ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 7
 

Бернард Хопкинс: если не Олег Маскаев, то Джо Кальзаге

Новости
Бернард Хопкинс нацелился на Джо КальзагеБывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс, недавно официально объявивший о своем возвращении в бокс, заявил, что если ему не удастся провести поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева, то он обратит свое внимание на чемпиона WBO во втором среднем весе валлийца Джо Кальзаге. 3 марта валлийцу предстоит юбилейная двадцатая защита своего титула WBO против американца Питера Манфредо, и в случае победы Кальзаге сравняется в количестве успешных защит титула с Хопкинсом, а впоследствии может и превзойти его в этом достижении. «Если я не смогу войти в историю (проведя поединок с Маскаевым), то я смогу помешать ему сделать это, — сказал Хопкинс о Кальзаге. — Не то чтобы Кальзаге недостаточно хорош. Нет, он стал одним из ведущих мировых боксеров и достоин боя. Но для меня это шаг назад. Этот поединок менее значим, чем победа над чемпионом мира в тяжелом весе». Хопкинс отметил, что и для Кальзаге и для Маскаева поединок с ним может стать одним из крупнейших достижений в карьере. «Каждый может победить чемпиона, но только единицы могут одержать победу над легендой», — сказал Хопкинс.

Ранее Кальзаге также проявлял интерес к поединку с Хопкинсом, однако сейчас он изменил свое мнение. «Если Бернард Хопкинс не хочет того, чтобы я побил его рекорд, то ему следовало встретиться со мной раньше, когда он уже имел шанс сделать это, — заявил Кальзаге. — Впереди меня ждет много интересных и значимых боев, но сейчас я сосредоточен только на Питере Манфредо, потому что без победы над ним о них нечего и думать. Скажу следующее, я намерен побить рекорд Бернарда, и неважно попытается он мне помешать или нет».

В интервью сайту fightnews.com Хопкинс заявил, что его первоочередной целью является завоевание титула в супертяжелом весе. «Я являюсь единственным боксером, кому за последние десять лет удалось подняться сразу на две весовые категории и завоевать титул, одержав победу над Антонио Тарвером, которого на тот момент называли «убийцей легенд». Теперь я обращаюсь к критикам, ко всем любителям спорта в США и даже к корпоративным работникам, чтобы они не упустили возможность стать свидетелями того, как чемпион в среднем весе, который стал чемпионом и в полутяжелой категории, перейдет в супертяжелый вес, встретится с одним из чемпионов и свергнет его с трона», - сказал Бернард, вес которого в настоящее время составляет 86,2 килограмма.

«Единственное, из-за чего я принял решение вернуться на ринг — поединок за титул чемпиона в супертяжелой весовой категории. Только это мотивирует меня тренироваться так усердно, как раньше. Выйти и удивить мир и критиков, навсегда увековечив свое имя в истории бокса, — заявил Хопкинс, выразивший уверенность в том, что ему, в отличие от Джеймса Тони, удастся сохранить надлежащую спортивную форму. — У Джеймса всегда были проблемы с лишним весом. Раньше он обладал лучшей защитой, и в него было очень сложно попасть. Я освоил его стиль и добавил к нему то, что с успехом демонстрировал на протяжении всех этих лет. Возможно, со стороны это не так заметно, но можете спросить Джермена Тейлора или у любого из моих соперников, что я не из тех, кого легко ударить. Мы с Джеймсом являемся друзьями в жизни, но в отличие от Джеймса я всегда заботился о своей форме, никогда не превышая рамок веса, в котором выступал. К концу декабря я буду готов к поединку в супертяжелом весе».

Не обошел Бернард вниманием и широко обсуждающийся поединок между Оскаром Де Ла Хойей и Флойдом Мейвезером, намеченный на 5 мая будущего года: «На данный момент Флойд по праву является лучшим боксером в мире вне зависимости от весовой категории, и именно поэтому Оскар согласился на бой с ним. Де Ла Хойе очень важно победить лучшего в своем последнем бою, хотя я все же надеюсь, что он продолжит выступления при любом исходе, ведь он еще может провести немало интересных поединков. Что касается моего прогноза, то я уверен, что Оскар сначала преподаст Флойду урок, а в одном из поздних раундов одержит досрочную победу. Не думаю, что Мейвезер будет бегать от Де Ла Хойи, как многие от него ожидают. Он никогда и ни от кого не бегал. Я видел как Флойд контратакует, как он двигается, как он использует свою скорость и реакцию, но я никогда не видел, как он боксирует. Да, Мейвезер никогда не боксировал, так как его соперники стояли прямо перед ним. Оскар же выбрасывает удары, как автомат пули. Кроме того, его тренирует человек (Флойд Мейвезер-старший — отец Флойда, — прим. Allboxing), тренировавший его будущего соперника, что также должно сыграть одну из определяющих ролей».


//allboxing.ru, fightnews.com






Ссылки по теме:

  • Поединок Бернард Хопкинс — Джо Кальзаге состоится 19 апреля
  • Джо Кальзаге откладывает поединок с Джерменом Тейлором
  • Бернард Хопкинс: «Я подпорчу Кальзаге внешность»
  • Оскар Де Ла Хойя: «Хопкинс может победить Кальзаге»
  • Кальзаге задумался об уходе

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©