних, братских государств не может состояться в Москве. Гринберг, который принимал непосредственное участие в организации поединка Ибрагимова против легендарного супертяжеловеса прошлых лет Эвандера Холифилда, на собственном опыте убедился в том, что российская столица, а в особенности российские телеканалы и спонсоры еще не готовы к организации подобных шоу. В качестве подтверждения своих слов Гринберг привел очень показательный пример — бой Ибрагимов-Холифилд, который Первый канал начал транслировать лишь с его середины, только после показа «Ледникового периода. «Это просто нонсенс, — сказал Гринберг. — Я, конечно, ничего не имею против «Ледникового периода», но когда трансляция боя за звание чемпиона мира из Москвы, к тому же с участием российского боксера, ведется на сотню стран мира, а российское телевидение начинает показывать его лишь с середины — это уже ни в какие ворота не лезет. К тому же в Москве интерес к боксу не такой, как в Америке. Ну, посудите сами. Мы не смогли реализовать все билеты на бой Ибрагимов-Холифилд, когда в Москву приехала легенда мирового бокса. Что тогда говорить о Кличко? ... российского зрителя еще нужно долго воспитывать, чтобы он начал интересоваться боксом так, как американцы».


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Гринберг считает Владимира Кличко посредственностью
  • Борис Гринберг: «Миллион – реальная цена»
  • ГРИНБЕРГ: «Султан вырубит motherf*cker’а»
  • Султан Ибрагимов выйдет на ринг в августе?
  • Борис Гринберг: «Султану нужны победы нокаутом»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©