ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 12
 

Константин Цзю не отказался от планов построить на Сахалине академию бокса

Новости
Строительство в Южно-Сахалинске Академии бокса имени Константина Цзю обсудили в понедельник мэр областного центра Андрей Лобкин и сам спортсмен. «Это не первая встреча мэра Южно-Сахалинска и Цзю, посвященная данному вопросу. В таком же составе стороны встречались чуть более года назад. Тогда Константин поделился с главой города своими планами по строительству в Южно-Сахалинске спортивного комплекса своего имени. По желанию боксера представлять его интересы на Сахалине стал руководитель одной из коммерческих структур», — отмечает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Тогда в подготовленном предпринимателем проекте спортивного комплекса наряду со спортивными объектами были предусмотрены офисы и развлекательные заведения. При этом бизнесмен настаивал на земельных участках, расположенных в самом центре города. «Но от этих участков пришлось отказаться, так как данные земли предназначены для строительства сооружений спортивного горнолыжного комплекса «Горный воздух». Еще на одном участке стоит «долгострой», по которому в настоящее время ведется судебное разбирательство», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, на возведение спорткомплекса в отдаленных, в том числе спальных, районах города коммерсант категорически не соглашался. «На сегодняшней встрече с мэром Цзю и его коллеги признали, что сотрудничество с коммерческой структурой было ошибкой. Администрация предложила вариант по строительству академии бокса в одном из новых активно развивающихся микрорайонов города. Сейчас в этой зоне готовится землеотвод под Ледовый дворец. Лобкин заявил, что соседство двух подобных объектов стало бы хорошим примером формирования на территории городского округа спортивно-рекреационных зон», — информирует пресс-службы мэрии.

Мэр и знаменитый боксер договорились продолжить диалог по реализации данного проекта через своих представителей. Так по распоряжению мэра, курировать вопрос строительства Академии бокса имени Кости Цзю будет начальник городского управления по физической культуре и спорту Эраст Каркула. Боксер обещал определиться со своим представителем в ближайшее время. Как отметили в пресс-службе, Цзю еще раз подчеркнул свой интерес к реализации данного проекта. По словам боксера, для возведения данного комплекса он планирует привлечь средства московских инвесторов, в свою очередь мэр заявил, что часть средств может вложить администрация города.






Ссылки по теме:

  • Блок Кличко хочет заблокировать работу Киевсовета
  • Закрыт знаменитый зал бокса Эмануэля Стюарда "Kronk Gym"
  • Бой Кличко vs Адамек переезжает в Германию?
  • Донецк увидит вся Европа
  • На кресло мэра претендует еще один боксер - Мэнни Пакьяо

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©