ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

За избиение охранника Валуев заплатит 130 тысяч рублей

Новости
Мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга приговорил боксера Николая Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника спорткомплекса в начале 2006 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Кроме того, суд взыскал с Валуева по гражданскому иску потерпевшего 100 тысяч рублей компенсации за испытанные "физические и нравственные страдания". Таким образом, общая сумма, которую Николай Валуев должен выплатить за совершенный поступок, составляет около 5300 долларов США.

В январе 2006 года Валуев повздорил с охранником спортивного комплекса "Спартак" Юрием Сергеевым. Охранник утверждает, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину и из-за этого у Сергеева возникла ссора с Валуевым, который, по словам охранника, избил его. Спортсмен, в свою очередь, заявил, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто "встряхнул" обидчика.

Суд счел Валуева виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда на почве неприязненных отношений).

При этом суд принял во внимание такие смягчающие обстоятельства как то, что преступление Валуев совершил впервые, наличие у боксера двух несовершеннолетних детей, а также то, что спортсмен добровольно возместил исцу ущерб, связанный с полученными повреждениями. Поэтому суд не счел возможным взыскать с Валуева штраф в максимальном размере, предусмотренным данной статьей.

Кроме того, суд счел сумму иска, заявленную охранником Сергеевым, несоразмерной испытанным им страданиям, и уменьшил ее с 1 миллиона рублей до 100 тысяч.

Представитель истца просил суд приговорить спортсмена к полутора годам заключения в колонии. Истец также требовал от Валуева компенсацию в размере 1 миллиона рублей за якобы нанесенные ему побои и за то, что из-за действий боксера он "разочаровался в российском спорте". Защита просила суд оправдать боксера, поскольку, по ее мнению, он нанес легкий вред охраннику по неосторожности.

Валуев - чемпион России по боксу 1999 года, чемпион мира по версии Паназиатской боксерской ассоциации (2000 год), экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Поясом WBA Валуев владел около полутора лет, уступив его весной 2007 года узбекскому боксеру Руслану Чагаеву.

Валуев проведет претендентский бой с белорусом Сергеем Ляховичем 16 февраля 2008 года в Германии. Победитель этого боя должен встретиться с действующим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым.


Источник: (http://rian.ru)





Ссылки по теме:

  • Петербургский суд вынесет приговор по иску охранника к боксеру Валуеву
  • Валуев не хочет платить 130 тыс. рублей за то, что побил охранника
  • Валуев окончательно разберется с избитым охранником
  • Суд приговорил Валуева к свободе
  • Валуеву грозит штраф в 1 миллион

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©