ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 9
 

28 марта в 20:30 присоединяйтесь к "Часу Земли"

Новости
В субботу, 28 марта в 20:30 по местному времени в каждом часовом поясе земли сотни миллионов людей отключат свет и электро-приборы на 60 минут в знак солидарности в борьбе с экологической катастрофой, которая все стремительнее разворачивается на нашей планете.

Мы призываем всех наших читателей задуматься о том, что каждый из нас может сделать уже сейчас, чтобы помочь сделать землю чище и здоровее, а также присоединиться к акции и отключить все электро-приборы на один час в 20:30 по вашему местному времени.

Сжимаете ли вы пластиковые бутылки прежде чем их выбросить? Уменьшаете ли вы как-то объем мусора, который будет выброшен вами на свалку? Оптимально ли вы пользуетесь водой, теплом и другими ресурсами? Задумайтесь над этим. Помните об этом каждый день.

В 1998 году и в 1999 году я был в Приэльбрусье и видел, как лишь за год сократился ледник Большой Азау. С тех пор растаяли огромные массивы вечных льдов в Антарктике, Северный Ледовитый Океан впервые за тысячи лет полностью лишился льда даже на полюсе, а Килиманджаро полностью потеряло ледяную шапку. Парниковый эффект и глобальное потепление, которое приведет к повышению уровня океана и затоплению тысяч прибрежных городов, включая Токио, Нью Йорк, Гонг Конг, Лондон и многие-многие другие - это не миф и не выдумка, это уже сегодняшний день, и каждый из нас должен что-то делать, чтобы бороться с этим.

С уважением, Николай Долгалёв

KO-News.com

28 марта в 20:30 присоединяйтесь к


Источник: (http://KO-News.com)





Ссылки по теме:

  • Николай Валуев: «Я даже не могу точно сказать, с какой периодичностью трени ...
  • Ответы на любые вопросы сегодня найдутся онлайн
  • 10 ответов Владимира Кличко
  • Будьте в курсе всех новостей всегда и везде
  • Поветкин вдохновлён идеей боя с Уайлдером, хочет получить этот бой безо вся ...

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    #1 написал: Водолей (28 марта 2009 09:43)
    и тут этот бред!
    да вы хотя бы представляете что за аварии на электростанциях будут, когда люди разом врубят электричество после этого часа. все полетит в чертям и вот тогда электричества не будет уже не час и не два.
    организаторы идиоты.
    #2 написал: Evgenija (28 марта 2009 12:32)
    Ну для начала ничего не случится, потому что 6 млрд. людей на планете, подключены не к одной подстанции.
    Даже в Риге, где живёт 800 000 человек столько подстанций, что каждые 10 домов подключены в разных местах.

    И я не думаю, что всё население побежит поддерживать эту акцию. Все скажут да, но никто не выключит, так что не расстраивайся, у тебя свет будет.
    Ну а если что, лишний раз вся техника в доме отдохнёт.
    #3 написал: LM (28 марта 2009 13:10)
    Если уж на то пошло, то в одной и той же местности большая масса людей примерно в одно и то же время утром, собираясь на работу, включает свет, и, напротив, вечером выключает - что-то не помню я проблем с электричеством по этой причине.
    Поражает эгоизм, незрелость и отсутствие чувства ответственности тех, кто "чихать на все это хотел".. sad
    Хотя бы понимание и признание глобальной проблемы человечества должно быть у каждого.
    В конце концов, подумайте о своих детях - уже их эта проблема может серьезно коснуться..

    Интересно, как заговорит Водолей, когда начнет заливать его территорию или территорию, снабжающую его чем-либо.. Впрочем, не хотелось бы это узнать!
    #4 написал: ND (28 марта 2009 14:22)
    Похоже, что Станислав попросту не прочел текст, а увидел заголовок и поспешил написать излишне грубый комментарий.

    Я бы ожидал от взвешенного и адекватного Станислава вот какое выражение своих опасений касательно перегрузки электро-станций: "Идея заставить людей задуматься над экологической катастрофой важна, но способ реализации, на мой взгляд, организаторы выбрали не самый удачный, так как возможны перегрузки сети из-за единовременного включения после этого часа."
    #5 написал: Водолей (28 марта 2009 14:39)
    возможно я переборщил с грубостью коммента. просто в метро на агитатора нарвался. потом еще и объявления повсюду. и когда даже здесь... разозлился малость.
    мое мнение ерунда. о планете надо думать и помогать, но это... глупость. если рассматривать в идеале, все люди на земле сначала вырубят, а затем разом включат - хана электростанциям. южанам то, ничего. а нам на севере? еще ведь не больно то тепло.
    а если в реале. то все равно если поведется много народу станциям будет плохо.
    надо продуманней работать.
    #6 написал: Sain_Er (28 марта 2009 16:40)
    лолулол lol
    #7 написал: ND (28 марта 2009 20:23)
    Инициатор акции - Организация Объединенных наций и ее Генеральный Секретарь, Пан Ги Мун, лично. Время выбрано не случайно. В полдесятого уже не будет пика подключений электро-приборов. Конец часа приходится на снижение потребления энергии, так что все будет ок.
    #8 написал: CZ (29 марта 2009 01:36)
    Interesno, interesno... na saite boksa zagovorili o ekonomii elektroenergii, o chem zhe govoryat na elektro saitax :-) Dumau chto est smisl ekonomit elektro kazhdij den! V Chexii 1 klwt el.energii stoit 1.1 EUR, i esli bi stoil 0.1 EUR -vse ravno Evropa budet ekonomit vsegda. Segodnya benzin v Chexii litr 1 EUR, v Germanii 1.2 EUR, narod dumaet o zavtra o poslezavtra, chto po karmanu a chto net. Xotelos bi chtobi i v "SSSR" stali k etomu serieznej otnositsya, a ne brat v kredit LEXUS, a potom xodit plakat -net deneg
    #9 написал: ND (29 марта 2009 03:01)
    Отлично посидели, поужинали дома при свечах, а потом еще и играли в шахматы до начала одинадцатого. Что-то не видать нигде новостей об отказах в электросетях из-за этой акции. :)
    #10 написал: Водолей (29 марта 2009 09:24)
    потому что мало кто это стал делать. smile
    #11 написал: Evgenija (29 марта 2009 13:02)
    Цитата: CZ
    SSSR


