ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Владимир Кличко: «Один в ринге не воин»

Интервью
Чемпион IBF и WBO в супертяжелом 32-летний Владимир Кличко рассказал в своем недавнем интервью о прошедшем поединке против россиянина Султана Ибрагимова, а также о предстоящем бое против американца Тони Томпсона. «Я сделал все, чтобы этот поединок выиграть, — рассказал он о состоявшемся в феврале этого года бое с Ибрагимовым. — И выиграть настолько доминирующе, насколько возможно. Но шансов закончить этот бой досрочно было очень мало. Ибрагимов такого шанса не давал. Хотя, если брать в целом, то я доволен поединком. Нет, конечно, нельзя быть абсолютно всем довольным…. Осталась некоторая неудовлетворенность, поскольку хотелось поставить в поединке хорошую жирную точку. То есть, закончить нокаутом. Но Ибрагимов — соперник серьезный, имеющий прекрасный опыт, как в любительском, так и профессиональном ринге. Естественно, такой противник сделает все возможное, чтобы не проиграть нокаутом. Конечно, поймать его и нокаутировать просто невозможно. Знаете, перефразируя поговорку, скажу – «один в ринге не воин». Для хорошего зрелищного поединка нужно два спортсмена».

«Дело в том, что как бы поединок не прошел, после вокруг него всегда присутствует дискуссия, — продолжил Кличко. — Не считаю, что это плохо. Будь то дискуссия или прямая критика. Все это хорошо. Позитивный фактор. Поскольку, когда есть дискуссия, различные мнения, то спорт остается интересным. Из 50 выигранных поединков 44 были закончены нокаутом. Это о чем-то говорит. Поэтому я не очень расстраиваюсь, что поединок с Ибрагимовым провел все 12 раундов. И критику воспринимаю абсолютно нормально. А вообще, бокс — это не только чисто спортивный поединок, но и прекрасное шоу. И его компонент — обмен мнениями самих спортсменов. Очень такой горячий обмен, вплоть до выпадов… Дескать, я с тобой такое сделаю!.. Зрителям, болельщикам это интересно слушать. А еще интереснее потом увидеть, как все произойдет на самом деле. В бою, в ринге. Бывают случаи, когда красноречивость совпадает с мастерством в ринге. Нечасто, но бывает. Таким был, например, Мохаммед Али. Он был очень красноречив, и очень хорош в ринге».

По поводу ситуации с его предстоящим боем против Томпсона Кличко сказал следующее: «Не хочу сейчас особенно останавливаться на этой теме. По этому поводу совсем скоро будет отдельная встреча, пресс-конференция. Где-то в конце апреля. И с сюрпризом. Что касается разговоров, что мне предлагал бой Поветкин… Даже, якобы предлагались какие-то деньги нашей команде… Знаете, я такого еще не видел, чтобы «хвост махал собакой». На данном этапе чемпион мира должен решать, когда, с кем, и при каких условиях проводить поединок. А обещать какие-либо суммы, гонорары, не подтверждая все это ничем другим, а только словами… Я это серьезно не воспринимаю. Официального предложения мне от команды Поветкина не было. Не хочется называть это болтовней, но что-то подобное исходило очень часто со стороны Зауланда и его партнера Дона Кинга».

«Меня устроило решение IBF, — подчеркнул Кличко. — И я считаю, что оно правильное. Томпсон стоит уже более года номером первым в WBO и ждет этого поединка. Поветкин только лишь завоевал звание. Томпсон и по возрасту, и по времени ожидания боя заслуживает первым его получить».

Высказал свое мнение Владимир и по поводу того, что Олег Маскаев в свои 39 лет заявляет о стремлении продолжать боксерскую карьеру: «Спорт — прекрасная часть жизни. Но после спорта жизнь гораздо длиннее. И к этому нужно готовиться. Конечно, это дело Олега — продолжать спортивную карьеру или нет. Но я свое пожелание высказал».






Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко: "Владимир недооценил Томпсона. Следующий был бы интересен ...
  • Владимир Кличко: «Я вышел из того возраста, когда хотел что-то доказать сво ...
  • Владимир Кличко на открытой тренировке
  • Кличко выбрал новую жертву
  • Владимир Кличко: "Думал, что сражусь с Бойцовым"

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©