ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Владимир Кличко: «Я вышел из того возраста, когда хотел что-то доказать своим критикам»

Интервью
Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летний украинец Владимир Кличко, который в данный момент готовится к защите своих титулов против американца Тони Томпсона, рассказал как проходят его тренировки, а также сообщил, что спаррингует со своим бывшим соперником, нокаутировавшим его в 2003 году, южноафриканцем Кори Сандерсом. «Здесь, в Австрии, я готовлюсь уже не в первый раз, это место мне нравится, — отметил Кличко. — Тихо, можно сконцентрироваться на подготовке, а горная природа способствует тому, чтобы она была наилучшей. Еще немаловажно, что мой лагерь находится в одном часовом поясе с Гамбургом, где 12 июля состоится поединок. Да и лететь недалеко — всего час с четвертью... Теперь об особенностях нынешней подготовки. Раньше чаще плавал в озере, но сейчас погода не очень, прохладно, дожди почти каждый день. И главный нюанс: Томпсон — левша, высокий. Найти похожих спарринг-партнеров-левшей непросто. Мы уже всех левшей обзвонили, перепробовали всех, кто работал со мной раньше. В итоге сделали предложение Корри Сандерсу — тому самому, которому я проиграл в 2003 году! И он согласился приехать и помочь мне. Да, он говорил о завершении карьеры. Но если согласился, значит, он в хорошей форме».

«Я бы не хотел комментировать, как именно идут спарринги, — продолжил боксер. — Все своим чередом. Все-таки у меня за плечами 12 лет профессиональной карьеры и подготовки к боям. Отмечу только, что зачастую в качестве спарринг-партнеров мы набираем молодых ребят, «свежую кровь», которые только начинают свою карьеру или собираются это сделать. Это не те уставшие бойцы, которые хотят лишь отработать свои раунды спаррингов и получить за это гонорар. Такие мне не нужны. Я хочу работать с молодыми ребятами, для которых выход в спарринге против меня — состязание, вызов».

«За последние восемь лет он ни разу не проиграл, — охарактеризовал Владимир своего соперника. — Очень уверен в себе. Это он показал уже на двух пресс-конференциях в Гамбурге и Киеве. В ринге Томпсон сам диктует условия, не давая делать это сопернику. К бою со мной подходит со всей ответственностью. Приедет в Германию за три недели до боя, хотя наша компания К2 оплачивает ему только одну неделю перед боем. Тони хочет наилучшим образом акклиматизироваться, ведь подготовку он проводит в Америке. В общем, достойный соперник, которого я не буду недооценивать. В значительной степени он является «темной лошадкой». Никто не знает, как он поведет себя в более жестких условиях. Возможно, слабо, но, может, и сильно... Я ожидаю от Томпсона даже большего, чем он может. Ему 36 лет — это не тот возраст, когда все можно начать сначала. Это его шанс в жизни, я знаю, что он не хочет его упустить. Томпсон пообещал, что он не будет, как Ибрагимов, пятиться назад, постарается дать мне достойный отпор. Я очень на это надеюсь. Течение боя не зависит от меня одного. Активность моего соперника будет вызывать активность и с моей стороны».

«Для меня самое важное — получить личное самоудовлетворение от боя, — поделился Кличко. — Я вышел из того возраста, когда хотел что-то доказать своим критикам. У меня достаточно опыта. Когда я выхожу в ринг, я знаю, что я хочу сделать и как. И в бою с Ибрагимовым я сделал то, что должен был. Я не дал ему ни одного шанса и объединил титулы. Да, не удалось нокаутировать. Но повторюсь: один в поле не воин. Если нет ответной агрессии, а одна лишь защита, то даже Майк Тайсон и многие другие знаменитые бойцы часто не могли закончить поединок досрочно. Но я не очень расстраиваюсь. Из 50 выигранных боев 44 я закончил нокаутом. Поэтому я могу себе позволить провести полный 12-раундовый бой и не связывать себя обязательством во что бы то ни стало закончить его нокаутом. Что я обязан, так это закончить бой победой! А вообще, к критике я отношусь в основном положительно. Это даже дает дополнительную мотивацию в следующем поединке сделать так, чтобы она замолчала».

В Гамбурге, где пройдет поединок Кличко-Томпсон, у Владимира есть квартира, однако, по его словам, жить он собирается в отеле. «Гамбург является для меня особенным городом. Здесь я провел свой первый поединок на профессиональном ринге. Приятно вернуться сюда с тремя чемпионскими поясами. Но перед поединком я буду жить в отеле. Дом — это для расслабления».

Как известно, команда обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина сделала Кличко предложение провести их бой в Пекине во время Олимпиады. «Профессиональный бокс — очень тонкий бизнес, — прокомментировал данную ситуацию чемпион. — В частности, он завязан на телевизионных правах. На каждый наш бой мы распространяем права в более чем сто стран мира. Проводить поединок во время Игр неправильно и неблагоразумно, поскольку весь интерес телезрителей сосредоточен именно на олимпийских трансляциях. У меня есть обязательства выйти против Поветкина до конца года. Но сейчас я о нем не думаю. Условия, которые мне пытаются диктовать, я принимать не буду. Сейчас выйду против Томпсона, а потом подумаю, где и когда проводить следующий бой».

«Наша давняя цель — быть одновременно чемпионами мира, — рассказал о своей совместной мечте со старшим братом Владимир. — Сейчас у Виталия есть такой шанс, для этого нужно выиграть всего один поединок. Через пару лет такого шанса у брата может не быть. А сейчас он находится в отличной физической форме».






Ссылки по теме:

  • Эмануэль Стюард: Владимир в отличной форме
  • Владимир Кличко: «Один в ринге не воин»
  • Владимир Кличко: «Активность соперника будет вызывать активность и с моей с ...
  • Пресс-конференция в Берне: Владимир Кличко обещает интенсивный классический ...
  • Владимир Хрюнов о бое Кличко-Томпсон

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©