ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 8
 

Коля-мбок (сказка)

Общение » Творчество
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были дед Димитров и баба Зауэрлянд. Жили они в целом неплохо, ни в чем не нуждались, но однажды захотелось деду чего-то необычного, экзотического. О чем он и заявил своей бабке.

- Хочу, - говорит, - старуха, чего-то такого!

И глаза мечтательно закатил.

- Какого? – не поняла бабка Зауэрлянд, но тесто отложила в сторону, заинтересовавшись.

- Ну… такого, чтоб не как у всех. Экз… Экзотического!

- Это как это? – насторожилась бабка, - Ты это, ежели развратничать как-то по-особому со мною удумал, то гляди мне! Мигом всю твою экзотику напрочь поотбиваю! Ишь ты, прелюбодей печной!

И пригрозила скалкой на всякий случай.

- Та на кой черт ты мне сдалась, - замахал руками дед, - я о жратве речь веду! Блюдо желаю необычное вкусить!

- Ах блюдо… Дык с чего ж я тебе необычное-то изготовлю?

- А ты подумай своей головенкой, может, и придумаешь чего.

Крепко призадумалась тогда бабка Зауэрлянд. Думала цельный день и полную ночь, заснуть никак не могла. А на утро, когда дед в поле ушел, принялась за дело. Долго ли возилась она, коротко ли, где мела и что скребла, одному Эдитору известно, но к обедне позвала своего старика экзотическое блюдо откушать-побаловаться.

- Ну-ка, бабка, подавай что испекла! – дед нетерпеливо тарабанил деревянной ложкой по столу.

- Погодь, милок, достаю, - бабка Зауэрлянд возилась с заслонками печи, - Не открываются, будь они не ладны!

- Что хоть состряпала? Как блюдо зовется?

- Колямбок.

- Колямбок? Ептить, ну и название!

- Да, Колямбок – волосатый бок.

- Эко ты выдумала, бабка, - засмеялся довольный дед Димитров, - такого я еще не…

Вдруг в избе загрохотало, старая печь лопнула и развалилась, а из нее на белый свет появился Колямбок.

-Е-мое! – присвистнул дед, роняя ложку,- Ты что ж это, старая карга, вытворяешь?

-Дык не думала я…- бабка Зауэрлянд попятилась, не отрывая глаз от приготовленного ею «блюда», которое стояло среди обломков печи, неуклюже переминаясь с боку на бок, при этом занимая добрую треть избы.

- Это и есть Колямбок? – недоверчиво спросил дед Димитров, трижды перекрестившись.

- Выходит, что он, - неуверенно отвечала бабка, - Колямбок – волосатый бок.

- Да это я и сам вижу, что волосатый бок. И не только бок, промежду прочим, - дед с тревогой посмотрел на существо из печи, - И что… его можно есть?

- Попробовать можно, - пожала бабка плечами, - да только боюсь, что он нас быстрее слопает. Гляди, ротище какой разевает.

Тем временем Колямбок почесал волосатую грудь, смачно чихнул и вдруг заговорил.

- Мне нужно 4 миллиона долларов США, - сказал он, и почти ласково посмотрел огромными глазищами на испуганных деда с бабкой.

- Старуха, об чем это он, а? – спросил дед, от удивления открыв рот.

- Об деньгах, кажись. На мороженое просит.

- Дык скажи ему, что мы отродясь этих долларов в руках не держали. Ишь, какой шустрый! Не успели «здрасте» сказать, а ужо деньги ему подавай! Весь в тебя, старуха, пошел, мать бы его так и эдак.

- Да ну тебя к лешему, - отмахнулась баба Зауэрлянд и повернулась к Колямбку, - Нету у нас долларов, Колямбушка, не гневайся на стариков.

- Тогда я вас покидаю, - сказал Колямбок и выкатился из избы прочь, выломав дверь, а с нею и полстены.

- Скатертью дорожка, - с облегчением вздохнула бабка Зауэрлянд.

- Катись, ирод, горевать не будем, - добавил дед Димитров.

И покатился Колямбок. Катится-катится, а на встречу ему Заяц – Крепко в Клинче Всех Обнимаец. Как увидел Заец Колямбка – сразу в ступор вошел. «Да уж, - подумал Заяц, - с травой надо срочно подвязывать».

- Не подходи ко мне! – закричал Заяц.

- Хорошо, - согласился Колямбок, - Я тебе песенку спою.

- Валяй.

И запел Колямбок песенку о зимней рыбалочке. Да таким голосом, что трава в округе повяла, а ближайшие кусты засохли.

- Довольно! – взмолился Заец, - Проси все, что угодно, только прекрати петь.

- Мне нужно 4 миллиона долларов.

- У меня нет.

- Тогда слушай песню о белых грибочках.

- Постой, постой! Я знаю, у кого есть – у Почетного Лиса! У него много, очень много долларов!

