ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

Барретт, Брок и Бриггс – американская фаланга

Аналитика
Леннокс Льюис никогда не был так возбуждён и так разговорчив в телевидинии как во время трансляции рематча между Олегом Маскаевым и Хасимом Рахманом 12 августа 2006 года. «Скала» проигрывал, но мог всё же противостоять стареющему россиянину. В последнем раунде любители бокса ощутили эффект дежавю с единственым отличаем: Рахман не улетел за пределы ринга в этот раз. Мы все были свидетелями тому, как американец потерял все силы к концу боя и был избит россиянином. Если я не ошибаюсь, то бывшый чемпион держался за ногу Маскаева, что бы удержать своё массивное тело в ринге и вновь не улететь за пределы его к ногам Джима Леймпли.

Никаких объяснений по поводу важности этого события не требуется. Как мы все знаем, дивизион находится во власти 4 чемпионов, которые родились на территории бывшего СССР. Кроме этого мы имеем раньше неизвестную анамалию: в первых 3 строчках мирового рейтинга супертяжелого дивизиона нет американцев:
1. Владимир Кличко (Украина)
2. Олег Маскаев (Россия)
3. Сэмуэл Питер (Нигерия)

Третим владелецем чемпионского пояса является Сергей Ляхович, который находится на 5 месте рейтинга журнала «Ринг». И наконец гигантский Николай Валуев находится на 9 строчке.

Для Америки сейчас самое время для создания первого эскадрона боксёров. Миссия бойцов получивших превилегию – это возвращение поясов (WBA, IBF, WBC and WBO). Первым из них был Монте Баррет, который на протяжении всего 2005 года находился в топ 10. Баррет проделал неплохую работу и создал немало проблем Николаю Валуеву. Это был не очень зрелищный бой, в котором выиграл более высокий боксёр. Продолжительность боя и большое количество ударов оказались нерешаемой проблемой для американца, который был несколько раз брутально послан в нокдаун в 11 раунде. Старание и большое сердце не помогли Баррету. Он выступил очень мужествено, но до боя с Валуевым он не выходил в ринг более года.

Американский супертяжелый дивизион проиграл первое сражение, но ещё не проиграл войну. В запасе есть ещё 2 боксёра, которые оспорят 2 из остальных поясов. Одним из них является непобежденый Кэлвин Брок (29-0), который выступит против Владимира Кличко (чемион IBF) 11 ноября этого года. Другой – это Шеннон Бриггс (47-4-1). Шеннон встретится с Сергеем Ляховичем (чемион WBO). Я не думаю, что эти бойцы могут достигнуть уровня Леймона Брюстера или Джеймса Тоуни, но они безусловно заслуживают уважения.

Барретт, Брок и Бриггс – это первая фаланга высланая с целью возвращения поясов. Брок очень стабилен во всех аспектах, что является отличным приемуществом против Кличко, которого мноигие считают неуравновешенным бойцом (хороший удар, хорошая скорость, слабый подбородок, плохая выносливость). В другом бое Бриггс – Ляхович всё возможно. Шеннон может начать бой штурмом и переосилить Сергея физически, если беларус не сможет отановить его контратаками. Как бы там ни было, Бриггс врядли проиграет нокаутом.

Ноябырь будет хорошим месяцем для бокса. Разбудите меня когда закончится октябрь.


Перевод - Shark АКА Хулиган
http://www.eastsideboxing.com/news.php?p=8574&more=1






Ссылки по теме:

  • Веселье в тяжелом весе – «русские» против американцев
  • В рейтинге топ-15 WBA пополнение, им стал Шеннон Бриггс
  • Шеннон Бриггс проведет бой с Ричардом Кармаком
  • Шеннон Бриггс: «Если бы не травма, я бы нокаутировал Кличко»
  • Шеннон Бриггс - большая черная надежда, сделано в Бруклине

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©