ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Бой Пакьяо - Хаттон: прогнозы эксперта Андрея Шкаликова

Новости
Экс-чемпион Европы среди профессионалов, а ныне промоутер и эксперт "Чемпионат.ру" Андрей Шкаликов анализирует предстоящий поединок между Мэнни Пакьяо и Рикки Хаттоном.

Интерес к предстоящему поединку между филиппинцем Мэнни Пакьяо и британцем Рикки Хаттоном растёт с каждым днём. Лас-Вегас - город, где пройдёт эта встреча, - буквально замер в ожидании 2 мая. Нечто подобное можно было наблюдать в Англии, когда Хаттон встречался с Костей Цзю. Я присутствовал на MEN арене в Манчестере и был приятно удивлён шоу, которое устроили организаторы. Именно тогда я впервые по-настоящему понял, насколько популярен Хаттон у себя на родине. После того как Льюис и Кальзаге ушли из бокса, Рикки стал ведущим боксёром Туманного Альбиона.

О Хаттоне: Победа над Цзю вывела Хаттона на новый уровень. Небитый британец уверенно расправлялся со своими оппонентами пока на его пути не встал Флойд Мейвезер-младший. Это было вторым серьёзным испытанием в боксёрской карьере Рикки. Хитман проиграл. Мейвезер превзошёл оппонента в быстроте и точности. В первых раундах Рикки шёл вперёд и давил, пытаясь затолкать соперника в угол, а потом замучить его клинчами. Выбранная тактика, казалось, приносит свои плоды. Но американец начал действовать исключительно на контратаках и в 10-м раунде поймал британца на ошибке. Два боковых в исполнении Флойда пришлись точно в цель. Хаттон попятился назад и упал, в этот момент рефери принял решение остановить бой. Можно по-разному относиться к технике и тактике Хаттона, но однозначно: он один из сильнейших полусредневесов нашего времени. Это настоящий танк. Его конёк - это высокий темп и мощные удары. Далеко не каждый боксёр может продержаться с ним и 4-5 раунда. Подчас некоторые из его оппонентов после первых секунд, проведённых в ринге, вынуждены отступать и на протяжении всей встречи отбиваться от атак британца.

О Пакьяо: Соперник Хаттона в субботнем поединке - Мэнни Пакьяо. Он настоящий монстр. Этот боксёр всегда удивлял меня своей непредсказуемостью и индивидуальностью. На первый взгляд, кажется, что он не обладает хорошей боксёрской техникой и вообще делает много технических и тактических ошибок. Но это и есть его стиль. За нестандартную манеру ведения боя его и ценят в боксёрских кругах. Пакьяо сменил не одну весовую категорию (чемпион мира в четырёх весовых категориях) - это доказывает то, что этот спортсмен очень серьёзно относится к своей профессии. В глазах филиппинца всегда есть огонёк, а это значит, что он ещё не устал от бокса и готов покорять новые вершины. Пакьяо в повседневной жизни весит меньше Хаттона, что даёт ему небольшое преимущество. Вес Рикки постоянно растёт, и, чтобы согнать нужные килограммы, британец тратит очень много сил и энергии. Мне сразу же вспоминается бой Пакмена с де ла Хойей, когда Оскар был полностью высушен и элементарно не готов к бою.

О бое: Не думаю, что Хаттон станет менять свою манеру ведения боя. Как всегда, он будет выглядеть бульдогом, постоянно нацеленным на атаку. Его преимущество – это вес и физическая сила. Например, загнав соперника в угол, он сможет провести несколько удачных серий, после которых его оппонент потеряет много сил, получит травму, нокдаун или даже нокаут. Пакьяо же силён в скорости. Он великолепно чувствует дистанцию, отлично передвигается по рингу и обладает сильным ударом. Плюс ко всему филиппинец левша, что непременно создаст трудности для правши Хаттона.

Прогноз: Кто победит в этом бою? Мое мнение: 90 % против 10 % - Мэнни. Я вообще считаю, что этот боксёр в ближайшие несколько лет просто никому не сможет проиграть. Он, как и несколько лет назад, на пике формы и бой от боя только совершенствуется. Если чуть-чуть забежать вперёд, то можно сказать, что нас ждёт немало интересного. По слухам, этим летом Мейвезер-младший планирует вернуться в бокс. А это значит, что мы с вами можем стать свидетелями поединка Пакьяо – Мейвезер, который расставит приоритеты относительно лучшего боксёра-полусредневеса в мире. А мне остаётся пожелать Пакьяо и Хаттону удачи, пусть победит сильнейший!


Источник: (http://championat.ru)





Ссылки по теме:

  • Рикки Хаттон отказал Де Ла Хойе, хочет поединка с Мэнни Пакьяо
  • Рикки Хаттон заинтересован в поединке против Мэнни Пакьяо
  • Рикки Хаттон не был готов к бою с Пакьяо и должен был его перенести
  • Пакьяо - Хаттон: мнение британских специалистов
  • Пакьяо хочет Маркеса, Диаса, Хаттона

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: vovagrom (29 апреля 2009 15:09)
    Не соглашусь с Андреем!!Хаттон стал намного умнее вести бой + Майвезер-старшый его очень преобразил думаю шансы примерно 50 на 50!!!


    --------------------
    #2 написал: Pringles1812 (29 апреля 2009 17:49)
    Кто победит в этом бою? Мое мнение: 90 % против 10 % - Мэнни. Я вообще считаю, что этот боксёр в ближайшие несколько лет просто никому не сможет проиграть.

    Андрей Шкаликов как боксер, конечно, неплохой, но експерт из него никакой! Манни обьективно как минимум не победил ( а я вообще считаю, что оба боя проиграл) Маркеса- о чем автор вообще говорит?
    Как можно сравнивать старого Оскара, который не впечалил еще в бою с Форбсом и к тому же прошел изматывающую згонку веса с Хаттоном- настоящим танком? Ета категория даже больше подходит Рикки, чем прошлая, ведь изначально он был именно в етой категории и в ней он чувствовал себя превосходно.

    Плюс- посмотрите бой с Малиньяги и сравните етого Хаттона с тем, который дрался с Лазкано? Разница очень большая, ведь его тренером стал Мейвезер старшый-признаный стратег и истинный мастер.\

    Так что говорить, что у Хаттона 10% шансов- нелогично!
    #3 написал: sergey (29 апреля 2009 19:55)
    Прогнозы в боксе дело не благодарное, но мне кажется, что Хаттон проиграет. Никогда он мне не нравился, вечные клинчи и толкотня. Майвезер просто деклассировал его, а теперь и Менни настучит ему по голове!
    #4 написал: Ranet (29 апреля 2009 21:17)
    Да, я тоже считаю, что Хаттон проиграет, Менни не подпусти его близко, и точно не пойдет в размен, я думаю, н внимательно изучил его бой с Майвезером..


    --------------------
    #5 написал: Pringles1812 (29 апреля 2009 22:09)
    Конечно, на победу Пакьяо дают коф 1.5, на Хаттона-2.5 ( William Hill), ясно, что Манни фаворит. Пакьяо, впрочем, сможет сдерживать Хаттона лишь ударами на опережение, но врятли сможет не подпускать его. Хаттон на бой выйдет с весом около 70 кг ( он-мастер по игре с весом), ясно, что он будет медленнее, но удар у его мощь, сила ударов будет просто несравнима с маленьким филлипинцем!
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©