    Всё хотелось спросить - СССР это где находится?
    Его что создали заново, а я просто ничего ещё не слышала?
    #12 написал: LM (29 марта 2009 14:29)
    СССР, т.е. государства, входившие в него.

    CZ все верно говорит.
    #13 написал: Evgenija (29 марта 2009 14:59)
    Каждая страна должна думать за себя и о себе, если хочется что-то брать в кредит, никто не помешает, просто пусть потом не плачут, что их обидели.
    Давайте уже забудем о союзе, который когда-то существовал, сейчас новое время и новые проблемы.
    Тем более сейчас проблем стало гораздо больше и страны думают больше не том, что отключит дома, чтобы помочь экологии, а откуда бы ещё уволить народ, чтобы пошло больше денег в казну и как ещё лучше своровать, чтобы меньше народу заметило.
    #14 написал: ND (29 марта 2009 15:09)
    Женя, ну ты уже совсем мрачно все описала. Прибалтика и в советские времена отличалась во многом. Человек взял "СССР" в кавычки. А социалистический строй наложил отпечаток на ментальность, это даже видно по таким странам, как Германия, где одни жили в одних условиях, а другие в других.

    Водолей,

    Напрастно ты так считаешь. Только про Украину: несколько крупнейших городов, включая Киев, Львов, а также множество других областных центров, отклучали освещение крупных городских объектов, внешнее декоративное освещение мостов, рекламных конструкций и т.п. Кроме того, я уверен, что многие люди прислушались и зажгли свечи. Я помню аналогичные акции "Зажги свечу" - зажигаешь, смотришь в окно и во многих окнах соседних домов видишь свечи.

    Вот, что касаетася нынешней акции:

    Греция оказалась мировым рекордсменом по тушению света во время часовой акции Час Земли, проводимой в субботу Всемирным фондом дикой природы (WWF) для привлечения внимания к экологическим проблемам в мире, сообщило греческое отделение Фонда.
    Как сообщается, в субботу в 20:30 по местному времени в Афинах на час погасло освещение Акрополя, Олимпийского стадиона, здания греческого парламента. Отключилось освещение древнего храма Посейдона на Сунионе к востоку от Афин, а также символа северного города Салоники - Белой башни и самого длинного в мире подвесного моста, соединяющего полуостров Пелопоннес с материковой Грецией.

    Всего в Греции принимают участие в акции 483 муниципалитета и общины, более 1100 предприятий, 463 школы, 315 различных организаций - это больше, чем в других странах мира. Специальную форму участия в интернете заполнило более 46 тысяч греков.

    Акцию поддержали МВД и министерство культуры страны. Государственная электрическая монополия DEI заверила, что массовое отключение и включение выключателей не приведет к проблемам в электроснабжении.

    Напомним, Час Земли был впервые проведен в Сиднее (Австралия) в 2007 году, когда более 2 млн. домов и организаций выключили свет на один час. Уже через год в акции приняли участие более 50 млн. людей из 35 стран мира. В 2009 году Всемирный фонд природы планирует приобщить к акции более 1 млрд. людей из всех стран мира.

    Как сообщалось, Украина тоже принимала участие во вчерашней акции Час Земли.
    #15 написал: Bloodfighter (29 марта 2009 15:22)
    Ребята, всё это популистическая акция, для того чтобы заставить хотябы задуматся людей и реальной угрозы для перегрузки электростей никак не несёт, все крупные электростанции (как тепловые так и атомные) работают по режимной карте, и время выбрано именно такое, когда нагрузка на сеть и без всяких акций снижается, потому как
    большенство людей в это время уже ложатся спать и всё равно выключают на ночь свои электро приборы, просыпаются утром и включают когда агрегаты ТЕС и АЭС уже вышли на нужную нагрузку для покрытия пиков электропотребления. Так что уважаемый Водолей, ваши страхи безосновательны.......но это видимо от непонимания режимов работы энергетического оборудования wink
    #16 написал: CZ (30 марта 2009 01:18)
    Evgenia, t.k. mne nemnogo za 25:-) ja vsegda vspominau СССР, drugim tolkovim slovom vse te souznie strani ne opredelish!
    Ponyatno...segodnya po drugomu, net СССР, novie problemi.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©