ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Стоит ли Владимиру принять многомиллионный вызов Холифилда?

Аналитика
Николай Долгалев

Во многих средствах массовой информации появилось сообщение о том, что промоутер бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда Мурад Мухаммад предложил чемпиону IBF в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко 20 миллионов долларов за бой со своим подопечным.

Эта сумма выглядит космически высокой для современного тяжелого веса. За свой последний поединок Владимир получил, по некоторым оценкам, до 5 миллионов долларов. Сумму же в 20 миллионов долларов получали единицы среди боксеров во все времена – среди них Майк Тайсон, Эвандер Холифилд в свои лучшие годы. Леннокс Льюис получил такой гонорар лишь один раз – в бою против Майка Тайсона, которого ожидали любители бокса на протяжении почти полного десятилетия. Также похожую сумму получил Оскар Де Лахоя за бой с повергшим его Бернардом Хопкинсом, который позже стал его подопечным, присоединившись к промоутерской компании «Голден Бой Промоушенс».

Это все вызывает некоторые сомнения в серьезности нынешнего предложения команды Холифилда. Хотя, с другой стороны, Эвандер не худшим образом выступил против Фреса Окендо. Я лично считал, что Эвандер проиграет и мне приятно оказаться неправым в таком прогнозе. Можно много говорить о том, что Окендо – середняк, который проиграл техническим нокаутом Джону Руизу. Но ведь Руиз был чемпионом и не раз защищал свой титул, он, фактически, не проиграл Валуеву и имеет в своем активе победу над Холифилдом. Также Окендо, на мой взгляд, победил Криса Бёрда и его незаслуженно засудили. Так что нынешняя победа Холифилда вернула некоторую долю оптимизма по поводу того, что он может или не может.

Я вспоминаю слова одного западного боксерского журналиста, сказанные им в конце 2002 года, когда Владимир считался несокрушимой силой, а Эвандер уже тогда время вызывал лишь сожаление по поводу своей непомерно затянувшейся карьеры: «Владимир – это единственный боец, кто может, наконец, послать Холифилда на пенсию раз и навсегда, убедительно и безоговорочно». И каково же наше удивление, когда сегодня, почти через 4 года, Эвандер все еще дерется и даже подает какие-то надежды, а Владимир – чемпион, но все еще не столь же грозный и непобедимый в глазах публики, каким был тогда, до поражений Сандерсу и Брюстеру.

В общем, если речь даже не пойдет о 20 миллионах долларов, а, скажем, о 10-15-ти, то все равно, по моему мнению, Владимиру стоит задуматься над тем, чтобы принять этот бой. Возможно, Владимир, заработает очень хороший гонорар и приличную его часть сможет выделить на развитие школ в Африке, которые его так волнуют, а также, он получит в своем послужном списке победу над легендарным боксером, пусть даже в неприлично преклонном возрасте. Конечно, в таком случае он получит порцию критики в стиле «бесстыжий, побил старика», но, возможно, кто-то, как тот журналист, скажет Владимиру спасибо, что окончательно убедил великого боксера заняться семьей и не расстраивать больше своих болельщиков. В боксе все возможно, за это мы его и любим. Поэтому, случись, что Холифилд победит Владимира, это воплотит в жизнь великую мечту великого боксера вновь стать чемпионом мира, повторив тем самым недосягаемое достижение Джорджа Формэна и установив абсолютный рекорд для тяжелого веса по количеству завоеваний чемпионского титула, разрушив, тем самым мечту Владимира.

Думаю, я не буду одиноким, если скажу, что этот бой будет для меня более интересным, чем бой Владимира против нынешнего претендента по версии IBF Рэя Остина, и даже против одного из чемпионов по другим версиям.






Ссылки по теме:

  • У Майка нет того, что интересует Холифилда
  • Владимир Кличко: «Мне было бы неинтересно сейчас выходить против Холифилда ...
  • Холифилд весит 98,77 кг, Фрес Окендо 99,79 кг
  • Холифилд vs Бота
  • Тайсон: я вернусь в ринг в конце года и проведу бой с Холифилдом

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Агрессор (17 ноября 2006 09:32)
    Если Владимир примет предложение Холифилда, то потеряет титул чемпиона мира (на носу обязательная защита) и уважение некоторой части аудитории, правда, получит гонорар, который никогда ещё в своей жизни не получал. По-моему, Кличко лучше отказаться от этого предложения. Денег он ёще заработает, славы и рейтинга ему бой не прибавит, а вот трусом его уж точно никто не назовёт. И никак не могу понять Холифилда. Он что, хочет уйти на пенсию по инвалидности?
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©