ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 25
 

Ушел из жизни "Профессор защиты" Вилли Пеп

Аналитика
Ушел из жизни "Профессор защиты" Вилли ПепОт последствий давних ударов в голову умер Вилли Пеп – шестой в списке лучших боксеров всех времен.

Этот полулегковес провел в ринге 242 (!) поединка, проиграв лишь 11 раз. Он обладал лучшей защитой в истории бокса. Для соперников американец был сущим наказанием – постоянно двигался, смещался и контратаковал. Противники зачастую банально вымахивались и отказывались позориться и сдавались, настолько трудно в него было попасть.

Он родился в 1922 году в семье итальянских эмигрантов. Настоящее имя Вилли Пепа – Джильермо Папалео, но, начав в 18 лет выступать как профессионал, он для удобства переиначил свое имя. Боксер провел в ринге 26 лет, но помнят Вилли Пепа больше за один яркий момент – в 1946 году, в бою против Джекки Грейвса он выиграл 3-й раунд, так и не нанеся ни одного удара! Это, скорее всего, лишь легенда. Зато Пеп выиграл первые 62 поединка в карьере – чем-то подобным могут похвастаться лишь единицы. Пускай он не обладал каким-то особенным ударом, но врезать все же умел – 65 побед он одержал нокаутом.

Став чемпионом мира в полулегком весе в том же 1946 году, он за два года защитил его 35 раз (учитесь, нынешние чемпионы!). У Пепа, как и у многих великих боксеров, был свой "неудобный" соперник – очень грязный, жестокий нокаутер Сэнди Сэддлер. Они встречались четыре раза, и трижды Пеп ему проигрывал. Причем Сэддлер не стеснялся в ринге ничего, заставляя Пепа отвечать на грязь грязью. Это был не бокс, а бешеные драки: "Пеп остался бы чемпионом в полулегком весе, если бы не боец из подворотни Сэддлер, – вспоминал Фритци Зивик, бывший чемпион мира в полулегком весе. – Пеп его бил, пока Сэнди не применил двойной захват, который вывихнул плечо Вилли и заставил его сдаться. В реванше они били открытыми перчатками, головой, большими пальцами в глаза, локтями, боролись, и свалили судью Рэя Миллера на пол".

После ухода из бокса Вилли Пеп поработал и рефери, и инспектором поединков. Он дружил с еще одной легендой бокса – Карменом Базилио. Несколько поздновато, в 1990-м году, Пепа приняли в Зал славы бокса, что является наивысшим достижением для боксера. "Неуловимого" Пепа все-таки догнал соперник, от которого еще никто не убежал – время. Он ушел из жизни в возрасте 84 лет.

Похороны боксера состоялись 28 ноября 2006 года в США.

Ушел из жизни "Профессор защиты" Вилли Пеп

//Фото Боб Чайлд, АР






Ссылки по теме:

  • Вилли Пеп (Willie Pep) - документальный фильм и бой
  • Бой Евгения Хитрова против Вилли Форчуна закончился за 30 секунд победой Хи ...
  • Поветкин и старая гвардия
  • Кличко предлагали сменить имя на Вальтер и Вилли Клитчманн
  • Памяти Джо Фрейзера…

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Enver (29 ноября 2006 10:32)
    Великий Боксер - столько боев до весьма солидного возраста.
    Кстати если посмотреть рекорды боксеров прошлого - больше живут те кто меньше проигрывал (даже тот рубака - главный соперник Пепа Сэддлер) больше живут в сравнении с теми кто кто при большом количестве боев много проигрывал. Даже тяжи - Шмелинг, Шарки и другие.
    Желаю всем (боксерам) лучше 3-5 раза попасть, но не пропустить, чем попасть 25 и получить в ответ 20. Да и прожить мин. как Великий Пеп.
    Хотя не боксерам это не понравиться - но плевать!
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©