ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 6
 

Александр Поветкин: «Я готов к поединку с Владимиром»

Новости, Интервью
Россиянин Александр Поветкин рассказал в своем недавнем интервью о подготовке к намеченному на 19 июля поединку в Чехове, а также о своем будущем возможном сопернике, чемпионе IBF и WBO в супертяжелом весе Владимире Кличко. «Тренируюсь в спокойном режиме, — отметил Поветкин. — И в спаррингах мы с партнерами боксируем не в полную силу. Разок, разве что, «зарубились» с Маклайном, но это, считайте, исключение. Они — настоящие профессионалы. В поединках с ними можно набраться опыта. К тому же и Вильямсон, и Маклайн дрались с Владимиром Кличко, знают его манеру боя. А Джамиль и габаритами на Володю походит».

В середине июля Кличко предстоит поединок против американца Тони Томпсона и, по мнению Александра, украинец должен победить. «У Кличко гораздо больше шансов выиграть этот бой, поэтому в качестве будущего соперника рассматриваю именно его», — сказал он.

В числе возможных соперников Александра по июльскому бою называется несколько имен известных боксеров, но с кем конкретно он встретиться пока неизвестно. «С тем, кто ростом повыше, — прокомментировал эту ситуацию россиянин. — Правда, тот же Голота не такой подвижный. Да и на Кличко никто из них по манере боя не похож». Также он отметил, что его не смущает то, что рейтинг у всех потенциальных соперников достаточно низкий. «Это еще ничего не значит, — заявил он. — Часто бывает так, что боксер, стоящий в рейтинге ниже, по классу и силе равен чемпиону. Тот же Маклайн, хотя и проиграл в свое время по очкам нынешнему чемпиону WBC Сэмюэлю Питеру, трижды посылал его на пол».

Недавно Виталий Кличко заявил, что Поветкину рано выходить на бой против его младшего брата, однако Александр так не думает: «Каждый волен иметь свое мнение. Я готов к поединку с Владимиром. Я готов драться с ним где угодно. И в Америке, и в Германии, да хоть на Украине. В Чехове я проведу июльский бой. Все должно пройти на высоком уровне. В 2003 году здесь дрался Олег Маскаев, после чего вскоре стал чемпионом мира».

«Мне и в России хорошо, никуда уезжать не собираюсь. Хотя не исключаю, что проведу несколько боев в США. Но чтобы уехать туда надолго… Никогда!», — отрезал Александр.

Ранее один из спарринг-партнеров Поветкина сказал, что нужно добраться до подбородка Кличко, и все будет нормально. «Сделать это будет непросто, — отметил Александр. — Владимир — боксер опытный, про свой подбородок знает и умело его защищает». Также Поветкин рассказал, что не боится джеба Кличко: «Не боюсь. Готовлюсь его отражать».

По словам россиянина, он не видел поединок Кличко-Ибрагимов: «Нет, в отпуске был. Но мои знакомые, побывавшие на том поединке, меня успокоили, сказав, что я ничего не пропустил. Скучнейшее, говорят, было зрелище. Но я тот бой, конечно, как-нибудь в записи посмотрю». И далее заметил, что их поединок не будет таким же: «Не получится. Я об этом позабочусь».

«У меня есть тренер Валерий Белов, и этого достаточно, — продолжил боксер. — Со мной сейчас работают и специалисты по физической подготовке, и врачи. Мой организм своеобразно реагирует на нагрузки. Едва выхожу на пик формы, иммунитет тут же ослабевает, и возникают проблемы со здоровьем. Поначалу я не обращал на это внимания и в итоге несколько боев провел больным. Но с теми соперниками я мог справиться и с температурой под сорок. А к бою с Кличко нужно быть готовым оптимально. Поэтому за здоровьем слежу внимательно».

«Молодцы, ребята! — отреагировал Александр на вопрос о победе сборной России по хоккею. — Смотрел все матчи нашей сборной и дико радовался их победе! А финал Кубка УЕФА с «Зенитом» не видел, но их победа тоже приятна. И баскетбол — ЦСКА. И гандбол — наши подмосковные девчата молодцы! За такую удачу — спасибо! Может, она и к нам, боксерам, придет всерьез и надолго?».






Ссылки по теме:

  • Тренер Поветкина рассказал о слабых сторонах Сайкса
  • Джамиль Маклайн: «Александру следует найти противовес джебу Кличко»
  • Александр Поветкин выйдет на ринг 19 июля
  • Александр Поветкин продолжает подготовку к бою с Крисом Бердом
  • Поветкин легче соперника

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©