ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 11
 

Стюард: "Брок очень квалифицированный и жесткий боец". Интервью

Интервью
Эмануель Стюард сидел и внимательно наблюдал за тем, как Владимир проводит спарринги, иногда покрикивая на него: «Спокойней Володя! Спокойней! Вот так! Хорошо! Да! Да!».
Поскольку время нашей встречи уже подошло, мы осторожно обратились у Манни, напоминая о том, что он обещал ответить на вопросы корреспондента официального сайта Кличко.

Эмануель, как обстоят дела с подготовкой Владимира к предстоящему поединку?
Она похожа на те подготовки, которые Владимир проводил и раньше. Единственное, на чем я стараюсь сконцентрировать Владимира, так это на том, чтобы он не вышел на пик своей формы раньше времени. Сами посмотрите, он уже как час должен был окончить тренировку, а все равно продолжает работать.
Я доволен тем, как готовится Владимир. Я скажу вам, что лучше быть как следует готовым к такому хорошему бойцу, как Калвин Брок, нежели к Шеннону Бриггсу. Все, на что способен Бриггс, так это провести два-три раунда в стиле камикадзе. Брок, в отличие от Бриггса, куда сложнее.

Кстати, некоторые уверены в том, что Владимир специально избежал поединка против Бриггса, выбрав для этого Брока…
На самом деле проблема была только лишь в самом Шенноне Бриггсе. Это уже сейчас можно понять, почему Бриггс тянул с подписанием контракта на поединок с Владимиром.
Впрочем, эксперты и любители бокса не слишком с большим интересом относились к тому, что соперником для Владимира будет Шеннон Бриггс. Многие, кто участвовал в организации предстоящего поединка Владимира, поскольку прекрасно понимали то, что когда Бриггса последний раз рассматривали в качестве серьезного претендента на титул чемпиона мира, он не только проиграл, а проиграл нокаутом Ленноксу Льюису. И с тех пор, не сделал ничего выдающегося.
Любителям и специалистам бокса, если оценивать реально, поединок Владимира против Бриггса не был бы интересен, даже притом, что я говорил об опасности, которую несет Шаннон в первых двух-трех раундах. Бриггс никогда не был хорош в поединках против действительно высококачественных соперников. К тому же, по оценкам многих экспертов, он просто не заслуживал того, чтобы выйти в ринг в поединке за титул чемпиона мира.

Вы сказали, что Брок куда сложнее. И в чем, по вашему мнению состоит эта сложность? Лично для себя я вынес следующую характеристику Калвина – непонятно, чем и как он побеждает своих соперников…
Брок очень квалифицированный и жесткий боец. Он хорош, не смотря на то, что не является слишком быстрым файтером, слишком мощным панчером. Однако, он является довольно хорошо сбалансированным боксером и очень хорош, как в защите и нападении.
Чем больше мы его изучаем, тем больше уважения к нему у нас появляется. Он может быть очень эффективным, даже находясь под отстрелом ударов соперника. Это говорит об его умении защищаться. Он очень хорошо выбирает момент для того, чтобы быть по-настоящему опасным. Он крепкий парень, который, кажется, просто не знает, что же такое усталость.

Какие сюрпризы может преподнести Владимиру Калвин Брок?
Калвин довольно стоек, он хорошо может отпускать руки на цель. Он имеет хороший левый боковой и довольно приличный удар правой.
Он не силен в чем-то конкретном, но довольно неплох в каждой части бокса. У него очень хорошее умение защищаться. Он легко уходит от ударов и, если вы смотрели его поединки, то не могли не заметить, что он почти никогда не пропускает сильных и акцентированных ударов. В него очень трудно попасть.

