ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Виталий Кличко - Олег Маскаев: Москва, 2 июня!

Новости
Кто бы сомневался в том, что трем сторонам удастся договориться? На данный момент фигурирует именно эта дата и место проведения чемпионского боя, официальное сообщение ожидается завтра

Наконец-то свершилось то, чего мы ждали последний месяц! После того, как почетный чемпион мира Виталий Кличко объявил о возобновлении своей карьеры, началась война слов и юристов между Шелли Финкелем и Деннисом Раппапортом (представителями Кличко и Маскаева) с одной стороны и Бобом Арумом (представителем Сэма Питера) с другой стороны. И кто бы сомневался, что трем умным евреям всегда можно договориться?

Вчера вечером промоутер Олега Маскаева Дэннис Раппапорт через официальный сайт Федерации профессионального бокса России сообщил, что им таки удалось уговорить официального претендента Сэмюэла Питера. Треугольник Маскаев-Кличко-Питер изначально напоминал базарный торг, так это в итоге и оказалось. Шла борьба за деньги и преференции. Питер еще очень молод и все у него впереди, поэтому в конце концов за огромный для себя гонорар Сэм согласился повременить со своими претензиями на титул чемпиона.

Цена вопроса в итоге составила 2 млн. 750 тыс. долларов отступных плюс участие Питера в андеркарте чемпионского вечера. Вот что сказал по этому поводу Раппапорт: "Мы сумели договориться по ряду основных вопросов. Сэмюэл Питер сделает шаг в сторону и даст нам возможность провести титульный бой против Кличко. В настоящий момент рассматривается дата 2 июня текущего года. Наше желание — чтобы бой Олега состоялся в Москве, перед родной аудиторией. Это будет самый громкий поединок в супертяжелом весе за последние годы. Я буду настаивать на том, чтобы бой проходил под слоганом "Незаконченное дело", из-за старых счетов Олега и Кличко, еще с любителей". При этом мы можем только догадываться, какие деньги получат за поединок Виталий и Олег.

Причем это еще не все сюрпризы от Раппапорта. Это будет воистину звездный вечер в супертяжелом весе, поскольку чемпион мира по версии WBO Шеннон Бриггз дал согласие на бой в этот вечер в Москве против официального претендента Султана Ибрагимова! Когда еще было такое, что в одном шоу будет оспариваться два чемпионских титула в хэвивейте, да еще и не в Америке!?

Вот как прокомментировал этот вечер Султан Ибрагимов: "Я давным-давно готов к бою с Бриггзом, и теперь я жду момента, когда смогу лишить его чемпионского титула у себя на родине - в России. 2 июня станет моим вечером и вечером всех моих фанатов. Я слишком устал ждать, когда же боксеры вроде Бриггза перестанут убегать от меня. Он далеко не убежит, и когда я его догоню, а это будет 2 июня, он заплатит за то, что заставил меня так долго ждать".

При этом планируется трансляция на Германию и США, который проведут телеканалы НВО и RTL, которые традиционно сотрудничают с братьями Кличко. Я думаю, что последние детали контракта связаны именно с организацией показа по ТВ и определением участников андеркарта.

Конечно, будущий бой между нынешним и бывшим чемпионами по версии WBC более напоминает армейское: "Пост сдал - пост принял!" Олег Маскаев прекрасно понимает, что его время, на самом деле, ушло, и что против молодого бьющего претендента (я имею в виду Сэма Питера) ему реально светит тяжелейший нокаут. Олег неоднократно валялся на помосте ринга, и завершать свою, в целом, неплохую карьеру на канвасе ему явно не хочется. Да и приятнее уступить свой пояс с меньшими физическими потерями и большими деньгами "на кармане". Так что ждать сюрприза, скорее всего, нам не придется, и во второй день лета в столице России Виталий Кличко уберет слово Emeritus из свого титула чемпиона!

Алексей ГВОЗДЕВ


Источник: (http://sport.oboz.ua)





Ссылки по теме:

  • Шеннон Бриггс - Султан Ибрагимов: Москва, 2 июня!
  • Олег Маскаев встретится с Сэмюэлем Питером. Виталий ждет победителя
  • Виталий Кличко и Олег Маскаев всех перехитрили?
  • Деннис Раппопорт: «У нас 2 препятствия»
  • Команды Виталия Кличко и Султана Ибрагимова хотят провести совместное шоу в ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Scourge (13 марта 2007 18:11)
    Понравилось про "трёх умных евреев". :) Откровенно так. Прикольно получилось. (ЗЫ: добавьте смайлик в еврейской шапочке).
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©