ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Марвин Харт

Аналитика » Зал Славы
Марвин Харт родился 16 сентября, 1876-го года, в местечке, под названием Джефферсон, рядом с Луисвиллем, штат Кентуки. Его отец Сэмюэл родился в Пенсильвании, отличался физической силой и бесстрашием. Мать Марвина, была родом из Кентуки и также отличалась физической силой, рослостью. Марвин в скором времени обнаружил, что он превосходит остальных по мощи в рестлинге и простых уличных драках с мальчишками. Он также был замечательным футболистом и играл за футбольную команду от Спортклуба Луисвилля. Закончив школу в 18 лет, Марвин стал пробовать себя в качестве водопроводчика. Тогда он ещё и не знал, что достигнув 23-летнего возраста займётся тем, что сделает его знаменитым.

Марвин никогда не задумывался о боксе, как о чём-то серьёзном, но профессор Герхард, в то время занимавший должность тренера в Еврейской юношеской школе бокса, стал давать ему частные уроки.

Дата дебюта Марвина на ринге точно неизвестна. Одни источники утверждают, что это 12-ое декабря 1899-го года, другие источники утверждают, что это 17-ое января, 1900-го года. Первый его бой прошёл против Уильяма Шиллера, который закончился победой Марвина в 7-ом раунде. Сразу за первым поединком последовал поединок реванш, в котором Шиллер также потерпел поражение, только уже в четвёртом раунде. Далее в послужном списке у Марвина Харта идёт вереница побед, численностью 12. На его пути попадались такие боксёры, как Чарльз Мейснер, Томи Уильямс, Луис Сейфкер, Гарри Роджерс, Кид Хьюберт (дважды), Питер Трейнор, Эл Вейниг, Джимми Раен, Томи Уэст, Дэн Кридон. Самым опасным бойцом на то время считался Чарльз Мейснер, который имел репутацию сильнейшего бойца. Ходили слухи, что во время службы в армии он отправил в нокаут всех солдатов, которые, узнав о его пристрастии к боксу, решили с ним поспарринговаться.

В цепочке побед оказалось повреждённое звено, в этот самый момент Марвин Харт терпет первое поражение за свою карьеру. Его противников был Билли «Дикий» Хэнрехан. У Билли, на тот момент, был впечатляющий послужной список, он одерживал убедительные победы над своими противниками и был по-истине грозен для Марвина Харта.

После этого поражения, таких верениц побед, какие были до встречи с Биллом, уже не было. Ясно было одно, удаль Марвина Харта пошла на спад.
В 1909-ом году Марвин Харт одержал свою последнюю победу. Его противником был Тони Росс. В своё время Росс уложил на настил Майка Шрека, который трижды побеждал Марвина, а также Гардинера. Марвин одержал победу в 13-ом раунде. Не победи Марвин в этом бою над Россом, последний мог бы идти на бой с Джеком Джонсоном за звание чемпиона мира, а после этого боя мог идти и на рекорд, победив Фрэнка Морана и «Санди» Фергюсона.
После завершения своей боксёрской деятельности Марвина не раз можно было увидеть на ринге в качестве рефери.

Марвин Харт скончался 17-го сентября 1931-го года от проблем с кровяным давлением и увеличенной печенью. Он захоронен рядом со своей женой, которая скончалась в 1967-ом году, на кладбище в шести милях на юг от Луисвилля.

Сейчас о Марвине можно услышать лишь хорошее: «Чемпион мира в супертяжёлом весе 1905-го и 1906-го годов. Человек, с бесконечным количеством друзей. Настоящий мужчина среди всех остальных. Идеал и кумир для детей. Достойный боксёр, ставший примером для будущих поколений.»

Подготовила Евгения Штаймиллере по материалам www.wikipedia.org/ и http://www.cyberboxingzone.com/

Марвин Харт

Марвин Харт






Ссылки по теме:

  • Томми Бернс
  • Марвин Хаглер. Самый царствующий средневес
  • Джефф Мейвезер: Флойд не нужен Мэнни, также как и Мэнни не нужен Флойду
  • Томми Бёрнс: Маленький гигант Ганновера
  • Джимми Эллис

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©