ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Февраль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 24
 

Тяжеловес схватился за легкое

Новости
Вчера стало известно об отмене боя за звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) между американцем Шенноном Бриггзом и россиянином Султаном Ибрагимовым. Он должен был состояться в Нью-Йорке 10 марта. Причина, на которую сослался сам обладатель титула Шеннон Бриггз,– воспаление легких: в связи с болезнью он попросил перенести матч на более поздний срок. В команде Султана Ибрагимова не исключают, что американец, чувствуя превосходство противника, попросту решил сорвать ему подготовку к поединку.

Вчера WBO официально объявила об отмене назначенного на 10 марта боя, который должен был стать частью одного из главных событий в профессиональном боксе в нынешнем году. Дело в том, что права на матч между Шенноном Бриггзом и Султаном Ибрагимовым, как и на поединок за звание чемпиона по версии Международной федерации бокса (IBF) между Владимиром Кличко и Рэем Остином, который пройдет в тот же день в Германии, приобрел телеканал HBO, сделавший из своей трансляции так называемый double-header: это когда два боя в разных странах показываются в рамках одной программы, друг за другом. В мире профессионального бокса ни для кого не было секретом, что таким образом телекомпания, выступающая спонсором крупнейших боксерских шоу, демонстрирует намерение свести затем победителей в первом за последние пять лет объединительном матче в наиболее престижной категории,– то есть в том, в котором на кону стоят как минимум два титула.
Однако теперь реализация этого плана находится если не под угрозой, то может быть отложена на довольно длительный срок. Нью-йоркский бой в знаменитом Madison Square Garden был отменен, после того как в WBO поступили письма от Шеннона Бриггза, выигравшего титул в ноябре прошлого года после победы нокаутом над белорусом Сергеем Ляховичем, и от врача Айслона Вулфа. Господин Вулф написал, что проведенное медицинское обследование выявило воспаление левого легкого у американского боксера, а оно может быть очень опасно для его здоровья на фоне хронической астмы, которой тот страдает. По словам доктора, если обычно во время тренировок Шеннон Бриггз пробегает около девяти миль (15 км) в день, то сейчас с трудом выдерживает "пару кварталов".
Шеннон Бриггз, в свою очередь, извинился перед болельщиками и заявил, что принял решение не выходить 10 марта на ринг, когда прошел целый ряд медицинских тестов. "Внешне я, может быть, выгляжу и нормально, но, по сути, не могу дышать. Я не хочу рисковать своей жизнью: получить, например, удар по голове и оказаться в коме",– добавил он. Единственный американский чемпион-тяжеловес (титулы по версиям остальных организаций принадлежат россиянам Олегу Маскаеву (WBC) с Николаем Валуевым (WBA) и украинцу Владимиру Кличко (IBF)) сообщил, что предварительно ему рекомендовано в течение трех-четырех недель воздерживаться от тренировок. "Но когда я их возобновлю, то, поверьте, стану еще сильнее!" – добавил он.
WBO пошла навстречу Шеннону Бриггзу, приняв во внимание его доводы, и не стала наказывать американца за срыв поединка. Между тем в команде Султана Ибрагимова, входящего в число наиболее зрелищных и наиболее востребованных телевидением тяжеловесов, не исключают, что заявление о серьезной болезни является своеобразным тактическим ходом промоутера Шеннона Бриггза Дона Кинга. "Возможно, с помощью него он просто надеется сорвать подготовку Султана, которого Бриггз явно боится. Такие вещи в боксе случаются",– сказал вчера Ъ представитель промоутерской компании "Голден Грейн Промоушн", работающей с россиянином, Степан Лендьел.
Каким будет дальнейшее развитие событий, пока неясно. Шеннон Бриггз подчеркнул, что готов драться с Султаном Ибрагимовым, правда, самое раннее – в мае этого года. WBO, как проинформировал Ъ Степан Лендьел, предоставила россиянину возможность провести в марте вместо титульного боя поединок за звание временного (interim) чемпиона, а потом – в случае победы – встретиться с Бриггзом. При этом Султан Ибрагимов может выбрать в качестве оппонента любого из 15 первых номеров рейтинга организации. Вернее, конечно, не любого, потому что, скажем, второй номер – нигериец Сэмюэл Питер – является обязательным претендентом WBC и твердо намерен драться с Олегом Маскаевым, а третий – Руслан Чагаев из Узбекистана – 14 апреля попробует отобрать титул у Николая Валуева. Но и среди остальных есть немало интересных тяжей: молодой украинец Александр Димитренко, немецкий ветеран Луан Красничий, Сергей Ляхович, американцы Лэймон Брюстер, Хасим Рахман и Джамил Макклайн и даже великий Эвандер Холифилд. Но, во-первых, у каждого из них могут быть свои планы, с каждым еще нужно долго договариваться, а, во-вторых, в любом случае бой за "промежуточный" титул для Султана Ибрагимова – это, по большому счету, лишний риск. "Мы уже начали внимательно изучать все предложенные нам варианты и в течение ближайших двух-трех дней, скорее всего, примем какое-то решение",– сказал Степан Лендьел.

АЛЕКСЕЙ Ъ-ДОСПЕХОВ






Ссылки по теме:

  • Команды Виталия Кличко и Султана Ибрагимова хотят провести совместное шоу в ...
  • Султан Ибрагимов сменил своего тренера на Мейвезера
  • Бриггс – Ибрагимов. Пресс-конференция
  • Бой Шеннона Бриггса и Султана Ибрагимова пройдет 10 марта
  • Бой Ибрагимов-Чагаев отменен. Султан встретится с Холифилдом?

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Gonzales (17 апреля 2009 09:39)
    bully bully
    #2 написал: Gatecrasher (17 апреля 2009 09:46)
    OMG! Золотая лопата! lol lol lol
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©