ko-news.com: Перейти на главную : История чемпионов в тяжелом весе
  Зал Славы |   Аналитика |   Рейтинги |   Видео |   Фото |   Новости
  MMA |   Интервью |   Репортажи |   Опросы |   Комментарии
  Меню  
    Новое на сайте
  Добавить новость
  Регистрация
  Статистика
  О сайте
  Ссылки
 
  Топ статьи  
 
 
  Календарь  
 
«    Август 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
  Реклама  
 
 
  Кто на сайте  
 

Гостей: 17
 

Донецк увидит вся Европа

Новости
Во вторник, 31 июля, в здании Донецкого городского Совета прошло первое заседание организационного комитета по вопросам подготовки к международному боксерскому турниру среди профессионалов "Фаворит ринга", который состоится 21 августа. Отметим, что из-за самой специфики турнира - напомним, соревнования пройдут под открытым небом на площади имени Ленина в самом центре Донецка - в подготовке к спортивному мероприятию задействованы практически все службы города: МЧС, МВД, МЗО, различные коммунальные службы.

Заседание открыл первый заместитель городского головы Николай Иванович Волков, подчеркнувший, что для Донецка данное событие является очень важным во всех отношениях, тем более, что благодаря прямой трансляции канала "Eurosport" соревнования из самого центра шахтерской столицы сможет увидеть вся Европа. Затем слово взял член НОК, вице-президент Федерации бокса Украины и вице-президент Федерации бокса Донецкой области Дмитрий Васильевич Елисеев, который обозначил приоритетные направления работы по взаимодействию руководства компании "Union Boxing Promotion" (непосредственный организатор турнира) со всеми городскими службами, в частности пожарной охраной, милицией, скорой помощью. Также в президиуме оргкомитета находился заместитель городского головы Геннадий Николаевич Ткаченко. Будучи президентом Федерации бокса г.Донецка, Геннадий Николаевич особо отметил, что донецкий турнир, возможно, станет первым шагом для завоевания украинскими боксерами чемпионских званий под лицензией своего родного государства. Напомним, что до этого отечественные боксеры добивались самых престижных титулов только лишь под лицензиями зарубежных стран. Также на пресс-конференции присутствовал и Валентин Александрович Лактионов, как раз, и отвечающий за спортивную составляющую жизни города.

После заседания организационного комитета, Дмитрий Васильевич Елисеев поделился своими впечатлениями о предстоящем турнире, в частности о центральном поединке турнира за звание претендента на титул чемпиона мира WBA между украинцем Андреем Кудрявцевым и представителем Намибии Паулусом Мозесом: "Сейчас титул чемпиона мира по WBA в весе 61,2 кг - напомню старейшая боксерская версия, существующая с 1921 года - вакантен. Таким образом, предстоящий поединок Андрея Кудрявцева с Паулусом Мозесом можно считать своеобразным полуфиналом за чемпионский пояс. Что касается соперника Андрея, то темнокожий африканец Паулус Мозес еще ни разу не проигрывал на профессиональном ринге, при чем из 20-ти его побед, 14 были одержаны нокаутом, а значит, можно уверено сказать, что бой будет очень сложным, и, поверьте, бескомпромиссным. Именно поэтому лидеры нашей команды, в том числе Андрей Кудрявцев, сейчас находятся в Валансе (Франция), где программу интенсивных тренировок с ними проводит главный тренер "Union Boxing Promotion" Андрей Синепупов. Кроме того, в Лионе с нашими боксерами проводит дополнительные тренировки знаменитый французский специалист Николас Риффард, взрастивший не одно поколение известных боксеров-профессионалов. Ребята возвращаются 4 августа, на данный же момент наши боксеры провели уже порядка 80 раундов спаррингов с довольно сильными боксерами профессионалами из Франции (Велтор ШоуКри, Франк Хорта, Франсиско Бенисель, Уотсо Менди, Кристофер Конкло, Фредерик Госсет, Маджид Бен-Дрисс). И мы надеемся, что донецкой компании удастся вплотную приблизиться к завоеванию украинскими спортсменами чемпионского титула по боксерской лицензии родной страны".

Донецк увидит вся Европа


Источник: (http://union-boxing.com)





Ссылки по теме:

  • Сезон охоты на титулы открыт
  • «ЖЕМЧУЖИНА» ДОНБАССА НА БОКСЕРСКОЙ РУКАВИЦЕ
  • Братская могила читинских боксёров
  • В Чеченской республике прошёл чемпионат Южного федерального округа по боксу
  • Большой праздник бокса в Донецке наметил день в календаре

  •  
    Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
    История чемпионов в тяжелом весе
      Опрос на сайте  
     

    Берман Стиверн
    Кубрат Пулев
    Александр Поветкин



     
      Комментарии  
      KO-News
     
      Архив статей  
      Ноябрь 2023 (1)
    Апрель 2023 (1)
    Декабрь 2022 (1)
    Ноябрь 2022 (2)
    Сентябрь 2022 (2)
    Август 2022 (1)

     
      Наши друзья  
     
    Box-club.ru - авторский блог о боксе
    Яндекс цитирования
     


    KO-News.com 2006- ©