ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 10
 

Руководство AIBA приняло претензии россиян

Новости
На встрече в Пекине руководство Федерации бокса России и президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг Куо Ву обсудили ситуацию с судейством в поединках с участием российских боксеров на Олимпийских играх, а именно спорные судейские решения, которые были вынесены в боях Давида Айрапетяна, Ислама Тимурзиева и вчерашнем поединке Артура Бетербиева против китайского боксера. Президент AIBA выказал готовность принять во внимание пожелания Федерации бокса России и произвести корректировку в составе судейской бригады, работающей на боях с участием россиян. Также на встрече было объявлено, что в отношении некоторых судей будут приняты меры вплоть до дисквалификации. Вот какие комментарии дал по этому поводу государственный тренер сборной России по боксу Вячеслав Яновский в интервью телеканалу «Спорт». «Главная причина в том, что мы — самая сильная команда. И все это понимают, поэтому хотят убрать нас пораньше, — отметил Яновский. — Скандал, который мы подняли, в будущем окажет свое влияние на судейство. Надеюсь, что после этого судьи задумаются, что их могут отстранить от работы. Такое судейство, как сейчас — это что-то из ряда вон выходящее. На прошлой Олимпиаде тоже бывали случаи несправедливого судейства, но здесь против нас настроены все. Происходят вещи, которые мне совершенно непонятны. Где вы видели, что попадает один боксер, а очки дают другому?»

Напомним, что вчера Артур Бетербиев проиграл китайскому спортсмену Джану Сяопину со счетом 2-8, причем в раундах со второго по четвертый российский боксер, по мнению судей, не нанес ни одного точного удара. Главный тренер сборной Александр Лебзяк отметил, что судейская предвзятость сказалась на Артуре, который потерял хладнокровие. «Передняя рука» постоянно в работе, все действия на ринге только через нее. Вот что должен был делать Артур на ринге, — сказал Лебзяк в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт». — И он делал это в первом раунде, легко и уверенно выиграв его со счетом — 2:0. А потом его словно подменили: в какие-то моменты казалось, что на ринге боксирует совсем другой боец, напрочь забывший установку на бой. Конечно, и судьи чуть помогли китайцу, подарив тому в начале три придуманных удара, а когда счет стал в пользу соперника, Артур, к сожалению, не справился с эмоциями. Начал спешить, суетиться на ринге, чем спокойно воспользовался китайский боксер».


Источник: (http://www.allboxing.ru/)





Ссылки по теме:

  • Судейство и переоценка сил стали причинами неудач боксеров в Пекине - счита ...
  • Чинг-Куо Ву: «Нам удалось восстановить хорошие отношения с Федерацией бокса ...
  • Александр Лебзяк: «Я, похоже, в боксе уже ничего не понимаю»
  • Николай Павлов: «Кто платит, тот заказывает музыку»
  • Владимир Кличко не намерен еще раз участвовать в Олимпиаде

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©