ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Виталий и Владимир Кличко. Пресс-конференция в Киеве

Интервью, Новости
Предлагаем вашему вниманию некоторые высказывания с пресс-конференции Виталия и Владимира Кличко, которая состоялась сегодня, 21 ноября в Киеве. Первым и главным вопросом собравшейся аудитории была последняя защита Владимира своего титула чемпиона в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) против Кэлвина Брока:

«Мне снова приятно вернуться в Украину, в родной город Киев и через масс-медиа пообщаться с любителями бокса, - начал конференцию Владимир Кличко. - Касательно самого поединка скажу, что отстаивание титула оказалось непростым, но для меня было очень значительным, поскольку состоялось в Нью-Йорке в Madison Square Garden. С другой стороны, важность этого боя заключалась в том, что часть средств от прибыли была направлена в поддержку детей в Намибии в рамках программы ЮНЕСКО. Я хотел бы поблагодарить всех тех болельщиков, которые рано поднялись и наблюдали этой бой по телевизору, держали кулаки и переживали. Было очень приятно видеть такое большое количество украинских флагов в Madison Square Garden».

- В чем причина того, что уже после первых раундов вы выглядели уставшим?
- Нет, уставшим я не был. Была определенная стратегия на поединок, которой я придерживался. Конечно же, я не старался показать весь свой потенциал в первых раундах. Стоит отдать должное моему противнику, который не проигрывал до этого. Возможно, моя стратегия на этот бой в первых раундах выглядела не так эффектно, как этого хотелось бы. Еще раз повторюсь, защита оказалась очень хорошей, мне было трудно подобрать свою дистанцию и нанести точный удар. Если бы поединок закончился в первом раунде, было бы скучно. Я был готов на 12 раундов. В этом случае очень сложно угодить болельщикам. Если ты заканчиваешь бой рано, говорят о слабом противнике. Если боксируешь слишком долго – о плохой кондиции. Самое главное результат.

- Кто станет вашим следующим противником?
- К сожалению, сейчас комментарии по этому поводу я давать не могу, поскольку должно пройти, по крайней мере, пару недель, прежде чем можно будет говорить о результатах переговоров по следующему моему противнику. Лично я склоняюсь к бою за объединение титулов с одним из действующих чемпионов.

- Рэй Остин требует боя с вами и обещает вас нокаутировать. IBF пообещала лишить вас пояса, если вы не встретитесь с обязательным претендентом…
- IBF мне тоже когда-то обещала встречу с Крисом Бердом, но прошло много времени прежде чем в ходе судебных разбирательств мне было предоставлено такое право. Сейчас я являюсь чемпионом этой версии и хочу провести бой за объединение. Если мне это не удастся, тогда я буду боксировать с Остином. А за 10 лет профи-карьеры я слышал много обещаний перед боем. Как-то мне угрожали устроить даже похороны.

- Холифилд предложил вам 20 миллионов?
- О таком предложении я слышал только как о слухах, официального предложения не было.

- Согласились ли бы вы на отказ от титула ради финансово выгодного предложения?
- Моей целью в спорте является быть не просто чемпионом мира, а настоящим чемпионом. Версий много и чемпионов много, поэтому я не рассматриваю себя, как «настоящего» чемпиона. Сейчас в супертяжелом весе нет такового, каким были Мухаммед Али, Леннокс Льюис или Рокки Марчиано. Моей целью является объединение титулов. Финансовая часть – это производная.

- Олег Маскаев проводит бой в Москве. Возможно ли, что мы сможем увидеть ваш поединок в Киеве?
Виталий Кличко: «У нас есть желание провести поединок за звание чемпиона мира в Киеве на Республиканском стадионе. Это возможно только летом и требует значительных усилий. Но мы стараемся воплощать все наши желания в жизнь».

На один из вопросов, поставленных на украинском языке, Виталий ответил тоже не украинском, на что Владимир отметил: «Мені дуже приємно, що мій брат розмовляє українською вільною» ("Мне очень приятно, что мой брат говорит на украинском свободно"). Виталий также в очередной раз опроверг слухи о своем возвращении на ринг.



// boxnews.com.ua






Ссылки по теме:

  • Владимир Кличко: "Мнениями букмекеров и прессы не интересуюсь!"
  • Калзаге – Джонс. Заключительная пресс-конференция
  • Бриггс – Ибрагимов. Пресс-конференция
  • Владимир Кличко: "это проделки Дона Кинга"
  • Крис Берд: «Отдаю должное Поветкину»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©