ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Сентябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Sauerland Event: «Охота на Кличко официально объявлена открытой»

Новости
27 октября в Эрфурте, Германия, в рамках «турнира четырех», организованного IBF с целью определить официального претендента на чемпионский пояс, принадлежащий сейчас Владимиру Кличко, Александр Поветкин выйдет на ринг против экс-чемпиона мира Криса Берда. Это будет противостояние не любительского и профессионального бокса, не молодости и опыта и даже не США с постсоветским пространством. Это будет просто выяснение отношений. Самым примитивным и эффективным способом – кто сильнее.

Оба бойца были хорошими любителями. Правда, Берд – достаточно давно. Еще на Олимпийских играх 1992 года он завоевал серебряную медаль в средней весовой категории, по ходу турнира победив нынешнего тренера любительской сборной России Александра Лебзяка, впоследствии тоже олимпийского чемпиона. Его почти три сотни боев – хороший эквивалент титулам чемпиона Мира, Европы и Олимпийских игр в активе Александра Поветкина. А вот в опыте на профессиональном ринге россиянин существенно проигрывает, и с этим за оставшееся время ничего не поделаешь. 13 боев Саши против 44 у Берда? С этим не поспоришь. Самый длинный бой Поветкина – десять раундов против возрастного Ларри Дональда, и в концовке боя он не выглядел очень здорово, просто не нашел в себе сил для эффектной концовки перед родной аудиторией в СК «Олимпийский» в Москве. Сколько было не десяти – двенадцатираундовых боев в карьере Берда считать смысла нет. Можно просто запутаться.

Да и поражения Криса Корнелиуса Берда – жестоким нокаутом от Ибеабучи, навязавшего сумасшедший темп обмена ударами, да еще дважды от Владимира Кличко, в боях, Крис не имел и шанса на успех, не имея в активе оружия достаточно эффективного чтобы противостоять высокому и бьющему украинцу. Так что неизвестно, насколько на самом деле нужна Берду победа в этом турнире – встречаться в третий раз с Кличко неочень целесообразно. Но в этом увлекательном процессе определения официального претендента можно неплохо заработать, и Крис, скорее все, думает именно об этом.

Если Поветкин сумеет сделать качественный рывок и победит Берда, следующим станет победитель поединка между Келвином Броком и Эдди Чемберсом, который определится 2 ноября. И здесь в игру вступают уже другие категории. Дело в том, что шансы у Чемберса пройти Брока – невелики. А шансы Поветкина в своем теперешнем состоянии справиться с опытным и хитрым тактиком Броком – и того меньше. К счастью, в штабе Поветкина это прекрасно понимают, и делают все возможное для развития боксера и роста его технического мастерства.

Для работы с Александром Поветкиным в Берлине промоутеры собираются привлечь до 7 спарринг-партнеров, а уже сейчас с боксером работает специалист по общефизической подготовке, который должен привести его в оптимальную боевую форму.

«Это Александр Владимирович Орлов, - сообщил представитель менеджмента Поветкина Владимир Хрюнов. – У него хороший послужной список, он работал ранее со сборными командами страны по штанге и академической гребле».

1 октября в Германии Поветкин уже приступит к спаррингам, и, возможно, как раз сможет подойти к бою с Бердом на пике физических возможностей. Травмы боксера сейчас не беспокоят, но он уже прошел тщательное медицинское обследование, которое проблем со здоровьем к счастью не выявило.

7 спарринг-партнеров для боксера, который очень серьезно вырос за последние годы именно за счет спаррингов. Это серьезно.

«Будут американцы, не канадцы, в том числе бывшие чемпионы и боксеры без поражений. Часть из них работало с Владимиром Кличко перед его боем с Бердом».

Большая часть из них средневесы и полутяжи?

«Нет, пять из них боксируют в супертяжелом весе. Посмотрим, может, все нам и не понадобятся. Как пойдет».

Сделать сколько-нибудь убедительный прогноз на этот бой будет проблематично. Совершенно ясно, что и Берд совсем не тот, что был два-три года назад, но и сам Поветкин меняется от боя к бою. За российским супертяжем стоит крупная промоутерская компания, и ее усилия по развитию проекта «Поветкин» поддерживаются интересом телевидения. Идущий вперед и стреляющий комбинации с обеих рук Поветкин – это именно то, что нужно зрителю. Поэтому лично я бы на победу Берда не ставил.

«Охота на Кличко официально объявляется открытой», - уверенно заявляет Калле Зауэрланд.






Ссылки по теме:

  • Александр Поветкин начал подготовку к поединку против Криса Берда
  • Александр Поветкин встретится с Крисом Бердом 27 октября
  • Пресс-конференция Александра Поветкина и Криса Берда
  • Бёрд считает Поветкина будущим чемпионом мира
  • Александр Поветкин продолжает подготовку к бою с Крисом Бердом

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©