ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Виталий Кличко: «В психологическом плане бой между мной и Питером уже начался»

Новости
Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, который в субботу, 11 октября, сразится за титул с действующим чемпионом Сэмюэлом Питером по прозвищу «Нигерийский кошмар», рассказал в интервью о своей подготовке к бою и особенностях психики соперника. «Питер — человек с большими странностями, поэтому его поведение после фотосессии меня, в принципе, не удивило, — с улыбкой начал рассказ Виталий Кличко об инциденте на пресс-конференции. - С нигерийцем существовала договоренность, что мы вместе передадим чемпионский пояс президенту WBC Хосе Сулейману. А этот чудак вырвал пояс у меня из рук и пустился наутек. Достаточно было просто посмотреть ему в глаза. Однозначно, у Питера не все в порядке с нервами. Не выдержал столь элементарного испытания! Что же тогда будет на ринге? Это определенно был нервный срыв. Советую «Нигерийскому кошмару» обратиться к специалистам соответствующего профиля. Не зря говорят, что глаза — зеркало души. На самом деле в психологическом плане субботний бой между мной и Питером уже начался».

Виталий не стал давать свой прогноз на то, сколько раундов продлится его бой с Питером. «Об этом одному Богу известно, — отметил он. — Скажу одно: готовлюсь к 12 раундам, но если замечу ошибку со стороны Питера, то без промедлений воспользуюсь ей, чтобы завершить бой досрочно».

Питер пришел на пресс-конференцию с увесистыми цепями, обильно усыпанными бриллиантами, а Виталий предпочел обойтись безо всяких излишеств и надел удобные тренировочные штаны и куртку. «Всей этой бижутерии, которую он на себя нацепил, пришлось, как минимум, по полкило на каждую руку, — заметил Кличко. — Видимо, таким образом Питер создает дополнительную нагрузку на руки и таким образом не прекращает тренировки ни на минуту. А если серьезно, то таковы нравы и традиции афроамериканских боксеров. Таким вот оригинальным образом они презентуют себя публике. Я же склонен считать, что бриллианты больше к лицу дамам, и предпочитаю обходиться без них».

«К бою я готовился в Австрии, в Тироле, — рассказал о своем тренировачном лагере Виталий. — Подготовка прошла по плану, хотя во время сборов не удалось избежать и кое-каких неприятных моментов. Например, пришлось выплатить компенсацию одному из моих спарринг-партнеров за нанесение физического ущерба — настолько сильно я его «обработал». Работа у этих ребят, конечно, незавидная. Думаю, что они с легкой душой уезжали из тренировочного лагеря в прошедшую пятницу, после того как завершился последний спарринг».

«Тяжело восстанавливаться тому, кто вел нездоровый образ жизни: ложился спать в четыре часа утра после плясок на дискотеках и злоупотреблял алкоголем или другими удовольствиями, — добавил боксер. — Я же веду здоровый образ жизни, ежедневно тренируюсь, придерживаясь принципа «в здоровом теле здоровый дух». Поэтому мне вернуться в спорт оказалось совсем не трудно.

В заключении Виталий отметил, что никогда не заявлял, что поединок против Питера станет последним в его карьере: «Разве я такое говорил? Хоть убейте, не помню. И хотя в жизни возможно все, я, честно говоря, об этом пока просто не задумывался». (AP Photo by Pavel Terekhov)

Виталий Кличко: «В психологическом плане бой между мной и Питером уже начался»


Источник: (http://allboxing.ru)





Ссылки по теме:

  • Фриц Здунек: "Виталий не поддается на провокации".
  • Виталий Кличко нацелен на победителя боя Маскаев-Питер
  • Виталий Кличко: «Маскаев пропустил и не смог восстановиться»
  • Виталий Кличко: «О бое против Сэмюэла Питера буду думать после выборов»
  • Виталий Кличко: «Бой с Олегом Маскаевым под угрозой»

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©