Для Владимира значит этот поединок?
Этот поединок будет очень интересным. И главное, что этот бой будет для Владимира весьма важным стимулом доказать, что он реально является сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона.
Если говорить открыто, то я сам не ожидал, что в своем последнем поединке Владимир настолько фантастически сможет сделать свою работу. Даже притом, что мы очень серьезно готовились к поединку, я ожидал, что бой против Бёрда будет совсем другим. Я знаю Криса с того времени, когда он был еще совсем маленьким и следил за ним с самого первого его поединка еще в любителях. Я не видел никого из бойцов, который так мог доминировать над Крисом так, как это сделал Владимир.
Поэтому в поединке против Калвина Брока, Владимир будет конкурировать против того, как он провел свой последний бой, не только намереваясь нокаутировать Калвина, но и сделать это еще более увереннее. Люди буду смотреть на его поединок одиннадцатого ноября и, как бы они этого не хотели, они будут сравнивать его с последним поединком Владимира.

Манни, последний раз вы в Поконо готовились к поединку против Питера. Есть ли в подготовке Владимира отличия от того, как Владимир готовился к своему бою против Семюэля?
Различие, конечно же, есть, но они незначительны. Питера мы рассматривали как физически мощного и сильного бойца. Мы готовились к тому, чтобы много двигаться, маневрировать, работать первым номером. Однако в случае Калвина Брока, мы имеем совершенно другого бойца, который не настолько физически сильный, как Питер и не настолько технически совершенный как Бёрд.

Как у Владимира проходят спарринги?
До окончания спаррингов Владимиру осталось только одна неделя. Владимир за три предыдущих недель спарринга, он провел более семидесяти раундов спарринга, которые были весьма жесткими и быстрыми. Мы работали над многими новыми приемами и повышением техничности стиля Владимира.

Лично я не сомневаюсь в том, что Владимир победит Брока. Поэтому и задам следующий вопрос, что и кто дальше ожидает его?
Владимир хочет объединить титулы чемпионов мира в своих руках. Не имеет абсолютно никакого значения с какого пояса он должен начать делать это. Владимир верит, что он станет Абсолютным чемпионом мира.
На бой с Броком Владимира вывело то, что та политика, которая существует в боксе на сегодняшний день, не позволила ему провести поединок против кого-то из обладателей титулов чемпиона мира.
Мы надеемся, что после победы над Калвином Броком, Владимир сможет получить возможность выйти в ринг против Валуева, Ляховича или Маскаева. Мы хотим проводить поединки с чемпионами, а не контерндерами.

Кто из чемпионов, по Вашему мнению, может стать следующим соперником для Владимира?
Это будет сделать весьма сложно. Из-за той политики, которая существует в боксе. Но кто будет первым соперником Владимира абсолютно неважно. Существует Владимир Кличко и, затем, все остальные супертяжи. Владимир единственный в своем классе.
Но, я уверен в этом, что хорошим соперником для Владимира был бы Валуев. Главным образом интересы вызывали бы физические размеры Николая.
Поединок Владимира и Николая, выходцев из бывшего СССР, своим бы поединком за объединение титулов чемпиона мира, смогли бы сделать зрелищный и интригующий поединок, который станет настоящим мегафайтом и, к которому будет во всем мире огромный интерес.

Манни, Ваши слова любителям бокса?
Я надеюсь, что все вы внимательно следите за поединками Владимира, поскольку вы имеете возможность наблюдать за карьерой того, кто станет не только Абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, но и главной силой в супертяжелом дивизионе. Владимир может стать лучше Леннокса Льюиса.
Давайте будем доверять Владимиру и верить в него. Давайте будем помнить, что в своих последних трех поединках, Владимир последовательно победил Элисьео Кастильо и Самюэля Питера, бойцов, которые до боя с ним не проиграли ни одного из своих поединков, а также победил чемпиона мира Крис Бёрда, которого считали первым номером в супертяжелом дивизионе. Владимир, в своих последних боях, всегда боролся толь ко с лучшими бойцами супертяжелого дивизиона и сейчас входит в бой против еще одного неразрушенного бойца. Так что давайте поддержим Владимира

//klitschko.com






Ссылки по теме:

  • Эмануель Стюарт: «Я уверен, что Владимир нокаутирует Брюстера!»
  • Подготовка Владимира Кличко. Интервью
  • Интервью Владимира Кличко, Эмануеля Стюарда и Келвина Брока
  • Владимир Кличко - Брюстер Пресс-конференция после боя
  • Эммануэль Стюард не вполне доволен выступлением Владимира Кличко

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©