- Прощай, - сказал Колямбок, и покатился дальше.

Катится-катится Колямбок, а на встречу ему Волк – Лысой Головой Всех Щелк да Щелк. «Никуя себе! - подумал Волк, завидев Колямбка,- Такой не то что ухо – голову, как леденец, откусит, пососет и выплюнет!»

И давай от Колямбка драпать. Драпает Волк, а Колямбок не отстает – рядом катится, да еще и успевает волосатое брюхо почесывать.

- От кого бежим? – интересуется Колямбок между делом.

- Дык от тебя, родимого, - отвечает Волк, маслая из последних сил, - Больше не от кого, вроде как.

- Я вообще-то волков, особенно старых и лысых, не ем. Ты это, прекращай драпать, разговор есть.

Остановился Волк, дух перевел.

- Что за разговор?

- Почетного Лиса ищу. Не подскажешь дорогу?

- Э, нет. Я уж лучше снова подрапаю маленько.

- Ну, как хочешь. А песенку не желаешь послушать на прощание?

- Валяй!

И запел Колямбок песенку об охраннике Сергееве. Да таким голосом, что одинокую березку подкосило, а журавлиный косяк в панике развернул обратно на север.

Не выдержал Волк такого зверства, показал Колямбку дорогу. Усмехнулся Колямбок, сделал Волку ручкой, и покатился дальше, выкрикивая: «Найдите мне этого Лиса!»

Катится-катится Колямбок, а Почетного Лиса все нет и нет. «Что за нах!» - удивился Колямбок и решил отдохнуть - перекурить. Не успел присесть, как слышит рядом:

- Может, огоньку?

Обернулся Колямбок, а на него глаза глядят – такие добрые-предобрые, честные-пречестные.

- Ты кто? – спросил Колямбок, растерявшись.

- Позвольте представиться, - сказали глаза, которые, судя по всему, были еще и вежливыми-превежливыми, - Я Почетный Лис – Чемпионить Надолго Завис. А Вы, уважаемый, вероятно Колямбок? Наслышан, наслышан.

- Да, я Колямбок – волосатый бок.

- Фу, как отвратительно звучит этот Ваш «волосатый бок». И выглядит, кстати, тоже. Эпиляцию не пробовали делать?

- Чего? – не понял Колямбок.

- Эпиляцию, - повторил Лис, с интересом разглядывая Колямбка, - Рекомендую использовать, кстати, крем для бритья «Boss». А впрочем, это не важно. Слышал, Вы песни красивые поете?

- Пою, - подтвердил Колямбок, - Хочешь, и тебе спою. Про охранника Сергеева, к примеру…

- Да, да, я знаю, - кивнул Лис, - И о карасиках речных, и о грибочках.

- О грибочках у меня любимая, - заулыбался Колямбок.

- Я, собственно, по этому вопросу и пришел. Сколько Вы желаете получить денег, чтобы избавить меня от удовольствия прослушивать Ваш чудный баритон?

- Вот это деловой разговор! – обрадовался Колямбок, - 4 миллиона долларов, и ты меня больше не увидишь.

- И не услышишь, - уточнил Лис.

- Именно так.

- Даю 600 тысяч, и ни цента больше.

- Это не серьезно!

- Миллион.

- Согласен только на четыре.

- Берите 2 и проваливайте.

- Может, все-таки спеть?

- Два с половиной миллиона, и это окончательная цена.

- Маловато будет!

- Послушайте, Колямбок, - Почетный Лис достал из-за пазухи бутылку «Немиров», сделал глоток, - Таких денег Вам больше никто не предложит. Заявляю это со всей ответственностью, как депутат местного лесхоза и кандидат в егеря.

- Я не согласен.

- Ну, как знаете, - с этими словами Лис вырвал с корнями молодую сосенку, - В таком случае оставляю за собой право применить запасной вариант разрешения нашей проблемы. Так называемый сосновский ход.

- Как это? – опешил Колямбок.

- А вот так! – Лис размахнулся и как епнет деревцом Колямбка по голове.

- Ой! – сказал Колямбок, а из глаз аж искры посыпались.

Когда очухался Колямбок, то Почетного Лиса уже и след простыл. Посидел Колямбок, погоревал, почесал ушибленное место, да и пошел восвояси, не солоно хлебавши. Денег больше не хотелось, да и песни петь особо тоже.

Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Коля, Коля,Николай (полная версия)
  • Дон Кинг не принял предложение Виталия Кличко на бой с Валуевым
  • Из жизни помещиков. Поветкин и Авдотья
  • Майк Тайсон: До сих пор удивляюсь, что никто не “вынес” мне мозги
  • Хрюнов предложил за бой Кличко-Поветкин 23 миллиона долларов!

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: tatiss (16 марта 2010 12:45)
    wink
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©