ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 17
 

Суд приговорил Валуева к свободе

Новости
Суд освободил знаменитого боксера от уголовного наказания из-за истечения срока давности по делу об избиении охранника

Соломоново решение по делу Валуева вынес в среду суд. С одной стороны, он оставил в силе предыдущий приговор, с другой – отменил уголовное преследование спортсмена за давностью происшествия. Теперь Валуев по-прежнему обязан выплатить охраннику спорткомплекса, которого «встряхнул» три года назад, 100 тыс. рублей моральной компенсации, но в тюрьму знаменитый тяжеловес уже точно не сядет и штраф за побои платить не будет.

Калининский районный суд Петербурга в среду поставил точку в судебном разбирательстве между боксером Валуевым и охранником спорткомплекса «Спартак» Сергеевым.


Как уже писал ВЗГЛЯД, в январе 2006 года охранник, возможно, недостаточно учтиво попросил жену спортсмена убрать неправильно припаркованную у спорткомплекса машину. После чего Николай Валуев вступился за честь женщины.


По версии боксера, он лишь «встряхнул» обидчика, а тот неудачно упал. По версии охранника – его жестоко избили и заставили разочароваться в спорте.


Тяжба между Сергеевым и Валуевым длилась долго, пока в январе этого года мировой суд Калининского района Петербурга не постановил, что боксер действительно виновен в нанесении пожилому человеку легких телесных повреждений и должен выплатить ему 30 тыс. рублей за побои в рамках уголовного производства и 100 тыс. рублей компенсации морального ущерба уже в рамках гражданского иска Сергеева.

Тот приговор никому не понравился. Обе стороны его обжаловали. Защитник Валуева продолжал утверждать, что его клиент не виноват, а адвокаты потерпевшего вплоть до сегодняшнего дня пытались упечь спортсмена в тюрьму на полтора года и взыскать с него 1 млн рублей за побои.


Но в среду Калининский районный суд решил, что предыдущий приговор был совершенно правильным, «суд первой инстанции правильно исследовал доказательства, квалифицировал действия Валуева и вынес обоснованное и справедливое решение».


Однако наказание это Валуев понести уже не сможет. Судья объявила, что боксер освобождается от уголовного наказания по истечении срока давности преступления.


В переводе с юридического языка, такое решение означает, что уголовное преследование боксера прекращено окончательно, уже ни один следующий суд не сможет привлечь его к уголовной ответственности, и уже точно он не сядет в тюрьму.

«Но я сегодняшним приговором недоволен, – признался корреспонденту газеты ВЗГЛЯД адвокат Николая Валуева Сергей Соломонов. – Суд вынес соломоново решение. Да, правовых последствий уголовного характера Николай уже может не бояться, судимости у него точно не будет, штраф в 30 тысяч рублей за истечением срока давности он не заплатит. Но вину с него не сняли. И по гражданскому иску он по-прежнему должен заплатить Сергееву 100 тысяч рублей моральной компенсации. У нас есть десять дней для того, чтобы направить кассационную жалобу на вердикт суда. Я лично намерен подавать кассацию. Но посмотрим, как Николай решит».


Заметим, что в зале суда самого Валуева не было. В начале сентября на пресс-конференции в Петербурге менеджер Валуева Борис Димитров так прокомментировал ход этого процесса: «Говорят, что даже если бы он 40 раз ударил по воздуху, Сергеева сбило бы волной воздуха».


«А я слышал немножко другую версию, – дополнил тогда Валуев. – Что от моих 40 ударов в воздух у охранника началось бы воспаление легких».


Источник: (http://vz.ru)





Ссылки по теме:

  • Валуев не хочет платить 130 тыс. рублей за то, что побил охранника
  • Петербургский суд вынесет приговор по иску охранника к боксеру Валуеву
  • За избиение охранника Валуев заплатит 130 тысяч рублей
  • Валуев окончательно разберется с избитым охранником
  • Валуеву грозит штраф в 1 миллион

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Журналист (5 ноября 2008 18:51)
    Теперь Валуев по-прежнему обязан выплатить охраннику спорткомплекса, которого «встряхнул» три года назад, 100 тыс. рублей моральной компенсации, но в тюрьму знаменитый тяжеловес уже точно не сядет и штраф за побои платить не будет.

    Три года?.... Как вчера было...


    --------------------
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©