ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Султан Ибрагимов: Дон Кинг - это очень большая проблема для бокса

Интервью
Руководство WBO подтвердило, что следующим соперником нового чемпиона мира в тяжелом весе по версии этой организации Шеннона Бриггcа, нокаутировавшего в субботу белоруса Сергея Ляховича, станет россиянин Султан Ибрагимов

– Когда в конце сентября WBO назвала вас официальным претендентом на чемпионский титул, вы, наверное, думали, что встретиться придется с Сергеем Ляховичем?
– Да, честно говоря, предполагал, что он победит Шеннона Бриггcа. Ляхович, на мой взгляд, сильнее по всем параметрам. Но бой лишний раз подтвердил, что в боксе ничего заранее загадывать нельзя.

– Получается, вы не слишком высокого мнения о новом чемпионе?
– Так говорить не совсем верно. Но Бриггcа я хорошо знаю. Он тоже живет во Флориде, и мы тренировались в одном зале. Он физически мощный, вспыльчивый, агрессивный. Что-то в нем есть от уличного бойца. На своей агрессии он, как правило, раундов пять-шесть боксирует здорово. А после шестого раунда – устает. Может, агрессия уходит. Может, все дело в его проблемах со здоровьем... Но почти в каждом бою Бриггс, если он с самого начала не складывается, с середины поединка отдает инициативу.

– Вы спарринговали с ним?
– Да, спарринговал и по большей части имел преимущество. А Тимур Ибрагимов (узбекский тяжеловес, тренирующийся вместе с Султаном Ибрагимовым) однажды в спарринге отправил Бриггcа в нокдаун.

– Шанс стать чемпионом мира вы получили, проведя два боя со знаменитыми американскими тяжеловесами. Лэнса Уитакера в декабре прошлого года эффектно нокаутировали в седьмом раунде, а вот с Рэем Остином получилась, вопреки прогнозам, ничья.
– Уитакер был не просто сильнее – гораздо сильнее, чем Остин. Во время боя я буквально чувствовал силу его удара. А почему не удался поединок с Остином? Понимаете, он действовал совсем не так, как должен был. До этого на все бои он выходил именно драться. А тут вышел на ринг – и стал убегать в сторону. Когда с тобой не идут на контакт, драться очень тяжело. Я в какой-то момент чуть-чуть расслабился и из-за этого в десятом раунде пропустил удар и оказался в нокдауне (сам Ибрагимов отправил Остина в нокдаун в четвертом раунде), который и не позволил мне победить.

– Перед поединком с Уитакером у вас, помнится, с ним чуть до драки не дошло. У вас что, личная неприязнь с этим тяжеловесом?
– Просто у человека с нервами не все в порядке. На пресс-конференции он начал вдруг шептать мне всякие гадости: "Ребенок, ну, куда ты полез? Тебя же унесут с ринга в больницу!" А во время фотографирования нас поставили вместе. Он мне к лицу подносит кулак. Я ему говорю, чтобы убрал... И пошло. В итоге пострадал мой менеджер. Его действительно в больницу увезли.

– Из действующих чемпионов мира есть такой, с кем вам особенно хотелось бы встретиться на ринге после Бриггcа? Олег Маскаев, Владимир Кличко, Николай Валуев?
– Любой чемпионский бой – это вызов, с любым чемпионом очень хочется драться. Вообще, дорога к титулу – это тяжелейший путь. Хотя бы потому, что до него трудно добраться из-за Дона Кинга. Обязательно попадается кто-то из его боксеров. Вот этот Рэй Остин столько нам нервов вымотал: то соглашался, то отказывался. Джон Руис – то же самое... Это очень большая проблема для профессионального бокса.

– Иными словами, вы считаете, что Дон Кинг, самый влиятельный среди промоутеров, в действительности наносит боксу и вред?
– Не один я. Спросите у Майка Тайсона.

– А в Америке есть предвзятое отношение к боксерам из бывшего СССР?
– Американцы и вправду очень болезненно восприняли тот факт, что все пояса в тяжелом весе забрали наши боксеры. И все равно я бы не сказал, что отношение какое-то предвзятое. На себе этого не почувствовал. Например, когда я готовлюсь к бою, мне охотно предоставляют всю информацию о сопернике. Со многими боксерами из США я дружу.

– Где и когда состоится ваш бой с Бриггcом?
– Все станет известно 16 ноября. В этот день пройдет тендер за право организовать матч. Компания "Golden Grane Promotion", с которой я работаю, участвует в нем в партнерстве с компанией легендарного Оскара де ла Хойи. А противостоит нам Дон Кинг: он – промоутер Бриггcа. Надеюсь, что удастся выиграть это соперничество.






Ссылки по теме:

  • Султан Ибрагимов: «Бриггсу лучше не болеть»
  • Султан Ибрагимов сменил своего тренера на Мейвезера
  • Шеннон Бриггс: «Ибрагимов будет лежать в луже собственной крови»
  • Борис Гринберг уверен в победе Султана Ибрагимова нокаутом
  • Гринберг считает Владимира Кличко посредственностью

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©