ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 16
 

Владимир Кличко готов к реваншу с Леймоном Брюстером

Аналитика
Валерий Калмык (Рудольф)

Именно к такому выводу я пришел после просмотра вчерашнего поединка Владимира Кличко против Келвина Брока в Медисон Сквер Гардене, где украинец проводил первую защиту титула чемпиона IBF в супертяжелом весе.

Дело в том, что характер поединка был для меня довольно неожиданным. Нет, я конечно хотел, чтобы Кличко показал что-нибудь еще, кроме джеба и силовых атак с дальней дистанции. Я даже пофантазировал на эту тему, когда писал статью о предстоящем поединке. Однако я ни на секунды не сомневался, что Кличко быстро закрепится на безопасном расстоянии и будет кружить вокруг соперника, набирая очки и поджидая момент для нокаута. Я оказался неправ, но не испытываю досады. Наоборот, Кличко меня приятно удивил.

С самого начала ожидалось, что Брок воспользуется опытом какого-нибудь бывшего соперника Кличко, с которым у того было больше всего проблем. Самым неудачным образом сложились поединки Владимира против Леймона Брюстера, Корри Сандерса и Даваррила Вильямсона. Учитывая физические данные и стиль Брока, можно было предположить, что он будет постоянно пытаться проскользнуть мимо джеба Владимира для того, чтобы нанести акцентированный удар в корпус или левый хук в голову. Другими словами, в силу своих возможностей Брок попытается повторить успех Леймона Брюстера. Так и произошло. Но, в отличие от Брюстера, Броку не только не удалось реализовать свой план – он ни разу не был по-настоящему к этому близок. А случилось так вовсе не из-за того, что Кличко выбросил тучу джебов и намотал по сто кругов за раунд по периметру ринга. Владимир сделал все наоборот. Тактика, избранная украинцем, была настолько неожиданной, что многие поклонники до сих пор недоумевают, почему преимущество Кличко в промежутке между 2-м и 4-м раундами было минимальным. Мне кажется, у меня есть объяснение.

На мой взгляд, Кличко сознательно подпустил Брока к себе. Почему я так думаю? Да просто потому, что когда в пятом раунде Кличко оторвался от Брока, «включил» ноги и по-настоящему заработал левой, американца просто не стало. Когда на Келвина посыпались длинные, быстрые прямые дальние удары на любой вкус, стало очевидно, что его падение – всего лишь вопрос времени. Как, собственно, и произошло. Но зачем, в таком случае, нужны были три раунда силовой борьбы вблизи? Думаю, Кличко решил таким образом ответить на какие-то одному ему известные вопросы. Следует заметить, что справился он с этим почти безупречно. Согласитесь, что провести несколько раундов в несвойственной ему манере, на дистанции, которую все кому не лень в один голос объявили смертельно опасной для Кличко, и при этом не позволить сопернику, который на этом ближнем бою собаку съел, ни разу попасть чем-нибудь более существенным, чем несколькими отчаянными «ручными» тычками куда-то в область левой почки – это несомненный успех. К моменту, когда Кличко вновь превратился в себя привычного, Брок был совершенно обескуражен и сбит с толку. Кличко резко сменил рисунок боя, и Брок стал беспомощен.

Можно сказать, что этот поединок был своего рода экспериментом. К счастью, удачным. Теперь в активе Владимира есть победы почти над всеми типами соперников – над техничными и изворотливыми контрпанчерами защитного плана, над мощными и неумолимым слаггерами, над классическими боксерами и над хорошо обученными, «руизоподобными», как выразился один поклонник, свормерами. А наблюдая именно этот поединок, у меня закралась надежда, что я вижу генеральную репетицию одного очень интересного реванша. И если это так, то я от всей души желаю некоему экс-чемпиону скорейшего и полного выздоровления.






Ссылки по теме:

  • Бадди Макгирт считает, что Леймон Брюстер уже в хорошей форме
  • Предпредпред... последняя линия обороны: Кличко-Брок
  • Владимир Кличко получил перелом руки
  • Эммануэль Стюард не вполне доволен выступлением Владимира Кличко
  • Владимир Кличко: После поражений я полюбил бокс

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Gatecrasher (13 ноября 2006 16:45)
    Брюстер не вернется... sad
    #2 написал: Enver (15 ноября 2006 16:51)
    Что бы заставить Кличко боксировать во всей красе нужен достойный противник, типа Льюиса, которого просто двойкой не возмешь.
    А так чего ему рисковать, если и двойкой всех забивает.
    #3 написал: Агрессор (17 ноября 2006 09:24)
    Я согласен с Enverом. Кличко прекрасно работает джэбом и пробивает отличные двойки. Зачем ему апперкоты - не нужно изобретать велосипед. К тому же можно заметить, что в критической ситуации Кличко начинает действовать не так как "надо", а так, как он умеет - отходит по прямой назад, запрокидывая голову, встречает соперника не ударом, а клинчем. Хотя в бою с Броком уже и были неплохие изменения - Кличко пару раз встретил Брока встречным ударом, в клинче пытался пробить апперкот, я считаю, что радикально ему менять ничего не стоит. Главное, постоянное давление джэбом, раньше включать правую и не целить, а боксировать.
    #4 написал: LAMON (22 ноября 2006 01:50)
    Я вернусь . wink


    --------------------
    #5 написал: имя (7 декабря 2006 04:46)
    А когда это было . вчера???
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©