ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Для кого тренируется Александр Поветкин?

Аналитика
Уже на взвешивании Александр Поветкин дал понять, что 8-месячный простой негативно сказался на его физической форме. И без того имеющий лишнюю массу Александр прибавил "жира", в итоге показав рекордный в своей карьере вес - 104,3 кг. Впрочем, его соперник был намного дальше от идеальной формы. Заметно уступая Витязю в росте, Джейсон Эстрада, не отличающийся атлетическим телосложением, оказался тяжелее россиянина на 8 кг. Результатом стали невысокий темп поединка с множеством клинчей и преждевременная усталость Эстрады во второй половине матча.

Александр крайне удивил не только своих болельщиков, но и поклонников своего будущего соперника (Владимира Кличко) уже на первых секундах. Предполагалось, что Поветкин воспользуется опытом боя Трэвиса Уокера, побеждавшего Эстраду, и просто перемолотит Большую Шестёрку примерно в том ключе, в котором Витязь переработал всех своих предыдущих оппонентов. Однако первую половину боя Александр старался действовать вторым номером, вытягивая соперника на себя и пробивая преимущественно левый силовой навстречу.

Вместо привычного и беспрестанного давления на противника Поветкин избрал противоположный по смыслу стиль, регулярно отдавая Эстраде пространство. Стартовые трёхминутки прошли на удивление скучно и однообразно. Шестёрка проявил себя боксёром не самого высокого класса, поскольку постоянно испытывал проблемы как с выходом на нужную для себя среднюю дистанцию, так и с дырявой защитой. Тем не менее американец временами обыгрывал россиянина, который казался растренированным. Пик преимущества Эстрады пришёлся на первую минуту пятого раунда. Сначала он сумел провалить официального претендента IBF с его правым боковым, после чего он залепил ему левый крюк в область виска. Поветкин пошатнулся и выглядел обескураженным. Вскоре американец достал Витязя плотным правым крюком в челюсть.

Однако, будучи безударным (3 победы нокаутом в 17 боях), он априори не мог причинить оппоненту существенного вреда. В этом отрезке Поветкин чрезмерно много клинчевал и смотрелся отвратительно. Лишь на последней минуте раунда он собрался и провёл пару левых полуапперкотов навстречу прущему на него американца. Начиная со следующей трёхминутки до финального гонга Поветкин владел очевидным преимуществом над крепко физически сдавшим соперником. Александр приучил Эстраду к тому, что работает вторым номером как контрпанчер. Между тем он уже давно перехватывал атаки противника, по-прежнему стараясь не задерживаться на средней дистанции. Резко сократив дистанцию, Витязь пробивал несколько силовых ударов, преимущественно левые полуапперкоты, после чего обычно входил в клинч.

Поветкин с большим преимуществом выиграл первую половину 7-го раунда, проведя много точных левых крюков в голову американца. В следующем отрезке он смог потрясти Шестёрку, но тот связал его, не позволив развить успех. В 9-й трёхминутке Поветкин эффектно рвал дистанцию, успевая всадить в челюсть оппонента 2-3 левых полуапперкота до того, как они сливались телами в крепких мужских объятиях. С явным превосходством россиянина прошёл и финальный раунд. Только сейчас зрители смогли увидеть настоящего Витязя, который гонял Эстраду словно какого-то сайкса по всему рингу, запирая его в углах. Незадолго до последнего гонга американец был готов улечься на настил ринга, однако россиянину не хватило пары минут, чтобы добить его. По окончании матча, как и следовало ожидать, все трое судей предпочли Поветкина. Один судья отдал американцу 3 раунда, второй 2, третий только 1.

Таким образом, как выбором соперника, так и всем содержанием прошедшего боя Александр Поветкин дал понять, что на данном этапе карьеры его заботят мысли лишь о матч-реванше с Эдди Чемберсом. В субботу он заочно показал, что способен победить Чемберса в другом стиле, то есть используя преимущество в габаритах, за счёт ювелирной работы на дальней дистанции. Однако как же его матч с Владимиром Кличко? Неужели Витязь и его команда полагают, что Поветкин способен победить украинца "используя преимущество в габаритах, за счёт ювелирной работы на дальней дистанции"? Существует только три типа боксёров, способных побеждать таких искусных дальнобойщиков, как Кличко – это быстрые и техничные чисто-боксёры вроде Клея, Холмса (ау, где вы?), "бетонноголовые" слаггеры типа Пьюритти и помеси первых со вторыми наподобие Бруно. Поветкин, видимо, решил переквалифицироваться из силовиков в игровика? Он, наверное, не видел ни боя Льюис – Моррисон, ни Кличко – Ибрагимов. Кстати, да, Поветкин заявлял в интервью, что он не смотрел бой Кличко – Ибрагимов.

Александр выбрал стратегию Эвандера Холифилда второй половины 90-х, который прекрасно понимал как неизбежность встречи с Льюисом, так и отсутствие у себя вменяемых шансов на победу (Поветкин по сути скопировал и стиль Эвандера). И поэтому ограничился только спаррингами с Грантом. И был буквально избит Ленноксом в первой встрече. Однако уже этот поединок дал ему необходимый опыт, и второй матч с Львом Реально Крутой провёл реально круче, хотя снова был бит без вариантов. У Эвандера была причина для такого странного отношения к матчу с Льюисом. Потому что на уме у Холифилда была трилогия с Тайсоном. Спрашивается, с каким таким Тайсоном собирается встречаться Поветкин? Чемберс – это Тайсон?! Кстати, в своё время Железный Майк, когда он ещё вообще не был чемпионом, так же, как и Поветкин сейчас, проводил бои с "мешками". Так вот, он ясно понимал, что Бербик – не самый главный его соперник, и поэтому накануне встречи с ним провёл разминочные бои с высоченными "дистрофиками" Рибальтой и Ратлифом, тем самым готовя себя к противостоянию с Таккером, которого он и победил-таки, став "абсолютом".


Источник: (http://championat.ru)





Ссылки по теме:

  • Поветкин считает, что судьи украли победу у Эстрады в бою с Адамеком
  • Александр Поветкин нокаутировал Лео Нолана
  • Александр Поветкин победил Ларри Дональда
  • Бёрд считает Поветкина будущим чемпионом мира
  • Александр Поветкин не смог нокаутировать Николая Фирту

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Pringles1812 (7 апреля 2009 17:33)
    Холлифилд был избит??? Неадекватная какая-то статейка получилась! Примеры Тайсона, Льюиса, Холлифилда явно неуместны!
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©