ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Бежим в киоски и скупаем!!

Новости
Этот номер «РИНГА» – особый: раз в четыре года в мире спорта случается событие, которое является кульминацией всех соревнований, чемпионатов и турниров 4-х лет. Речь, конечно же, идёт об Олимпийских Играх. Вот уже более века – с 1896 года – каждые четыре года случается этот величайший всемирный праздник современного спорта, возрождённый в конце ХIХ века благодаря благородным усилиям французского барона Пьера де Кубертена. В этом году ХХIХ Олимпиада пройдёт в Пекине – столице Китайской Народной Республики с 8 по 24 августа сего года. Разумеется, мы никак не могли пропустить такое событие. Половина нашего журнала посвящена Олимпиаде. Мы рады представить нашу олимпийскую сборную по боксу, ряд интервью и других материалов, посвящённых этим грандиозным стартам. Уверены, мы сможем гордиться выступлением наших боксёров.

Теперь о главном событии профиринга для наших болельщиков – Владимир Кличко провёл успешную обязательную защиту пояса WBO в супертяжёлом весе. В преддверии его боя с американцем Тони Томпсоном подавляющее большинство экспертов и любителей бокса прогнозировали досрочную победу Владимира. Практически так оно и случилось, однако относительно малоизвестный американец оказался весьма «зубастым» противником. И победный бой Кличко-младшего лёгкой прогулкой уж никак не назовёшь, чему свидетельством хорошая «слива» и ещё несколько ссадин и гематом, слегка подпортивших внешний вид Владимира на некоторое время. Чемпион полностью реабилитировал себя за малозрелищный предыдущий поединок с Ибрагимовым. Отчётный бой получился напряжённым и увлекательным как для любителей, так и для специалистов. После довольно равных первых раундов к середине боя стало ясно, что Владимир всё-таки сумеет досрочно справиться с «Тигром» – Томпсон заметно «подсел», активность и плотность его действий начала снижаться, и Владимир, к этому времени только вошедший в азарт сражения, своим коронным ударом правой окончательно «укротил» соперника.

В андеркарте поединка Кличко – Томпсон отлично выступил боец K2 East Promotions Заур Байсангуров, защитивший титул чемпиона Европы (ЕBU) от «зазихань» Ивана Гонцы из Молдовы.

Манни Паквиао продолжает радовать своих болельщиков и огорчать поклонников мексиканского бокса – так же, как и у Владимира Кличко в супертяжёлом весе, у Манни практически не осталось достойных соперников. Вот и на этот раз он уничтожил чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе Давида Диаса, который хоть и родился в США, но корни имеет самые что ни на есть мексиканские. Очередной траур в стране сомбреро, пончо и игуан.

К сожалению, в той же стороне света, в Аргентине, наш Юрий Барашьян проиграл, пожалуй, важнейший поединок в своей карьере. Юрий уступил Уго Эрнану Гараю в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе. И хотя наш боксёр в отличие от упомянутого Давида Диаса проиграл не жестоким нокаутом, а по решению судей в чужой стране, от этого не легче.

Промоутерская компания K2 East Promotions провела очередной турнир. на этот раз свидетелем вечера бокса стала Одесса. Получился прекрасный праздник спорта с подходящим названием «Tornado in the Ring». Турнир ознаменовался сразу двумя титульными поединками. Зрелищный грузинский средневес Автандил Хурцидзе и непобедимый «крузер» Виталий Русаль завоевали вакантные титулы интерконтинентальных чемпионов по версии WBA в среднем (до 72,5 кг) и первом тяжёлом (до 90,7 кг) весах соответственно.

А в ряду украинских топ-чемпионов прибавка – на очередном боксёрском празднике «Pro Boxing Show II» в Донецке, как всегда блестяще организованном Union Boxing Promotion, молодой и талантливый Олег Ефимович завоевал для Украины и Донецка титул чемпиона Европы (EBU) в весе 57,2 кг. Причём продемонстрированный им уровень бокса вселяет уверенность в прекрасных перспективах этого бойца в обозримом будущем. Другой же боец UBP, Вячеслав Сенченко, в напряжённейшем бою одолевший Фредерика Клозе, вплотную подошёл к бою за титул чемпиона мира по версии WBA. Есть все шансы на то, что Украина впервые в истории может стать свидетелем чемпионского боя между отечественными боксёрами – Юрием Нужненко и Вячеславом Сенченко. Как говорится, дай Бог!

ПРИЯТНОГО ВАМ ЧТЕНИЯ!

Игорь Витько

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

Событие:
"Ап! И тигры у ног моих сели..." (Владимир Кличко - Тони Томпсон)

Round-by-round
Европа под контролем (Заурбек Байсангуров - Иван Гонца)

Первый (Манни Паквиао – Давид Диас)

«Здесь под небом чужим я как гость нежеланный…» (Уго Гарай – Юрий Барашьян)

Украина-профи:
«Pro Boxing Show II»

«Tornado in the Ring»

Олимпийский бокс:
Сохраняя лидирующие позиции

Разочарование:
Предательское сухожилие

Олимпиада-2008:
Олимпийский огонь над боксёрским рингом

Один мир – одна мечта!

«Там, де нас нема»

«Северная столица» ждёт гостей

Интервью:

Игорь Гайдамак: «Каждый из тех, кого мы везём в Пекин, способен завоевать медаль»

Дмитрий Сосновский: «Завоевать медаль по силам каждому»

Георгий Чигаев: «С удовольствием играю в хоккей»

Василий Ломаченко: «Всё в порядке. Настрой боевой»

Александр Ключко: «Все надежды на удачное выступление в Пекине»

Александр Стрецкий: «Жарко будет на пекинских рингах»

Сергей Деревянченко: «Настроение отличное…»

Александр Усик: «Нельзя лениться на пути к достижению цели»

Вячеслав Глазков: «Настраиваюсь на каждый бой как на последний»

Олимпийские новости

Бежим в киоски и скупаем!!


Источник: (http://www.boxnews.com.ua/)





Ссылки по теме:

  • Виталий Русаль победил Джозефа Наги
  • Октябрьский номер журнала "РИНГ" уже в продаже!
  • Большой праздник бокса в Донецке наметил день в календаре
  • K-2 сливается с National Box Promotion
  • Праздник бокса в Бердичеве

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©