ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 13
 

Поветкин вдохновлён идеей боя с Уайлдером, хочет получить этот бой безо всяких промежуточных встреч со слабыми соперниками.

Новости
Тренер Александра Поветкина Иван Кирпа рассказал о планах своего подопечного, прошедшем бое Деонтея Уайлдера и объяснил почему он не работает с другими боксёрами.

- Иван, после боя с Майком Пересом об Александре Поветкине было немного информации. Сколько продлился его отдых?

- Александр отдыхал очень активно. Уже на третий день он пошёл в зал и с тех пор регулярно осуществляет тренировочный процесс, но делает это самостоятельно в свободном режиме профессионального спортсмена. Он понимает, что в течение последнего года с небольшим он проделал огромную работу и сейчас нельзя полностью останавливаться и в тренировках нужно поддерживать форму. Александр всегда славился профессиональным подходом к тренировочному процессу и сейчас поддерживает форму кроссами и занятиями в тренажёрном зале. На данном этапе этого достаточно.

- Чем он занимается помимо тренировок?

- Посещает различные мероприятия, открывает залы. Он является президентом Белгородской федерации кикбоксинга. Одним словом у него насыщенная и полноценная жизнь, которая не ограничивается одним боксом. Недавно он был на Алтае, где проходил восстановительно-оздоровительный отдых в санатории. Каждый день он там бегал кроссы, делал пешие прогулки по горам.

- Когда примерно он перейдёт к следующей, более интенсивной стадии подготовки?

- Пока у нас есть время и конкретную дату мы не планируем. Мы знаем, какой примерно промежуток времени можем жить в таком режиме. Ещё около месяца Саша может свободно тренироваться. Всё-таки при подготовке к трём последним боям мы больше года провели вместе и сейчас необходима пауза. Это коллегиальное решение всей нашей команды. Через месяц мы начнём предподготовку к основной работе, чтобы потом приехать на сбор в хорошем мобилизованном состоянии, чтобы Александр выдерживал там полноценные нагрузки. Поэтому каждый этап подготовки у нас под контролем.

- Какое впечатление оставил у вас поединок Деонтея Уайлдера с Эриком Молиной?

- Конечно, этот бой я посмотрел с интересом, потому что наблюдаю за всеми боями вероятных соперников и стараюсь находить их опасные стороны, а также недочёты и слабые места в их работе. У нас есть понимание, чего ожидать от Уайлдера и как поставить его в такую ситуацию, в которой проявятся его слабые стороны. Я постоянно над этим думаю и уже нашёл несколько таких решений, но сейчас не хотел бы их раскрывать. В бою с Молиной Уайлдер показал много любопытных вещей, но я видел и предыдущие его бои, в том числе с Николаем Фиртой и Сергеем Ляховичем, и могу сказать, что в бою с Молиной у него остались те же ошибки, что и раньше.

- Для Александра бой с Уайлдером - главный приоритет в ближайшее время?

- Да, он вдохновлён идеей этого боя, хочет получить этот бой безо всяких промежуточных встреч со слабыми соперниками. Это чёткое желание Александра, и Андрей Михайлович Рябинский его разделяет. Он также не видит смысла в проходных боях. Саша находится на взлёте своей боксёрской карьеры, и когда, если не сейчас, проводить этот бой.

- Есть ли какие-то примерные договорённости с американской стороной по возможному месту и времени проведения боя?

- Это не моя компетенция. Этим занимается Андрей Рябинский, а мы ждём положительного решения и готовы начать подготовку к этому бою.

- Помимо Поветкина вы сейчас кого-то тренируете?

- Нет, потому что это было обозначено в нашей общей договорённости изначально. Я сам считаю, что тренер боксёра такого уровня как Поветкин не должен распыляться и работать с кем-то ещё. Я много раз говорил, что если мы разольём сосуд на два или на три, то не будет того эффекта. Аналитический и творческий процесс в подготовке Саши занимает много времени и энергии. Как только он заканчивает работу в зале, я начинаю думать до следующей тренировки, что и как нужно делать, а что мешает и нужно поменять. Даже ночью, когда сплю, думаю о работе. Но сейчас самое время приложить максимальные усилия. Когда, если не сейчас!


Источник: (http://box-club.ru)





Ссылки по теме:

  • Команды Поветкина и Уайлдера уже приступили к переговорам о бое
  • 6 февраля начнутся слушания по делу Поветкина и Уайлдера
  • Фриц и Виталий отправляются в Австрию в воскресенье
  • Фриц Здунек: "Сейчас нет боксёра, способного победить Виталия Кличко"
  • Тэдди Атлас об Александре Поветкине и Владимире Кличко

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©