ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Виталий Кличко: «Маскаев - лжец!»

Новости, Интервью
Виталий Кличко: «Маскаев - лжец!»Виталий Кличко подтвердил намерения вернуться на ринг и раскритиковал Олега Маскаева, с которым хотел бы встретиться.

«ПРОСТО ВРАЧИ ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ ОТДОХНУТЬ»

Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, находящийся в эти дни на ежегодном 45-м по счету конгрессе Всемирного боксерского совета в Маниле (Филиппины), заявил в интервью, что, несмотря на две неудачные попытки вернуться на ринг в этом году, он не оставляет намерений вновь стать чемпионом мира в супертяжелом весе и присоединиться к своему младшему брату чемпиону IBF Владимиру Кличко.

Как напоминает allboxing.ru, в начале этого года Виталий заявил о своем возвращении на ринг, и руководство WBC гарантировало ему бой за титул. Однако сначала не увенчались успехом переговоры о немедленном поединке с чемпионом WBC Олегом Маскаевым, а затем Кличко получил травму спины и был вынужден отказаться от запланированного на сентябрь боя против американца Джамиля Маклайна.

«Я по-прежнему хочу войти в историю и на пару с моим братом одновременно владеть чемпионскими титулами в супертяжелом весе, - заявил Кличко . - У меня сдвинулся диск в позвоночнике, но уже на следующий день мне сделали операцию, и я чувствовал себя великолепно. Если бы мне разрешили, я бы не отменил бой с Маклайном, но мой врач порекомендовал мне отдохнуть в течение двух месяцев для полного выздоровления».

«У МАСКАЕВА И ПИТЕРА СЛАБЫЕ ПОДБОРОДКИ»

6 октября этого года Олег Маскаев должен был встретиться с обязательным претендентом на его титул Самюэлем Питером, но из-за травмы спины россиянин вынужден был отказаться от боя, и его заменил Маклайн, который едва не нокаутировал Питера в начале поединка, однако, в итоге, проиграл решением судей. Сейчас поединок Маскаева и Питера запланирован на 2 февраля следующего года, и Виталий Кличко вновь подтвердил свои намерения встретиться с победителем этого боя, причем он бы предпочел сразиться именно с Маскаевым, который, по мнению Кличко, распространяет заведомо неверную информацию об их очном поединке в любителях.

«Маскаев имеет большой любительский опыт, у Питера же такого опыта нет. У них обоих слабый подбородок, но я бы хотел встретиться именно с Маскаевым, - сказал Виталий Кличко, после чего объяснил причины такого решения. - Маскаев - лжец! Лжец, лжец и лжец! Он всем рассказывал, что нокаутировал меня в любительских соревнованиях. Позднее Олег сказал мне, что использовал это для собственной рекламы и что мне не стоит принимать эти слова всерьез. И теперь я хочу встретиться именно с ним».

«ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ НИХ ПОЛУЧИТ ТРАВМУ, ТО Я ЗАМЕНЮ ВЫБЫШЕГО»

До поединка за титул WBC остается еще достаточно много времени, и Виталий мог бы провести так называемый «разминочный» бой, тем более что он не выходил на ринг с декабря 2004 года. Однако, скорее всего, украинский спортсмен предпочтет не связывать себя дополнительными обязательствами и будет внимательно следить за развитием событий вокруг поединка Маскаев - Питер.

«Я мог бы провести «разминочный» бой, но думаю, что я все же подожду исхода поединка Маскаев - Питер, - сказал Кличко. - Если один из них получит травму перед боем, то я буду готов заменить его и незамедлительно выйти на ринг против второго соперника, кто бы им не оказался».






Ссылки по теме:

  • Виталий Кличко нацелен на победителя боя Маскаев-Питер
  • Виталий Кличко не называл Олега Маскаева лжецом
  • Виталий Кличко: Маскаев может приходить в качестве спарринг-партнера
  • Бой Маскаев-Питер под угрозой срыва?
  • Сэм Питер получил титул WBC без боя

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©